Rivadavia - Martes, 14 de Agosto de 2018
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Sub 14 A: La Selección del Noroeste goleó y jugará por el 5° puesto Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Sábado, 23 de Junio de 2018 18:02
En la tarde del sábado el equipo dirigido por Luis Colman y con jugadoras de Barrio Norte en sus filas goleó a Asociación Cuenca del Salado por 5 a 1 y consiguió el boleto para jugar por el quinto lugar este domingo.

 

Asociación Noroeste    5

Asociación Cuenca del Salado    1

Equipo

1 – Puhl, Milagros
2 – Sancho, Ines
4 – Lanz, Elena
5 – Gimenez, Agostina
6 – Ramos, Camila
7 – Ocampo, Abril Dalila
9 – Doddate, Pilar
10 – Leonardi, Mía
11 – Mera, Graciana
12 – Daireaux Delfino, Josefina
13 – Saenz, Abril
14 – Iraguen Pagate, Juana
15 – Lara Suzanne, Martina
16 – Diaz Allemandi, Bianca
17 – Montenegro, Macarena Soledad
18 – Bilbao, Clara
19 – Rios, Lucía Belén (Cap)
20 – Marquez, Magdalena Sofia

Equipo

1 – Rodriguez, Brenda Aylen
2 – DIAZ, MILAGROS AYLEN
3 – Palhao, Jimena Agustina
4 – Martinez, Maria Josefina
5 – Bona, Agustina
6 – Terrile Tortorella, Celina
7 – Caldas, Renata
8 – Díaz, Serena Victoria
9 – QUEVEDO, MARIANA INES
10 – De Castro, Consuelo
11 – LISSALT, MILAGROS
12 – Scherpa, Lara Ludmila
13 – D´carlo, Carola Edith
14 – Atela, Pilar
15 – Molinari, Carmela
16 – Candelaria, Candelaria
17 – Healy, Ines
18 – ARREGUI, PAZ (Cap)
19 – Alberto, Tania
20 – Mazza, Juanita
 

  Cronología de Acciones de Juego

  13′(PT) | Gol de Jugada | Mera, Graciana (Asociación Noroeste )
  23′(PT) | Gol de Jugada | Mazza, Juanita (Asociación Cuenca del Salado )
  25′(PT) | Tarjeta Verde | Terrile Tortorella, Celina (Asociación Cuenca del Salado )
  33′(PT) | Gol de Corner | Ocampo, Abril Dalila (Asociación Noroeste )
  43′(ST) | Gol de Jugada | Ramos, Camila (Asociación Noroeste )
  52′(ST) | Gol de Jugada | Rios, Lucía Belén (Asociación Noroeste )
  57′(ST) | Gol de Jugada | Rios, Lucía Belén (Asociación Noroeste )
 

Delegación

Presidente de la Delegación: Carini Hernandez Raul Dario
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevalli Maria Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pedro Bermejo
Entrenador: PABLO ALEXIS HERNANDEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barcala, Andrea
Arbitro #2: FORTELLI, Emiliana

Médico Oficial

Guillermo Baltar Mat. 111058

Jueces de Mesa: Ianacchini Romina y Cordi Alejandro

 

 

 Sub 14 A: La Selección del Noroeste goleó y jugará por el 5° puesto
 

Matafuegos Rivadavia

Carnes del Oeste

Deja Vu

El Sitio

Busqueda Laboral

CABN

Roberto Fernández Propiedades

Cdra. Sandra A. Andres

La Criolla

Molinos Villa Sena

Busqueda Laboral

América Pick Up

AGROZAVATTERO S.A.

Trexalum

Electricidad Sarmiento

CER HOGAR

Sociedad Rural De Rivadavia

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera

Publicidad