Sábado, 11 de Agosto de 2018 07:03 |
Este sábado las Divisiones Inferiores saltarán a los campos de juego para disputar la segunda fecha del torneo de las revanchas. Habrá partidos en América, Fortín Olavarría, Tres Algarrobos y Carlos Tejedor.
TODOS LOS PARTIDOS, TODOS LOS ARBITROS
SEGUNDA FECHA |
|
11/08/2018 |
HORARIO |
ARBITROS |
Atlético |
vs. |
G. Cuero |
12:30 HS. |
Membredes Carlos – Caro Federico y López Carlos. |
J. Newbery |
vs. |
S.G. Moreno |
12:30 HS. |
Spósito Martín – Parra Leonardo y Sánchez Fernando. |
Independiente |
vs. |
P. Sánchez |
12:30 HS. |
Salomón Carlos – Bandermey Julio y Torrilla Ariel. |
FCTA |
vs. |
SDTA |
12:30 HS. |
Mansilla Alfredo – García Sergio y Fernández Jonatan. |
B. Norte |
vs. |
Sansinena |
12:30 HS. |
Mansilla Aníbal – Aguirre José y Viñales Sebastián. |
Huracán |
vs. |
Los Once |
12:30 HS. |
Terna G. Villegas. |
LAS POSICIONES DEL CLAUSURA
Sexta División
EQUIPO |
PUNTOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
Dif.
|
|
Barrio Norte |
3 |
1 |
1 |
|
|
4 |
2 |
2 |
|
SDTA |
3 |
1 |
1 |
|
|
3 |
2 |
1 |
|
Huracán |
3 |
1 |
1 |
|
|
3 |
2 |
1 |
|
Gorra de Cuero |
3 |
1 |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
|
Independiente |
0 |
1 |
|
|
1 |
1 |
3 |
-2 |
|
Los Once |
0 |
1 |
|
|
1 |
2 |
4 |
-2 |
|
Atlético |
0 |
1 |
|
|
1 |
2 |
3 |
-1 |
|
Social (GM) |
0 |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
-1 |
|
Jorge Newbery |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FCTA |
|
|
|
|
|
|
|
|
Septima División
EQUIPO |
PUNTOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
Dif.
|
|
Social (GM) |
3 |
1 |
1 |
|
|
2 |
0 |
2 |
|
Barrio Norte |
3 |
1 |
1 |
|
|
2 |
0 |
2 |
|
SDTA |
3 |
1 |
1 |
|
|
2 |
1 |
1 |
|
Atlético |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
0 |
|
Huracán |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
0 |
|
Independiente |
0 |
1 |
|
|
1 |
1 |
2 |
1 |
|
Gorra de Cuero |
0 |
1 |
|
|
1 |
0 |
2 |
-2 |
|
Los Once |
0 |
1 |
|
|
1 |
0 |
2 |
-2 |
|
FCTA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jorge Newbery |
|
|
|
|
|
|
|
|
Octava División
EQUIPO |
PUNTOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
Dif.
|
|
Barrio Norte |
3 |
1 |
1 |
|
|
6 |
0 |
6 |
|
Independiente |
3 |
1 |
1 |
|
|
4 |
0 |
4 |
|
Gorra de Cuero |
3 |
1 |
1 |
|
|
3 |
1 |
2 |
|
Huracán |
3 |
1 |
1 |
|
|
2 |
1 |
1 |
|
FCTA |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
0 |
|
J.Newbery |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
0 |
|
Sansinena |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
0 |
|
Patita Sánchez |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
0 |
|
Atlético |
0 |
1 |
|
|
1 |
1 |
2 |
1 |
|
SDTA |
0 |
1 |
|
|
1 |
0 |
4 |
-4 |
|
Los Once |
0 |
1 |
|
|
1 |
0 |
6 |
-6 |
|
Social GM |
0 |
1 |
|
|
1 |
1 |
3 |
-2 |
Novena División
EQUIPO |
PUNTOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
Dif.
|
|
Barrio Norte |
3 |
1 |
1 |
|
|
6 |
0 |
6 |
|
FCTA |
3 |
1 |
1 |
|
|
2 |
0 |
2 |
|
Jorge Newbery |
3 |
1 |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
|
Independiente |
3 |
1 |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
|
Atlético |
1 |
1 |
|
1 |
|
0 |
0 |
0 |
|
Huracán |
1 |
1 |
|
1 |
|
0 |
0 |
0 |
|
Social (GM) |
1 |
1 |
|
1 |
|
0 |
0 |
0 |
|
Gorra de Cuero |
1 |
1 |
|
1 |
|
0 |
0 |
0 |
|
SDTA |
0 |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
-1 |
|
Patita Sánchez |
0 |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
-1 |
|
Sansinena |
0 |
1 |
|
|
1 |
0 |
2 |
-2 |
|
Los Once |
0 |
1 |
|
1 |
|
0 |
6 |
-6 |
LO QUE VIENE
TERCERA FECHA |
|
Los Once
|
vs.
|
Atletico
|
|
|
Sansinena
|
vs.
|
Huracan
|
|
|
SDTA
|
vs.
|
B.Norte
|
|
|
Patita Sanchez
|
vs.
|
FCTA
|
|
|
S.G.Moreno
|
vs.
|
Independiente
|
|
|
Gorra de Cuero |
|
J.Newbery
|
|
|