Rivadavia - Viernes, 26 de Diciembre de 2014
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Boletín Oficial de la Liga del Oeste Imprimir
Usar puntuación: / 1
MaloBueno 
Miércoles, 19 de Mayo de 2010 10:03

Aquí te contamos la reunión del Tribunal de Penas, los jugadores amonestados, los expulsados, las tablas de posiciones, los goleadores en 1era, 3era, 6ta, 7ma, 8va y 9na divisiones. Los árbitros para las próximas fechas del fútbol mayor y de inferiores.Aquí te contamos la reunión del Tribunal de Penas, los jugadores amonestados, los expulsados, las tablas de posiciones, los goleadores en 1era, 3era, 6ta, 7ma, 8va y 9na divisiones. Los árbitros para las próximas fechas del fútbol mayor y de inferiores. 

JUGADORES AMONESTADOS
Exp.Nº Jug. Nº Apellido y Nombre Club Fecha Boletin
71 7484 Allende Sebastian Huracan 17/05/2010 18.10
71 7525 Magiorano David Huracan 17/05/2010 18.10
71 7064 Echeverría Ezequiel FCTA 17/05/2010 18.10
71 4848 Erramouspe Ignacio FCTA 17/05/2010 18.10
71 6333 Perez Antonio FCTA 17/05/2010 18.10
72 6413 Cristobal Facundo Racing 17/05/2010 18.10
72 6420 Echeverría Federico Racing 17/05/2010 18.10
72 4603 Moncada Cristian Racing 17/05/2010 18.10
72 5317 Barrera Nicolas Atletico 17/05/2010 18.10
72 6034 Barela Mariano Atletico 17/05/2010 18.10
72 7529 Lorea Santiago Atletico 17/05/2010 18.10
72 4370 Rojas Sergio Atletico 17/05/2010 18.10
73 6580 Peñaloza Cesar S.G.Moreno 17/05/2010 18.10
73 4312 Rodriguez Guillermo Independ. 17/05/2010 18.10
73 5827 Basselli Cristian Independ. 17/05/2010 18.10
74 6343 Frank Carlos J.Newbery 17/05/2010 18.10
74 3224 Saavedra Matias J.Newbery 17/05/2010 18.10
74 4785 Larrondo Lucas SDTA 17/05/2010 18.10
74 4419 Orozco Victor SDTA 17/05/2010 18.10
75 3907 Miguelena Matias B.Norte 17/05/2010 18.10
75 4281 Tressen Carlos B.Norte 17/05/2010 18.10
75 7500 Mazzo Laureano B.Norte 17/05/2010 18.10
75 7363 Luna Claudio B.Norte 17/05/2010 18.10
75 6342 Wagner Emiliano B.Norte 17/05/2010 18.10
75 6331 Rocha Ezequiel G.Cuero 17/05/2010 18.10
75 4540 Zalazar Marcelo G.Cuero 17/05/2010 18.10
75 6365 Zalazar Rodolfo G.Cuero 17/05/2010 18.10
75 6048 Carretero Santiago G.Cuero 17/05/2010 18.10
75 5820 Scuadroni Diego G.Cuero 17/05/2010 18.10
75 3393 Perez Jorge G.Cuero 17/05/2010 18.10
76 6047 Tondo Juan Huracan 17/05/2010 18.10
76 5991 Manago Emilio Huracan 17/05/2010 18.10
76 5812 Sandoval Martin Huracan 17/05/2010 18.10
76 4789 Borges Ignacio FCTA 17/05/2010 18.10
76 5395 Reggis Gaston FCTA 17/05/2010 18.10
76 6094 Corbalan Braian FCTA 17/05/2010 18.10
77 6764 Alda Guillermo Racing 17/05/2010 18.10
77 6419 Gomez Nicolas Racing 17/05/2010 18.10
77 6884 Parra Guillermo Racing 17/05/2010 18.10
77 7390 Castro Kevin Racing 17/05/2010 18.10
77 6249 Quiroga Jose Atletico 17/05/2010 18.10
77 5549 Ustari Javier Atletico 17/05/2010 18.10
78 5874 Soler Nestor S.G.Moreno 17/05/2010 18.10
78 6119 Perdomo Diego S.G.Moreno 17/05/2010 18.10
78 5476 Garrote Fernando Independ. 17/05/2010 18.10
78 6163 Garrote Lautaro Independ. 17/05/2010 18.10
78 6158 Leiva Santiago Independ. 17/05/2010 18.10
78 7354 Gimenez Sebastian Independ. 17/05/2010 18.10
79 5449 Cionofrino Oscar J.Newbery 17/05/2010 18.10
79 6723 Gomez Juan Cruz J.Newbery 17/05/2010 18.10
80 5639 Barrientos Luciano B.Norte 17/05/2010 18.10
80 6287 Calvo Emiliano G.Cuero 17/05/2010 18.10
80 5687 Ackerley Raul G.Cuero 17/05/2010 18.10
80 4986 Molina Carlos G.Cuero 17/05/2010 18.10
80 6397 Plaza Hugo G.Cuero 17/05/2010 18.10
    Divisiones Inferiores     
81 7020 Lopez Tomas Racing 17/05/2010 18.10
81 6732 Moreno Alejandro S.G.Moreno 17/05/2010 18.10
81 7134 Acebedo Juan S.G.Moreno 17/05/2010 18.10
82 5930 Gomez Matias SDTA 17/05/2010 18.10
82 6523 Palacios Manuel SDTA 17/05/2010 18.10
82 6497 Carreras Fernando SDTA 17/05/2010 18.10
82 5929 Sanchez Salvador SDTA 17/05/2010 18.10
82 7486 Toledo Manuel Huracan 17/05/2010 18.10
82 5810 Sanchez Agustin Huracan 17/05/2010 18.10
82 5809 Agudo Jeremias Huracan 17/05/2010 18.10
82 5914 Mariani Alejandro Huracan 17/05/2010 18.10
83 6649 Barrera Gonzalo Atletico 17/05/2010 18.10
83 6836 Barrera Joaquin B.Norte 17/05/2010 18.10
83 6885 Vazquez Joaquin B.Norte 17/05/2010 18.10
84 7314 Perez Genaro B.Norte 17/05/2010 18.10
84 6680 Perez Bautista B.Norte 17/05/2010 18.10
84 7244 Alzamora Lautaro B.Norte 17/05/2010 18.10

JUGADORES SUSPENDIDOS Y EXPULSADOS
Exp. Nº Jug.Nº Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
71 6689 Castro Jose FCTA 200 2 Partidos 17/05/2010 18.10
71 7386 Perez Julian Huracan 201 1 Partido 17/05/2010 18.10
75 6266 Acosta Luis G.de Cuero 207 1 Partido 17/05/2010 18.10
75 4609 Rodriguez Miguel B. Norte 185 2 Partidos 17/05/2010 18.10
77 5623 Ledesma Eduardo Racing 207 1 Partido 17/05/2010 18.10
78 6163 Garrote Lautaro Independ. 208(5amar) 1 Partido 17/05/2010 18.10
76 4789 Borges Ignacio FCTA 208(5amar) 1 Partido 17/05/2010 18.10
    Divisiones Inferiores         
84 6797 Arguello Agustin SDTA 207 1 Partido 17/05/2010 18.10
84 6500 Peters Ramiro SDTA 201 1 Partido 17/05/2010 18.10

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
FICHA JUGADOR CLUB AMARILLA 1 AMARILLA 2 AMARILLA 3 AMARILLA 4
7399 Regis Emilio B. Norte 12/04/2010 26/04/2010 03/05/2010 10/05/2010
6580 Peñaloza Cesar S.G.Moreno 26/04/2010 03/05/2010 10/05/2010 17/05/2010
6836 Barrera Joaquin B. Norte 12/04/2010 19/04/2010 10/05/2010 17/05/2010

Sin otros asuntos se levanta la sesión firmando el acta del Tribunal los miembros presentes, que se registratara como Tribunal de Penas 06.10 y se publicara en Boletín Oficial 18.10.-

 

TABLA DE POSICIONES PRIMERA DIVISION ZONA A
EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS.
Futbol Club T.Algarrobos 6 5 0 1 20 5 15 15
Huracan 6 4 1 1 12 7 5 13
Barrio Norte 6 3 3 0 13 3 10 12
Social Gonzalez Moreno 6 1 1 4 7 12 -5 4
Jorge Newbery 6 0 1 5 1 21 -20 1

TABLA DE POSICIONES PRIMERA DIVISION ZONA B
EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS.
Social y Dep. Tres Algarrobos 6 3 2 1 12 5 7 11
Independiente 6 3 2 1 5 3 2 11
Atletico Rivadavia 6 3 1 2 10 5 5 10
Gorra de Cuero 6 1 3 2 2 6 -4 6
Racing club Fortin Olavarria 6 0 0 6 7 22 -15 0

GOLEADORES PRIMERA DIVISION
Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
7483 Lappena Fabio 8 Huracan
7075 Alvarez Claudio Marcelo 6 FCTA
6688 Gomez Raul 6 FCTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION
EQUIPOS         P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 
Independiente  6       5     1      0     23     7      16       16 
Huracan             6       5     0      1    19      8      11        15 
Gorra de Cuero 6      4     2       0     12     7        5        14 
Atletico Rivadavia 6   3     1       2     14     7        7        10 
Barrio Norte         6     3     1       2       7      5       2         10 
S.D.T.A                 6     3      1      2      12    13     -1        10  
Futbol Club T.A. 6      3     0      3       15      8       7          9  
Social GM           6      1     0      5         9      21    -12        3  
Jorge Newbery  6      0     0      6         2     18      -16       0  
Racing                6       0     0      6        7      26      -19      0  

GOLEADORES TERCERA DIVISION
5476 Garrote Fernando 6 Independiente
5973 Riscosa Federico 5 FCTA

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA
club P.J. Jug.Amon. Jug.Exp. P.C.Exp Resul
S.D.T.A. 6 23 2   153
Jorge Newbery 6 30 2   146
Atletico 6 29 5   141
Independiente 6 36 3   138
Huracán 6 35 3 1 135
Racing 6 29 6 2 131
F.C.T.A. 6 35 5 2 127
Social G.Moreno 6 37 9   125
B.Norte 6 35 6 3 121
Gorra de Cuero 6 38 6 3 118

PROXIMA FECHA
SEPTIMA FECHA   HORARIO ARBITRO
FCTA vs. Barrio Norte 13:15 hs. Garcia Luis
Gorra de Cuero vs. SDTA 13:15 hs. Piñero Juan
J.Newbery vs.  Social G.Moreno 13:15 hs. Salomon Carlos
Independiente vs.  Racing 13:15 hs. Membredes Carlos
Atletico vs.  Huracan 13:15 hs. Pateck Dario

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION
EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. RESULTADOS 5º FECHA
Huracan 4 3 1 0 10 2 8 10 Racing 1 - S.G.Moreno 3
Barrio Norte 5 3 0 2 7 7 0 9 Huracan 1 - SDTA 0
Gorra de Cuero 4 2 2 0 9 6 3 8 Atletico 0 - B-Norte 1
Soc.y Dep.T. Algarrobos 4 2 1 1 8 5 3 7 Libre: Independiente
Atletico Rivadavia 3 1 1 1 2 2 0 4  
Social Gonzalez Moreno 4 1 0 3 6 9 -3 3  
Racing F. Olavarria 4 0 1 3 5 10 -5 1  
Independiente 2 0 0 2 0 6 -6 0  

GOLEADORES SEXTA DIVISION
Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
5982 Perez Alejandro 6 Gorra de Cuero
5929 Sanchez Salvador 3 SDTA
7486 Toledo Nahuel 3 Huracan
6885 Vazquez Joaquin 3 Barrio Norte

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION
EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. RESULTADOS 5º FECHA
Atletico Rivadavia 4 4 0 0 9 0 9 12 Racing 1 - S.G.Moreno 0
Huracan 4 3 1 0 8 1 7 10 Huracan 4 - SDTA 0
Gorra de Cuero 5 3 1 1 8 3 5 10 Atletico 2 - B.Norte 0
Racing  F. Olavarria 4 2 1 1 6 5 1 7 L.Once 0 - G.Cuero 4
Barrio Norte 5 2 0 3 5 7 -2 6 Libre:Independiente
Futbol Club T. Algarrobos 3 1 1 1 5 4 1 4  
Los Once  3 1 0 2 6 9 -3 3  
Social y Dep. T. Algarrobos 4 0 2 2 4 11 -7 2  
Social G. Moreno 4 0 1 3 0 4 -4 1  
Independiente 4 0 1 3 2 10 -8 1  

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION
Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
6660 Gonzalez Martin 3 Atletico
6359 Rodriguez Lisandro 3 Gorra de Cuero
6302 Sanchez Ulises 3 Huracan

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION
EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. RESULTADOS 5º FECHA
Huracan 5 4 0 1 12 5 7 12 Huracan 1 - SDTA 0
Gorra de Cuero 4 3 1 0 10 5 5 10 Atletico 0 - B.Norte 1
Independiente 4 2 1 1 13 5 8 7 Los Once 3 - G.Cuero 4
Atletico Rivadavia 5 2 1 2 7 6 1 7 FCTA 0 - J.Newbery 5
Soc.y Dep.T Algarrobos 3 2 0 1 3 2 1 6 Libre: Independiente
Barrio Norte 4 2 0 2 5 5 0 6  
Los Once  4 1 0 3 6 10 -4 3  
Jorge Newbery 4 1 0 3 6 7 -6 3  
Futbol Club T.A. 4 1 0 3 2 16 -14 3  
Gonzalez Moreno 3 0 1 2 1 4 -3 1  

GOLEADORES OCTAVA DIVISION
Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
7442 Cochela Franco 6 Gorra de Cuero
7295 Aurnague Cristian 5 Independiente
7184 Cerutti Agustin 5 Huracan

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION
EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. RESULTADOS 5º FECHA 
Huracan 5 4 1 0 19 4 15 13 FCTA 3 - j.Newbery 0
Atletico Rivadavia 5 3 1 1 9 1 8 10 Atletico 0 - B.Norte 0
Barrio Norte 5 1 4 0 11 2 9 7 Racing 0 - S.G.Moreno 3
Gorra de Cuero 4 2 1 1 4 4 0 7 Huracan 2 - SDTA 0
Gonzalez Moreno 4 1 3 0 4 1 3 6 Libre Independiente
Soc.y Dep.Tres algarrobos 4 1 2 1 6 2 4 5  
Independiente 3 1 0 2 8 6 2 3  
Futbol Club T.A. 3 1 0 2 3 9 -6 3  
Racing club Fortin Olavarria 5 1 0 4 4 19 -15 3  
Jorge Newbery 4 0 0 4 0 20 -20 0  

GOLEADORES NOVENA DIVISION
Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
6972 Dominguez Lisandro 6 Huracan
6977 Perez Cayetano 5 Huracan
7234 Costa Alejo 4 Barrio Norte

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES
SEXTA FECHA   HORARIO ARBITROS
Social G. Moreno vs. Huracan 12:30 Mansilla-Farias-Joaquin Gonzalez
SDTA vs. Atletico 12:30 Membredes-Lobianco-Parra
Barrio Norte vs. Los Once 14:30 Salomon-Caro F-Gatica
Gorra de Cuero vs. FCTA 12:30 Torrilla-Caro-Lopez
Jorge Newbery vs. Independiente 14:30 Jauregui-Romero E.-Romero D
Libre: Racing    

INFORMACIÓN DE LA PRESIDENCIA

SEVEN CLUB INDEPENDIENTE.- Se comunica que el seven que se jugaba el día 25/05/10, se jugara el día 24/05/10 por razones de festejos patrios.-


 


 

Boletín Oficial de la Liga del Oeste
 

Fiesta Hombre de Campo

Chivas Sport

MT Comercial

AGROZAVATTERO S.A.

América Pick Up

Tekne

El Sitio

Electricidad Sarmiento

Frente Renovador

Trexalum

Busqueda Laboral

Busqueda Laboral

Ascensores 9 de Julio

Prunder Cereales

Gran Remate OOA

La Fabrica - Pastas Artesanales

CER HOGAR

Louis Dreyfus Comodities

America Pampa

Sociedad Rural De Rivadavia

Master Mix - Publicidad callejera

Bloque de Concejales y Concejeros Escolares del Acuerdo Civico y Social

Cdra. Sandra A. Andres

Carolina Brambilla

Escribinos por whatsUp

Archie

Roberto Fernández Propiedades