Ud. está aqui:
Buscá en el Archivo de MasterNews
Independiente y Atlético reeditarán las finales del Año y jugarán por la Copa de Clubes |
Sábado, 25 de Noviembre de 2017 21:02 | |||
Este domingo se disputaron los cruces por las diferentes Copas en juego de divisiones inferiores; el rojo derrotó a Gorra de Cuero y Atlético a Barrio Norte para meterse en una gran final por el Oro. Por su parte en la Copa de Plata Los Once se impuso a Huracán mientras que FCTA lo hizo ante SDTA. Por el lado de la Copa de Bronce se enfrentarán Jorge Newbwey con Patita Sánchez
LA DEFINICIÓN:
BARRIO NORTE VS. ATLETICO
Árbitros: Mansilla Alfredo – Sposito Martin y Lopez Carlos
9na: Barrio Norte 0 vs 1 Atlético
8va: Barrio Norte 1 vs 1 Atlético
7ma: Barrio Norte 1 vs 1 Atlético
6ta: Barrio Norte 1 vs 2 Atlético
CLASIFICADO: Atlético
INDEPENDIENTE VS. G. DE CUERO
Árbitros: Membredes Carlos – Sánchez Elías y Sánchez Fernando
9na: Independiente 2 vs 1 Gorra de Cuero
8va: Independiente 0 vs 0 Gorra de Cuero
7ma: Independiente 3 vs 4 Gorra de Cuero
6ta: Independiente 2 vs 2 Gorra de Cuero
CLASIFICADO: Independiente
COPA DE PLATA - SABADO 25/11/2017
LOS ONCE VS. HURACAN
Árbitros: Salomón Carlos – Elías Sánchez y Bandermey Julio
9na: Los Once 1 vs 0 Huracán
8va: Los Once 0 vs 0 Huracán
7ma: Los Once 1 vs 5 Huracán
6ta: Los Once 3 vs 2 Huracán
CLASIFICADO: Los Once
FCTA VS. SDTA
Árbitros: Terna Tejedor
9na: FCTA 4 vs 0 SDTA
8va: FCTA 0 vs 6 SDTA
7ma: FCTA 0 vs 3 SDTA
6ta: FCTA 6 vs 2 SDTA
CLASIFICADO: Fútbol Club por estar mejor posicionado en la tabla general
COPA DE BRONCE - SABADO 25/11/2017
SOCIAL G. MORENO VS. PATITA SANCHEZ
Árbitros: Parra Leonardo – Gonzalez Martin y Cabral Rodrigo
7ma: Social (GM) 3 vs 3 Patita Sánchez
CLASIFICADO: Patita Sánchez por estar mejor posicionado en la tabla general
JORGE NEWBERY VS. SANSINENA
Árbitros: Mansilla Aníbal – Torrilla Ariel y Garcia Sergio.-
8va: Jorge Newbery 0 vs 0 Sansinena
7ma: Jorge Newbery 3 vs 3 Sansinena
CLASIFICADO: Jorge Newbery por estar mejor posicionado en la tabla general.
LO QUE VIENE: Sábado 1 de diciembre
COPA DE ORO
3º y 4º puesto – Copa de Oro
Gorra de Cuero – Barrio Norte
Final – Copa de Oro
Atlético – Independiente
COPA DE PLATA
3º y 4º puesto – Copa de Plata
SDTA - Huracán
Final – Copa de Plata
FCTA - Los Once
COPA DE BRONCE
3º y 4º puesto – Copa de Bronce
Social (GM)– Sansinena
Final – Copa de Bronce
Patita Sánchez – Jorge Newbery
|