Rivadavia - Viernes, 15 de Diciembre de 2017
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Los clasificados hasta ahora a los Juegos Bonaerenses Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Viernes, 25 de Agosto de 2017 19:07
La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Rivadavia a través de su Director Prof. Damián Morales informó los clasificados hasta el momento a la edición 2017 de los Juegos Bonaerenses.
 
JUEGOS BONAERENSES 2017
 
BASQUETBOL 
• SUB 13 MASCULINO (Instituto América)
Solari Martin 
Copes Blas
Echeverría Nehiel
Vallejo Nicolás 
Barrionuevo Bautista
Montiel Nicolás
Montiel Federico
Chaparro Agustín 
Singh Teo 
Giménez Enzo
DT: Mercado Luis 
 
• SUB 15 MASCULINO (Instituto América)
Ustari Agustín 
Rodríguez Santiago
Zaton Tomas
Sacaba Octavio
Novo Dylan
Zamudio Santiago
Deandrea Santiago
Urrutia Tomas
Rodríguez Juan Cruz
Carrillo Bautista
DT: Mercado Luis
 
• SUB 17 FEMENINO (Instituto América)
Méndez Karen 
Torrilla Liz
Couffignal Brisa 
García Candela
Sierra Sánchez
Zabala Valentina
Pereyra Herminia
Stilo María Liz
Parra Virginia
Aguirre Martina
DT: Nisela Duran 
 
FÚTBOL REDUCIDO (PCD) 
• SUB 16 FEMENINO (Escuela Especial Nº501)
Bobadilla Yasmín
Belli Celeste
Olguín Milagros
Arias Gilda 
Ventura Noemí 
 
• SUB 16 MASCULINO (Escuela Especial Nº501)
Sangre Nelso
Olguín Pedro
Cerna Joaquín 
Becerra José
Viñales Ángel 
DT: Broto Noelia 
 
TAEKWONDO 
• SUB 14 MASCULINO
Alvaredo Carlos 
Ustarroz Tatiana
DT: Pessacq Nicolás 
 
VOLEIBOL 
• SUB 13 LIBRE MASCULINO (CEF Nº45)
Deandrea Santiago
Nicoletta Juan Pablo 
Craig Mateo
Montiel Federico
Montiel Nicolás
Caro Jonatán 
Fabeiro Federico
Sánchez Martin
Correa Nahuel
Rotela Segundo
 
• SUB 15 LIBRE MASCULINO (CEF Nº45)
Cervera Francisco
Ibarra Braian
Álvarez Mateo
Rey García Pedro
Valenzuela Facundo 
Harguindeguy Juan
Cucurull Facundo
Pacheco Kevin
Olivera Máximo
Arias Irineo
DT: Martínez Edgardo
 
HOCKEY
• SUB 16 MASCULINO LIBRE 
Sánchez Martin 
Sposito Martin
Villanueva Juan
Hernández Alexander 
García Santiago
Vieyra Tomas 
Rodríguez Emanuel 
Rasilla Martin 
Ustari Lucio 
Mansilla Ezequiel
DT: Fernández Jonatán 
 
DEPORTES ELECTRONICOS
• SUB 18 LIBRE-FIFA
Luna Benjamín
DT: Álvarez Santiago
 
FUTSAL
• SUB-14 ESCOLAR ABIERTA
Muños Lucas Javier
Acosta Centioni Facundo
Pacifici Danilo
Acuña Christian
Hofsetz Jonathan Nahuel 
Barrera Pacifici Gino
Carrizo Genaro 
DT: Rocío Méndez
 
TENIS DE MESA
• SUB-16 
Lorenzo Duarte
DT: Leandro Prandi
 
  Los clasificados hasta ahora a los Juegos Bonaerenses
 

Registro Automotor

La Carreta

Deja Vu

Climatizacion Ibarra

Retroamerica

Cdra. Sandra A. Andres

Optica Nitido

Busqueda Laboral

Construsec

América Pick Up

AGROZAVATTERO S.A.

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Gran Remate OOA

CER HOGAR

Louis Dreyfus Comodities

Sociedad Rural De Rivadavia

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera

Archie

Carolina Brambilla

Roberto Fernández Propiedades

Publicidad