Rivadavia - Jueves, 18 de Octubre de 2018
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Lo que dejo el fútbol de La Liga el fin de semana Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Miércoles, 29 de Agosto de 2018 19:05
A través del Boletín Oficial, el organo que rige los destinos futbolísticos de los distritos de Rivadavia y Carlos Tejedor dio a conocer las decisiones del Tribunal de Penas; jugadores amonestados, suspendidos, con cuatro y nueve amarillas. Además todas las tablas de posiciones y goleadores de las diferentes categorías. 

 

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 47.18

 

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 27/08/2018

ACTA 21/18

Siendo las 19:00 hs. del 27/08/18 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Alvarez Mario, Horacio Oyarzabal y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

JUGADORES AMONESTADOS

Expte

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

248

9048

Bornes Kevin

FCTA

27/08/2018

48.18

248

5631

Sallaber Julian

FCTA

27/08/2018

48.18

248

6688

Gómez Raul

FCTA

27/08/2018

48.18

248

8567

Santibañez Gastón

I.G.Moreno

27/08/2018

48.18

248

9150

Bravo Gastón

I.G.Moreno

27/08/2018

48.18

248

9345

Morales Marcos

I.G.Moreno

27/08/2018

48.18

248

8997

Fernández Cristian

I.G.Moreno

27/08/2018

48.18

249

7654

Banegas Agustin

S.G.Moreno

27/08/2018

48.18

249

5674

Aramendi Pablo

J.Newbery

27/08/2018

48.18

250

9427

Ojeda Luis Eduardo

Los Once

27/08/2018

48.18

250

5815

Núñez Gonzalo

Los Once

27/08/2018

48.18

250

6854

Rojas Bruno

Los Once

27/08/2018

48.18

250

5664

Rubio German

Atlético

27/08/2018

48.18

250

5423

Fuensalida Marcos

Atlético

27/08/2018

48.18

250

6236

Alanís Gerardo

Atlético

27/08/2018

48.18

250

9439

Fernández Alan

Atlético

27/08/2018

48.18

251

8460

Romero Axel

B.Norte

27/08/2018

48.18

251

7697

Rodríguez Emanuel

B.Norte

27/08/2018

48.18

251

5463

Marcantonio Agustin

B.Norte

27/08/2018

48.18

251

7247

Galván Facundo

B.Norte

27/08/2018

48.18

251

6836

Barrera Joaquín

B.Norte

27/08/2018

48.18

251

6680

Perez Bautista

B.Norte

27/08/2018

48.18

251

7102

Deharbe Gonzalo

B.Norte

27/08/2018

48.18

251

7316

Ferrer Elías

B.Norte

27/08/2018

48.18

251

6965

Schepeter Martin

Independiente

27/08/2018

48.18

251

9448

Morero Gino Gabriel

Independiente

27/08/2018

48.18

251

7967

Silva Walter

Independiente

27/08/2018

48.18

252

6420

Echeverría Federico

Racing

27/08/2018

48.18

252

9364

Fernández Laureano

Racing

27/08/2018

48.18

252

9366

Díaz Gustavo

Racing

27/08/2018

48.18

252

4575

Coria Fernando

SDTA

27/08/2018

48.18

252

5162

Ustari Maximiliano

SDTA

27/08/2018

48.18

252

6494

Miranda Carlos

SDTA

27/08/2018

48.18

252

4914

Garcia Gerardo

SDTA

27/08/2018

48.18

253

6489

Carrizo Nicolas

G.Cuero

27/08/2018

48.18

253

6280

Lacoste Joan

G.Cuero

27/08/2018

48.18

253

6758

Córdoba Tomas

G.Cuero

27/08/2018

48.18

253

8554

Aranda Javier

G.Cuero

27/08/2018

48.18

253

7200

Lopardo Diego

G.Cuero

27/08/2018

48.18

253

5683

Bravo Guido

Huracan

27/08/2018

48.18

253

4978

Le Pors Mauricio

Huracan

27/08/2018

48.18

253

5986

Blanco Facundo

Huracan

27/08/2018

48.18

254

9406

Santomingo Alexis

S.G.Moreno

27/08/2018

48.18

254

8717

Méndez Ramiro

S.G.Moreno

27/08/2018

48.18

254

6959

Presser Yamil

J.Newbery

27/08/2018

48.18

255

6772

Gómez Ramón

Atlético

27/08/2018

48.18

255

6644

Gallo Amadeo

Atlético

27/08/2018

48.18

257

7688

Torres Julio

Racing

27/08/2018

48.18

257

9447

Coronel Mariano

Racing

27/08/2018

48.18

257

9368

Tacunau Francisco

Racing

27/08/2018

48.18

257

7987

Sahuer Mateo

Racing

27/08/2018

48.18

257

6809

Bidart Nicolas

SDTA

27/08/2018

48.18

257

7581

Carreras Rodrigo

SDTA

27/08/2018

48.18

257

6537

Beneitez Valentín

SDTA

27/08/2018

48.18

258

6820

Burgos Ayrton

G.Cuero

27/08/2018

48.18

258

7907

Le Pors Martin

Huracán

27/08/2018

48.18

258

8544

Urdagarin Juan

Huracán

27/08/2018

48.18

 

 

Divisiones Inferiores

 

 

 

259

8149

Urtiaga Blas

Huracán

27/08/2018

48.18

259

7946

Bidart Francisco

SDTA

27/08/2018

48.18

259

7917

Lagos Luciano

SDTA

27/08/2018

48.18

259

9319

Martinez Máximo

SDTA

27/08/2018

48.18

260

8253

Ramello Santino

Independiente

27/08/2018

48.18

260

8256

Rodríguez Ezequiel

Independiente

27/08/2018

48.18

260

8284

Rodríguez Luciano

G.Cuero

27/08/2018

48.18

 

JUGADORES SUSPENDIDOS Y EXPULSADOS

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

Fecha

Boletin

248

8801

Ortiz Cristian

I.G.Moreno

207

1 Partido

27/08/2018

48.18

250

9008

Arozamena Tomas

Los Once

207

1 Partido

27/08/2018

48.18

248

8567

Santibañez Gaston

I.G.Moreno

208 (5 amarillas)

1 Partido

27/08/2018

48.18

250

5423

Fuensalida Marcos

Atlético

208 (5 amarillas)

1 Partido

27/08/2018

48.18

251

7697

Rodríguez Emanuel

B.Norte

208 (5 amarillas)

1 Partido

27/08/2018

48.18

251

6680

Perez Bautista

B.Norte

208 (5 amarillas)

1 Partido

27/08/2018

48.18

251

6965

Schepeter Martin

Independiente

208 (5 amarillas)

1 Partido

27/08/2018

48.18

251

7967

Silva Walter

Independiente

208 (5 amarillas)

1 Partido

27/08/2018

48.18

252

6420

Echeverría Federico

Racing

208 (5 amarillas)

1 Partido

27/08/2018

48.18

252

9364

Fernández Laureano

Racing

208-48 (10 amar.)

2 Partidos

27/08/2018

48.18

252

9366

Díaz Gustavo

Racing

208 (5 amarillas)

1 Partido

27/08/2018

48.18

252

5162

Ustari Maximiliano

SDTA

208 (5 amarillas)

1 Partido

27/08/2018

48.18

             253

   5683

Bravo Guido

Huracan

208 (5 amarillas)

1 Partido

27/08/2018

48.18

 

 

Divisiones Inferiores

 

 

 

 

 

259

8264

Tomasselli Mateo

Huracán

207

1 Partido

27/08/2018

48.18

260

8306

Rubio Diego

Independiente

207

1 Partido

27/08/2018

48.18

260

8162

Rodríguez Mateo

G.Cuero

207

1 Partido

27/08/2018

48.18

 

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO EXPULSADO

Exp

DNI

NOMBRE

CLUB

CARGO

ART.

SANCION

BOL.

FECHA

260

31.998.489

Castrillón Lucas

Independiente

D.t.

Suspensión

Provisional

48.18

27/08/2018

 

Se le da vista del Informe del Árbitro al club Independiente, para que el Señor Castrillón Lucas haga su descargo para el día lunes 03/09/2018.-

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión firmando el Acta del Tribunal los miembros presentes,  que se denominara Tribunal de Penas 21.18  y se publicara en Boletín Oficial 48.18

 

TORNEO CLAUSURA 2018

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

RESULTADOS 9º FECHA

FCTA

9

8

0

1

30

5

25

24

FCTA 1 - I.G.Moreno 0

Huracan

9

6

3

0

22

3

19

21

S.G.Moreno 4 - J.Newbery 0

S.G. Moreno

9

6

3

0

26

7

19

21

Atlético 1 - Los Once 1

I.F.C.G.Moreno

9

5

1

3

19

11

8

16

G.Cuero 0 - Huracan 0

SDTA

9

5

1

3

24

16

8

16

B.Norte 0 - Independiente 0

Independiente

9

3

3

3

10

11

-1

12

Racing 2 - SDTA 3

Racing

9

2

3

4

16

17

-1

9

 

 

G.de Cuero

9

2

3

4

7

18

-11

9

 

 

Atletico

9

1

3

5

11

21

-10

6

 

 

Los Once

9

1

2

6

9

29

-20

5

 

 

B. Norte

9

0

4

5

8

22

-14

4

 

 

J. Newbery

9

0

4

5

5

27

-22

4

 

 

 

TABLA GENERAL

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

FCTA

20

16

0

4

57

15

42

48

S.G. Moreno

20

14

5

1

60

20

40

47

SDTA

20

14

2

4

50

30

20

44

Huracan

20

12

7

1

56

18

38

43

Independiente

20

8

6

6

31

28

3

30

I.F.C.G.Moreno

20

7

4

9

41

40

1

25

Racing

20

6

3

11

34

38

-4

21

B. Norte

20

5

6

9

31

42

-11

21

G.de Cuero

20

4

5

11

16

48

-32

17

Atletico

20

3

6

11

19

37

-18

15

Los Once

20

3

6

11

19

44

-25

15

J. Newbery

20

0

6

14

10

64

-54

6

 

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

7830

Reid Boris

18

Huracan

5962

Selpulveda Matias

14

FCTA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

RESULTADOS 9º FECHA

 

Huracan

9

7

2

0

24

5

19

23

FCTA 0 - I.G.Moreno 4

Atletico

9

6

3

0

20

6

14

21

S.G.Moreno 1 - J.Newbery 1

S.G. Moreno

9

5

2

2

21

8

13

17

Atlético 3 - Los Once 0

I.F.C.G. Moreno

9

5

1

3

23

13

10

16

B.Norte 3 - Independiente 1

J. Newbery

9

4

3

2

14

12

2

15

Racing 2 - SDTA 4

 

SDTA

9

4

0

5

13

20

-7

12

G.Cuero 0 - Huracan 3

Racing

9

3

2

4

13

16

-3

11

 

 

Independiente

9

3

1

5

10

15

-5

10

 

 

FCTA

9

2

3

4

9

15

-6

9

 

 

G. de Cuero

9

2

2

5

6

13

-7

8

 

 

B.Norte

9

2

1

6

8

21

-13

7

 

 

Los Once

9

0

2

7

9

26

-17

2

 

 

 

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA

JUGADOR

GOLES

CLUB

9338

Miranda Samuel

15

I.G.Moreno

9368

Tacunau Francisco

15

Racing

 

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club

P.J.

Jug.Amon.

Jug.Exp.

P.C.Exp

Resul

Los Once

20

68

13

0

506

Gorra de Cuero

20

82

16

1

482

J.Newbery

20

91

11

2

479

Social G.Moreno

20

91

14

1

477

Huracán

20

90

18

1

470

F.C.T.A.

20

89

19

4

457

Racing

20

113

19

0

449

S.D.T.A.

20

97

19

4

449

I.G.Moreno

20

105

15

4

449

B.Norte

20

104

19

3

446

Independiente

20

98

21

6

436

Atlético

20

107

29

2

427

 

PROXIMA FECHA

DECIMA FECHA

 

02/09/2018

HORARIO

I.G.Moreno

vs.

SDTA

13:30 hs.

Independiente

vs.

Racing

13:30 hs.

Huracan

vs.

B.Norte

13:30 hs.

Los Once

vs.

G.Cuero

13:30 hs.

J.Newbery

vs.

Atlético

13:30 hs.

FCTA

vs.

S.G.Moreno

13:30 hs.

 

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO CLAUSURA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 4º FECHA

SDTA

4

4

0

0

8

2

6

12

Atlético 0 - J.Newbery 2

J.Newbery

3

2

1

0

8

2

6

7

Independiente 2 - G.Cuero 1

Huracan

3

2

0

1

6

5

1

6

FCTA 1 - S.G.Moreno 2

Independiente

3

2

0

1

5

5

0

6

Huracan 1 - SDTA 3

G.de Cuero

4

1

2

1

5

5

0

5

 

 

Atletico

4

1

1

2

6

8

-2

4

 

 

Barrio Norte

2

1

0

1

4

3

1

3

 

 

S.G.Moreno

4

1

0

3

4

9

-5

3

 

 

FCTA

2

0

0

2

1

3

-2

0

 

 

Los Once

3

0

0

3

3

8

-5

0

 

 

 

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8001

Rojas Tomas

12

J-Newbery

8014

Cabral Maico

10

Independiente

7865

Funes Matias

10

B.Norte

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 3º FECHA

S. G. Moreno

4

4

0

0

11

2

9

12

Atlético 4 - J.Newbery 0

Atletico

4

3

1

0

14

1

13

10

Independiente 0 - G.Cuero 1

Huracan

3

2

1

0

11

1

10

7

FCTA 1 - S.G.Moreno 2

G. Cuero

4

2

0

2

5

4

1

6

Huracan 3 - SDTA 0

SDTA

4

1

2

1

4

6

-2

5

 

 

Barrio Norte

2

1

1

0

3

1

2

4

 

 

FCTA

2

0

1

1

2

3

0

1

 

 

Independiente

3

0

0

3

1

4

-3

0

 

 

J.Newbery

3

0

0

3

1

14

-13

0

 

 

Los Once

3

0

0

3

0

16

-16

0

 

 

 

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8296

Cabrera Francisco

15

S.G.Moreno

8392

Brandan Josias

12

B.Norte

8537

Vidas Manuel

12

Huracan

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

 RESULTADOS 4º FECHA

Barrio Norte

4

4

0

0

19

0

19

12

Atlético 5 - J.Newbery 0

Huracan

4

4

0

0

13

1

12

12

Independiente 0 - G.Cuero 0

Independiente

4

3

1

0

16

0

16

10

FCTA 1 - S.G.Moreno 2

G. de Cuero

4

2

2

0

4

1

3

8

B.Norte 5 - P.Sanchez 0

Atletico

4

2

0

2

8

3

5

6

Huracan 2 - SDTA 0

FCTA

4

1

2

1

4

4

0

5

Los Once 2 - Sansinena 0

J.Newbery

4

1

2

1

3

6

-3

5

 

 

S.G.Moreno

4

1

0

3

3

12

-9

3

 

 

Los Once

4

1

0

3

2

14

-12

3

 

 

SDTA

4

0

1

3

1

8

-7

1

 

 

P.Sanchez

4

0

1

3

1

13

-12

1

 

 

Sansinena

4

0

1

3

1

13

-12

1

 

 

 

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8753

Vazquez Kevin

25

B.Norte

8761

Landi Bautista

18

Independiente

9073

Urdangarin Bautista

13

Huracan

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 4º FECHA

 

Barrio Norte

4

3

1

0

13

0

13

10

Atlético 3 - J.Nwbery 1

Independiente

4

3

1

0

8

0

8

10

Independiente 0 - G.Cuero

Atletico

4

3

1

0

5

1

4

10

FCTA 3 - S.G.Moreno 0

Huracan

4

2

1

1

7

3

4

7

B.Norte 3 - P.Sanchez 0

FCTA

4

2

1

1

5

1

4

7

Huracan 0 - SDTA 3

SDTA

4

1

2

1

3

1

2

5

Los Once 0 - Sansinena 4

J.Newbery

4

1

2

1

3

4

-1

5

 

 

G. de Cuero

4

0

3

1

0

1

-1

3

 

 

Sansinena

4

1

0

3

4

8

-4

3

 

 

P.Sanchez

4

1

0

3

1

9

-8

3

 

 

Social G. Moreno

4

0

2

2

1

6

-5

2

 

 

Los Once

4

0

0

4

0

16

-16

0

 

 

 

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

772

Ancungaray Bautista

11

Independiente

9282

Costa Valentino

9

B.Norte

 

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

QUINTA FECHA

 

01/09/2018

HORARIO

Sansinena

vs.

Atlético

12:30 HS.

SDTA

vs.

Los Once

12:30 HS.

P.Sanchez

vs.

Huracan

12:30 HS.

S.G.Moreno

vs.

B.Norte

12:30 HS.

G.Cuero

vs.

FCTA

12:30 HS.

J.Newbery

vs.

Independiente

12:30 HS.

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTINUEVE DIAS DEL MES DE AGOSTO DEL AÑO DOS MIL DIECIOCHO.-

Lo que dejo el fútbol de La Liga el fin de semana
 

Muniz Instalaciones

Deja Vu

Matafuegos Rivadavia

Carnes del Oeste

El Sitio

Busqueda Laboral

Ximena Gomez Fotografa

CABN

Roberto Fernández Propiedades

Cdra. Sandra A. Andres

La Criolla

Molinos Villa Sena

Busqueda Laboral

América Pick Up

AGROZAVATTERO S.A.

Trexalum

Electricidad Sarmiento

CER HOGAR

Sociedad Rural De Rivadavia

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera

Publicidad