Domingo, 02 de Septiembre de 2018 14:12 |
En la mañana del domingo se jugó la octava fecha del Torneo Intermedio del Fútbol Senior Regional donde Atlético fue el único equipo de los rivadavienses que ganó. Mapuche, Independiente, Barrio Norte, Racing de Fortín y Unión de Roosevelt perdieron sus respectivos partidos.
RESULTADOS 8° FECHA |
PROGRESO |
3 |
MAPUCHE |
1 |
|
TRES LLANTAS |
0 |
ATLETICO RIVADAVIA |
2 |
Goles: Cria y Ortiz (A) |
MONUMENTAL |
1 |
BARRIO NORTE |
0 |
|
BARRIO ALEGRE |
1 |
INDEPENDIENTE |
0 |
Gol: Marcelo Hernandez (B) |
UNION ROOSEVELT |
1 |
FERRO C. OESTE |
8 |
|
LAS GUASQUITAS |
4 |
RACING |
1 |
|
FBC ARGENTINO |
2 |
ATLETICO T. LAUQUEN |
1 |
TABLA DE POSICIONES – TORNEO INTERMEDIO |
|
Equipos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Ptos |
1 |
PROGRESO |
8 |
7 |
1 |
0 |
18 |
4 |
14 |
22 |
2 |
FERRO C. OESTE |
8 |
6 |
2 |
0 |
29 |
6 |
21 |
20 |
3 |
LAS GUASQUITAS |
8 |
6 |
0 |
2 |
22 |
12 |
10 |
18 |
4 |
FBC ARGENTINO |
8 |
5 |
1 |
2 |
14 |
5 |
9 |
16 |
5 |
BARRIO ALEGRE |
8 |
5 |
1 |
2 |
12 |
9 |
3 |
16 |
6 |
INDEPENDIENTE |
8 |
5 |
0 |
3 |
14 |
8 |
6 |
15 |
7 |
MONUMENTAL |
8 |
3 |
2 |
3 |
11 |
15 |
-4 |
11 |
8 |
ATLETICO RIVADAVIA |
8 |
3 |
1 |
4 |
10 |
9 |
1 |
10 |
9 |
MAPUCHE |
8 |
2 |
2 |
4 |
13 |
18 |
-5 |
8 |
10 |
RACING |
8 |
2 |
1 |
5 |
16 |
17 |
-1 |
7 |
11 |
UNION DE ROOSEVELT |
8 |
2 |
1 |
5 |
13 |
26 |
-13 |
7 |
12 |
BARRIO NORTE |
8 |
1 |
1 |
6 |
6 |
16 |
-10 |
4 |
13 |
ATLETICO T. LAUQUEN |
8 |
0 |
3 |
5 |
8 |
14 |
-6 |
3 |
14 |
TRES LLANTAS |
8 |
0 |
2 |
6 |
5 |
31 |
-26 |
2 |
TABLA DE POSICIONES – GENERAL |
|
Equipos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Ptos |
1 |
FERRO C. OESTE |
21 |
18 |
3 |
0 |
68 |
13 |
55 |
57 |
2 |
FBC ARGENTINO |
21 |
15 |
1 |
5 |
44 |
16 |
28 |
46 |
3 |
INDEPENDIENTE |
21 |
14 |
3 |
4 |
42 |
19 |
23 |
45 |
4 |
PROGRESO |
21 |
13 |
3 |
5 |
44 |
32 |
12 |
42 |
5 |
BARRIO ALEGRE |
21 |
13 |
2 |
6 |
41 |
25 |
16 |
41 |
6 |
ATLETICO RIVADAVIA |
21 |
10 |
3 |
8 |
28 |
19 |
9 |
33 |
7 |
MONUMENTAL |
21 |
8 |
4 |
9 |
39 |
40 |
-1 |
28 |
9 |
LAS GUASQUITAS |
21 |
8 |
1 |
12 |
40 |
47 |
-7 |
25 |
8 |
MAPUCHE |
21 |
6 |
5 |
10 |
33 |
43 |
-10 |
23 |
10 |
RACING |
21 |
5 |
4 |
12 |
20 |
40 |
-10 |
19 |
11 |
ATLETICO T. LAUQUEN |
21 |
4 |
4 |
13 |
26 |
45 |
-19 |
16 |
12 |
BARRIO NORTE |
21 |
4 |
4 |
13 |
19 |
43 |
-24 |
16 |
13 |
TRES LLANTAS |
20 |
4 |
4 |
12 |
27 |
61 |
-34 |
16 |
14 |
UNION DE ROOSEVELT |
20 |
2 |
3 |
15 |
31 |
69 |
-38 |
9 |
ZONAS TORNEO CLAUSURA
ZONA A – 1°, 3°, 5°, 7°, 9°, 11°, 13°
FERRO C. OESTE – INDEPENDIENTE – BARRIO ALEGRE – MONUMENTAL – MAPUCHE – ATLETICO T. LAUQUEN – TRES LLANTAS
ZONA B – 2°, 4°, 6°, 8°, 10°, 12°, 14°
FBC ARGENTINO – PROGRESO – ATLETICO RIVADAVIA – LAS GUASQUITAS – RACING – BARRIO NORTE – UNION
PROXIMA FECHA – 9ª |
ATLETICO T. LAUQUEN |
vs. |
PROGRESO |
RACING |
vs. |
FBC ARGENTINO |
FERRO CARRIL OESTE |
vs. |
LAS GUASQUITAS |
INDEPENDIENTE |
vs. |
UNION ROOSEVELT |
BARRIO NORTE |
vs. |
BARRIO ALEGRE |
ATLETICO RIVADAVIA |
vs. |
MONUMENTAL |
MAPUCHE |
vs. |
TRES LLANTAS |
|