Rivadavia - Viernes, 19 de Julio de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
La Liga: Todo lo que dejó la Primera Fecha Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Miércoles, 27 de Marzo de 2019 09:01
A través del Boletín Oficial N° 07.19 la Liga de Fútbol del Oeste dio a conocer las resoluciones del TDP. Jugadores amonestados, expulsados junto a los resultados y tablas de posiciones de todas las categorías.
 

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 07.19

 

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 25/03/2019

ACTA 01/19

 

Siendo las 19:00 hs. del 25/03/2019 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Mario Alvarez, Horacio Oyarzabal, Torres Julio, y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

 

JUGADORES AMONESTADOS.-

Expte.

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

1

9548

Jara Gaston

FCTA

25/03/2019

07.19

1

5962

Sepulveda Matias

FCTA

25/03/2019

07.19

1

4566

Santos Sebastian

FCTA

25/03/2019

07.19

1

9485

Mauril Valentin

S.G.Moreno

25/03/2019

07.19

1

6125

Melo Lisandro

S.G.Moreno

25/03/2019

07.19

1

6005

Santibañez Gaston

S.G.Moreno

25/03/2019

07.19

1

6580

Peñaloza Cesar

S.G.Moreno

25/03/2019

07.19

1

9353

Gondolo Santiago

S.G.Moreno

25/03/2019

07.19

2

6854

Rojas Bruno

Los Once

25/03/2019

07.19

2

4789

Borges Ignacio

Los Once

25/03/2019

07.19

2

5555

Gimenez Cristian

Independiente

25/03/2019

07.19

3

5565

Cionofrino Carlos

J. Newbery

25/03/2019

07.19

3

5674

Aramendi Juan Pablo

J. Newbery

25/03/2019

07.19

3

5447

Moreno Daniel

J. Newbery

25/03/2019

07.19

3

6036

Barella Luciano

J. Newbery

25/03/2019

07.19

3

6189

Platino Pablo

Racing

25/03/2019

07.19

3

5454

Echeverria Fabio

Racing

25/03/2019

07.19

3

7829

Cora Sebastian

Racing

25/03/2019

07.19

4

5066

Nuñez Jorge

G. Cuero

25/03/2019

07.19

4

5423

Fuensalida Marcos

Atlético

25/03/2019

07.19

4

5317

Barrera Nicolas

Atlético

25/03/2019

07.19

4

6880

Lobianco Hector

Atlético

25/03/2019

07.19

4

4509

Molina Miguel

Atlético

25/03/2019

07.19

4

7512

Cortes Lucas

Atlético

25/03/2019

07.19

5

9522

Gutierrez Marcos

SDTA

25/03/2019

07.19

5

6249

Quiroga Jose

B.Norte

25/03/2019

07.19

5

5549

Ustari Javier

B.Norte

25/03/2019

07.19

5

7102

Deharbe Gonzalo

B.Norte

25/03/2019

07.19

6

9406

Santomingo Alexis

S.G.Moreno

25/03/2019

07.19

6

9484

Deprattis Kevin

S.G.Moreno

25/03/2019

07.19

6

6301

Rivas Lucas

FCTA

25/03/2019

07.19

6

6942

Alvarez Juan Cruz

FCTA

25/03/2019

07.19

6

7159

Molina Juan Manuel

FCTA

25/03/2019

07.19

6

6842

Figal Nicolas

FCTA

25/03/2019

07.19

7

6111

Aguirre Lucas

Los Once

25/03/2019

07.19

7

7278

Vaquero Agustin

Los Once

25/03/2019

07.19

7

8121

Benavidez Romeo

Los Once

25/03/2019

07.19

7

6996

Escudero Rodrigo

Los Once

25/03/2019

07.19

7

7169

Ferreyra Enzo

Independiente

25/03/2019

07.19

7

7656

Arias Facundo

Independiente

25/03/2019

07.19

7

7841

Perez Damian

Independiente

25/03/2019

07.19

8

6540

Arrieta Omar

Racing

25/03/2019

07.19

8

7534

Lucero Cesar

Racing

25/03/2019

07.19

8

7987

Sauer Mateo

Racing

25/03/2019

07.19

8

8022

Robledo Facundo

Racing

25/03/2019

07.19

8

6773

Villalba Alex

J. Newbery

25/03/2019

07.19

8

7979

Inda Joaquin

J. Newbery

25/03/2019

07.19

10

7806

Sanchez Felipe

SDTA

25/03/2019

07.19

10

9530

Lopez Juan

SDTA

25/03/2019

07.19

10

7155

Dominguez Lorenzo

SDTA

25/03/2019

07.19

10

7241

Sanchez Martin

B.Norte

25/03/2019

07.19

10

7686

Caro Braian

B.Norte

25/03/2019

07.19

10

7247

Galvan Facundo

B.Norte

25/03/2019

07.19

10

7835

Miranda Jeremias

B.Norte

25/03/2019

07.19

 

 

Divisiones Inferiores

 

 

 

11

8166

Hernandez Julian

G. Cuero

25/03/2019

07.19

11

8267

Gougy Jaime

G. Cuero

25/03/2019

07.19

11

8158

Beloso Manuel

G. Cuero

25/03/2019

07.19

11

8170

Craig Mateo

Atlético

25/03/2019

07.19

11

8335

Coronel Ramiro

Atlético

25/03/2019

07.19

11

8312

Carmona Agustin

Atlético

25/03/2019

07.19

12

7827

Feletti Sebastian

SDTA

25/03/2019

07.19

12

8058

Casas Francisco

SDTA

25/03/2019

07.19

12

8652

Khun Francisco

B.Norte

25/03/2019

07.19

12

8074

Bazan Lucas

B.Norte

25/03/2019

07.19

 

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

Fecha

Boletin

1

5634

Sallaber Julian

FCTA

207

1 Partido

25/03/2019

07.19

3

6034

Barella Mariano

J.Newbery

207

1 Partido

25/03/2019

07.19

6

6871

Santos Ayrton

FCTA

186

1 Partido

25/03/2019

07.19

7

7221

Gomez Alejandro

Los Once

207

1 Partido

25/03/2019

07.19

8

9368

Tacunau Francisco

Racing

200

2 Partidos

25/03/2019

07.19

8

6962

Presser Francisco

J.Newbery

200

2 Partidos

25/03/2019

07.19

 

 

Divisiones Inferiores

 

 

 

 

 

13

8777

Serrano Martin

Atlético

186

1 Partido

25/03/2019

07.19

 

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

Exp

DNI

NOMBRE

CLUB

CARGO

ART.

SANCION

BOL.

FECHA

8

30.858.677

Zunino Gaston

Racing

Utilero

263

30 dias

07.19

25/03/2019

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión firmando el Acta del Tribunal los miembros presentes,  que se denominara Tribunal de Penas 01.19  y se publicara en Boletín Oficial 07.19.-

 

PRIMERA DIVISION TORNEO APERTURA.-

RESULTADOS

PRIMERA FECHA

 

 

 

24/03/2019

Social G. Moreno

3

vs.

4

FCTA

Independiente

2

vs.

0

Los Once

Racing

2

vs.

0

J.Newbery

G. de Cuero

1

vs.

1

Atlético

SDTA

4

vs.

0

B. Norte

 

TABLA DE POSICIONES

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

SDTA

1

1

0

0

4

0

4

3

Independiente

1

1

0

0

2

0

2

3

Racing

1

1

0

0

2

0

2

3

FCTA

1

1

0

0

4

3

1

3

Atletico

1

0

1

0

1

1

0

1

G.de Cuero

1

0

1

0

1

1

0

1

S.G. Moreno

1

0

0

1

3

4

-1

0

Los Once

1

0

0

1

0

2

-2

0

J. Newbery

1

0

0

1

0

2

-2

0

B. Norte

1

0

0

1

0

4

-4

0

 

TERCERA DIVISION TORNEO APERTURA

 

RESULTADOS

PRIMERA FECHA

 

 

 

24/03/2019

Social G. Moreno

2

vs.

2

FCTA

Independiente

2

vs.

1

Los Once

Racing

3

vs.

1

J.Newbery

G. de Cuero

0

vs.

1

Atlético

SDTA

1

vs.

3

B. Norte

 

TABLA DE POSICIONES

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

B.Norte

1

1

0

0

3

1

2

3

Racing

1

1

0

0

3

1

2

3

Independiente

1

1

0

0

2

1

1

3

Atletico

1

1

0

0

1

0

1

3

S.G. Moreno

1

0

1

0

2

2

0

1

FCTA

1

0

1

0

2

2

0

1

G. de Cuero

1

0

0

1

0

1

-1

0

Los Once

1

0

0

1

1

2

-1

0

J. Newbery

1

0

0

1

1

3

-2

0

SDTA

1

0

0

1

1

3

-2

0


GOLEADORES PRIMERA DIVISION

 

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

9482

Cuestas Amiel

2

S.G.Moreno

5962

Sepuelveda Matias

2

FCTA

9529

Lopez Walter

2

SDTA

5442

Quiroga Fernando

1

S.G.Moreno

6688

Gomez Raul

1

FCTA

4566

Santos Sebastian

1

FCTA

9066

Greco Matias

1

Independiente

7019

Martinez Juan Cruz

1

Independiente

9552

Sayago Luciano

1

Racing

7829

Cora Sebastian

1

Racing

5066

Nuñez Jorge

1

G. de Cuero

5556

Gimenez Franco

1

Atletico

9526

Sabino Lautaro

1

SDTA

5952

Riera Matias

1

SDTA

 

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA

JUGADOR

GOLES

CLUB

5551

Fadini Javier

2

B.Norte

9401

Vivas Juan

1

S.G.Moreno

9335

Lopez Diego

1

S.G.Moreno

7702

Alonso Gazpar

1

FCTA

6842

Figal Nicolas

1

FCTA

7841

Perez Damian

1

Independiente

7873

Perez Alexis

1

Independiente

7944

Montiel Nicolas

1

Los Once

6540

Arrieta Omar

1

Racing

7330

Burgeno Luis

1

Racing

7834

Villafañe Santiago

1

Racing

7664

Guenchales Rodrigo

1

J.Newbery

7009

Gimenez Agustin

1

Atletico

8056

Gonzalez Joel

1

SDTA

7317

Fernandez Braian

1

B.Norte

 

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club

P.J.

Jug.Amon.

Jug.Exp.

P.C.Exp

Resul

Gorra de Cuero

1

1

0

0

29

S.D.T.A.

1

4

0

0

26

Independiente

1

4

0

0

26

Atlético

1

5

0

0

25

Social G.Moreno

1

7

0

0

23

B.Norte

1

7

0

0

23

Los Once

1

6

1

0

22

F.C.T.A.

1

7

1

0

21

J.Newbery

1

7

2

0

19

Racing

1

7

1

1

17

 

PROXIMA FECHA

 

SEGUNDA FECHA

 

31/03/2019

SDTA

vs.

S.G.Moreno

B. Norte

vs.

G. de Cuero

Atlético

vs.

Racing

J. Newbery

vs.

Independiente

Los Once

vs.

FCTA

 

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

 

PRIMERA FECHA

 

 

 

22/03/2019

Social G. Moreno

5

vs.

1

FCTA

Independiente

0

vs.

2

Los Once

G. de Cuero

0

vs.

4

Atlético

SDTA

2

vs.

1

B. Norte

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

Atletico

1

1

0

0

4

0

4

3

S.G.Moreno

1

1

0

0

5

1

4

3

Los Once

1

1

0

0

2

0

2

3

SDTA

1

1

0

0

2

1

1

3

Barrio Norte

1

0

0

1

1

2

-1

0

Independiente

1

0

0

1

0

2

-2

0

FCTA

1

0

0

1

1

5

-4

0

G.de Cuero

1

0

0

1

0

4

-4

0

J.Newbery

0

0

0

0

0

0

0

0

 

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8296

Cabrera Francisco

2

S.G.Moreno

8426

Pacifici Gino

1

S.G.Moreno

8340

Reynoso Bautista

1

S.G.Moreno

8648

Muñoz Joel

1

S.G.Moreno

8093

Joffre Guillermo

1

FCTA

8121

Benavidez Romeo

1

Los Once

8116

Biggi Tobias

1

Los Once

8435

Sanabria Mateo

1

Atletico

8312

Carmona Agustin

1

Atletico

8167

Deandrea Santiago

1

Atletico

8311

Despres Ignacio

1

Atletico

8056

Gonzalez Yoel

1

SDTA

8011

Prieto Francisco

1

SDTA

8389

Scorza Mateo

1

B.Norte

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

 

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

 Cuero

1

1

0

0

6

0

6

3

S. G. Moreno

1

1

0

0

5

0

5

3

Independiente

1

1

0

0

4

0

4

3

Barrio Norte

1

0

1

0

1

1

0

1

SDTA

1

0

1

0

1

1

0

1

Los Once

1

0

0

1

0

4

-4

0

FCTA

1

0

0

1

0

5

-5

0

Atletico

1

0

0

1

0

6

-6

0

J.Newbery

0

0

0

0

0

0

0

0

PRIMERA FECHA

 

 

 

22/03/2019

Social G. Moreno

5

vs.

0

FCTA

Independiente

4

vs.

0

Los Once

G. de Cuero

6

vs.

0

Atlético

SDTA

1

vs.

1

B. Norte

 

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8682

Salazar Ramiro

3

G. de Cuero

9231

Torres Sebastian

2

S.G.Moreno

8692

Palavecino Rodrigo

2

S.G.Moreno

8758

Marcaida Alejo

2

Independiente

8676

Marino Juan M

2

G. de Cuero

8690

Banegas Mikeas

1

S.G.Moreno

8829

De Brito Patricio

1

Independiente

8253

Ramello Santino

1

Independiente

8672

Rodriguez Simon

1

G. de Cuero

8530

Gatti Juan

1

B.Norte

8255

Trucco Bernardo

1

SDTA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

 

PRIMERA FECHA

 

 

 

22/03/2019

Social G. Moreno

1

vs.

6

FCTA

Independiente

9

vs.

0

Los Once

G. de Cuero

0

vs.

2

Atlético

SDTA

2

vs.

3

B. Norte

 

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

Independiente

1

1

0

0

9

0

9

3

FCTA

1

1

0

0

6

1

5

3

Atletico

1

1

0

0

2

0

2

3

Barrio Norte

1

1

0

0

3

2

1

3

SDTA

1

0

0

1

2

3

-1

0

G. de Cuero

1

0

0

1

0

2

-2

0

S.G.Moreno

1

0

0

1

1

6

-5

0

Los Once

1

0

0

1

0

9

-9

0

J.Newbery

0

0

0

0

0

0

0

0

 

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8768

Schpether Fermin

3

Independiente

8951

Luna Martin

2

SDTA

9438

Ruiz Diaz Leandro

2

B. Norte

8984

Rodriguez Valentin

2

Independiente

8798

Agüero Genaro

2

FCTA

482

Gonzalez Martin

2

FCTA

9217

Girardi Ulices

1

B. Norte

8766

Orsini Juan B.

1

Independiente

8982

Altuna Vicente

1

Independiente

8762

Bengochea Axel

1

Independiente

9501

Ancuangaray Juan B.

1

Independiente

9087

Acuña Bautista

1

Atletico

9085

Bernal Santiago

1

Atletico

9241

Novarro Franco

1

S.G.Moreno

9053

Piñero Luciano

1

FCTA

9310

Tartara Juan

1

FCTA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

 

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

Independiente

1

1

0

0

11

0

11

3

J.Newbery

1

1

0

0

9

0

9

3

Atletico

1

1

0

0

2

0

2

3

Barrio Norte

1

1

0

0

1

0

1

3

Social G. Moreno

1

0

1

0

0

0

0

1

FCTA

1

0

1

0

0

0

0

1

SDTA

1

0

0

1

0

1

-1

0

G. de Cuero

1

0

0

1

0

2

-2

0

Racing

1

0

0

1

0

9

-9

0

Los Once

1

0

0

1

0

11

-11

0

PRIMERA FECHA

 

 

 

22/03/2019

Social G. Moreno

0

vs.

0

FCTA

Independiente

11

vs.

0

Los Once

Racing

0

vs.

9

J.Newbery

G. de Cuero

0

vs.

2

Atlético

SDTA

1

vs.

1

B. Norte

 

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

9188

Vicente Santiago

7

J.Newbery

555

Goro Diego

3

Independiente

2432

Carrillo Andres

3

Independiente

2999

Mansilla Juan

2

Independiente

9.519

Luna Guerrero Diego

2

Atletico

3942

Lima Alan

1

Independiente

1743

Barrientos Santiago

1

Independiente

1936

Hertel Eric

1

Independiente

9449

Dietrich Alma

1

J.Newbery

9389

Castro Bautista

1

J.Newbery

9481

Villarroel Jeremias

1

B.Norte

 

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

SEGUNDA FECHA

 

30/03/2019

SDTA

vs.

S.G.Moreno

B. Norte

vs.

G. de Cuero

Atlético

vs.

Racing

J. Newbery

vs.

Independiente

Los Once

vs.

FCTA

 

LOS ONCE DE SERE.- El Club citado en el epígrafe jugara con las cuatro divisiones inferiores.-

 

TRANFERENCIAS A OTRAS LIGAS

FECHA

JUGADOR

DE CLUB

A LIGA

CONDICION

25/03/2019

Toledo Tomas Ezequiel

G.Cuero

Pehuajo

A Prestamo

25/03/2019

Pucheta Federico

G.Cuero

Pehuajo

A Prestamo

25/03/2019

Pacifici Danilo

Atlético

Villegas

A Prestamo

25/03/2019

Pacheco Gustavo

Barrio Norte

T.Lauquen

A Prestamo

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTISEIS DIAS DEL MES DE MARZO DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

 

  La Liga: Todo lo que dejó la Primera Fecha
 
Publicidad