Rivadavia - Jueves, 25 de Abril de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
La Selección Sub 14 B del Noroeste jugará la final en Mar del Plata Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Sábado, 23 de Junio de 2018 14:30
El equipo que cuenta con jugadoras de Barrio Norte empató en la mañana del sábado 1 a 1 ante Asociación del Centro y este domingo jugará el partido más importante de la categoría cuando enfrente a Asociación del Centro B. 

La final

La Selección Sub 14 B jugará este domingo desde las 12:30 horas la final ante Asociación del Centro B.

Asociación Noroeste B   1

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires B   1

Equipo

1 – Genova, Milagros de los Angeles
2 – Rossi, Trinidad
3 – Galaverna Patiño, Jorgelina
4 – Coronel Pastor, Abril
5 – Orellana, Antonia
6 – Swistun, Rosario
7 – Almeida, Selene
8 – Gimenez, Valentina
9 – Cortejarena, Montserrat
10 – Musitani, Magdalena
11 – Perea Muñoz, Sofia
12 – Rodriguez, Lucia
15 – De Faccio, Lara
16 – Kroll, Jazmin
17 – Folco, Martina (Cap)
19 – Carnez, Diana
20 – Giusti, Valentina
21 – Cuevas Aceituno, Juliana
22 – Pereyra, Valentina

Equipo

1 – CHODI, MANUELA
2 – PIÑANELLI, PILAR
3 – Huala, Martina
4 – Dirasar, Martina
5 – MIRO BONGIOVANNI, JUANA
6 – HERRERO, BRISA
7 – RAMIREZ, MAILEN
8 – GIRADO, SERENA
9 – HERNANDO, VALENTINA
10 – Trezeguet, Trinidad
11 – AIME, MARIA LUCIA
12 – SAINZ, EMMA (Cap)
13 – Soria, catalina
14 – OLGUIN, MALENA
15 – BERTONE, MARIA PILAR
16 – BUSTOS, AGUSTINA ARIANA
17 – ITURBE, MAITENA
18 – DI MEOLA, REGINA
19 – ARTOLA SILVA, RENATA
22 – TORRES SUSSERET, AMPARO
 

  Cronología de Acciones de Juego

  23′(PT) | Tarjeta Verde | Cortejarena, Montserrat (Asociación Noroeste B)
  26′(PT) | Gol de Jugada | Swistun, Rosario (Asociación Noroeste B)
  38′(ST) | Tarjeta Verde | Rossi, Trinidad (Asociación Noroeste B)
  40′(ST) | Gol de Jugada | GIRADO, SERENA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires B)
 

Delegación

Presidente de la Delegación: Carini Hernandez Raul Dario
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Paterlini Clarisa Ester
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Torres
Entrenador: HORACIO KELIS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico: Amado Juan Ignacio

  La Selección Sub 14 B del Noroeste jugará la final en Mar del Plata
 

La Casa del Transportista

Muniz Instalaciones

Lo de Tita

Cdra. Sandra A. Andres

Roberto Fernández Propiedades

La Criolla

Molinos Villa Sena

América Pick Up

AGROZAVATTERO S.A.

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy8823
mod_vvisit_counterAyer9993
mod_vvisit_counterTotal7048967

En el sitio: 86
24/04/19 23:56:24

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera

Publicidad