Rivadavia - Lunes, 19 de Agosto de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Nacionales
El cronograma completo de la tercera fecha de la Superliga: día, hora, árbitros y TV Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Martes, 21 de Agosto de 2018 18:08
Racing e Independiente se presentarán este viernes, en un día que tendrá cuatro encuentros. River jugará el sábado, Boca el domingo y San Lorenzo el lunes
 
CRONOGRAMA DE LA SUPERLIGA: FECHA 3
 
Viernes 24
19: Belgrano vs. Estudiantes – Nicolás Lamolina (TNT Sports)
19: Patronato vs. Racing – Fernando Espinoza (FOX Sports)
21: Atlético Tucumán vs. Colón – Pablo Echavarría (FOX Sports)
21: Independiente vs. Defensa y Justicia – Jorge Baliño (TNT Sports)
 
Sábado 25
15:30: Gimnasia vs. Talleres – Silvio Trucco (FOX Sports)
17:45: Tigre vs. San Martín de San Juan – Diego Abal (FOX Sports)
20: River vs. Argentinos Juniors – Fernando Rapallini (TNT Sports)
 
Domingo 26
11: Vélez vs. Banfield – Darío Herrera (TNT Sports)
15:30: Lanús vs. Aldosivi – Pablo Díaz (FOX Sports)
17:45: Rosario Central vs. San Marín de Tucumán – Ariel Penel (TNT Sports)
20: Huracán vs. Boca – Germán Delfino (FOX Sports)
 
Lunes 27
19: Godoy Cruz vs. Newell's – Andrés Merlos (TNT Sports)
21: Unión vs. San Lorenzo – Mauro Vigliano (FOX Sports)
 
POSICIONES DE LA SUPERLIGA
 
Pos.     PJ G E P DG Pts Resultados recientes
1
Rosario Central
Rosario Central 2 2 0 0 2 6
GG
2
Racing Club
Racing Club 2 1 1 0 2 4
EG
3
Unión Santa Fe
Unión Santa Fe 2 1 1 0 1 4
GE
4
Godoy Cruz
Godoy Cruz 2 1 1 0 1 4
GE
5
San Martín de San Juan
San Martín de San Juan 2 1 1 0 1 4
EG
6
Estudiantes La Plata
Estudiantes La Plata 2 1 0 1 1 3
PG
7
Aldosivi
Aldosivi 2 1 0 1 0 3
PG
8
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield 2 1 0 1 0 3
GP
9
Banfield
Banfield 2 1 0 1 0 3
PG
10
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata 2 1 0 1 0 3
GP
11
Boca Juniors
Boca Juniors 2 1 0 1 -1 3
GP
12
San Lorenzo
San Lorenzo 2 0 2 0 0 2
EE
13
Lanús
Lanús 2 0 2 0 0 2
EE
14
Tigre
Tigre 2 0 2 0 0 2
EE
15
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán 2 0 2 0 0 2
EE
16
Defensa y Justicia
Defensa y Justicia 2 0 2 0 0 2
EE
17
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe 2 0 2 0 0 2
EE
18
Belgrano
Belgrano 2 0 2 0 0 2
EE
19
River Plate
River Plate 2 0 2 0 0 2
EE
20
Independiente
Independiente 1 0 1 0 0 1
E
21
San Martín de Tucumán
San Martín de Tucumán 1 0 1 0 0 1
E
22
Huracán
Huracán 2 0 1 1 -1 1
EP
23
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors 2 0 1 1 -1 1
PE
24
Patronato
Patronato 2 0 1 1 -1 1
EP
25
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys 2 0 1 1 -2 1
PE
26
Talleres de Córdoba
Talleres de Córdoba 2 0 0 2 -2 0
PP
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  El cronograma completo de la tercera fecha de la Superliga: día, hora, árbitros y TV
 

Muniz Instalaciones

Lo de Tita

Cdra. Sandra A. Andres

Roberto Fernández Propiedades

La Criolla

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1299
mod_vvisit_counterAyer8633
mod_vvisit_counterTotal7925875

En el sitio: 69
19/08/19 06:52:25

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera

Publicidad