Rivadavia - Miércoles, 20 de Marzo de 2019
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Más de 150 deportistas de Rivadavia parten esta noche hacia Mar del Plata Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Viernes, 28 de Septiembre de 2018 12:03
La Dirección de Deportes informó que hoy partirá la delegación de más de 150 personas, entre deportistas, técnicos, Adultos Mayores y acompañantes para participar de la Edición 2018 de los Juegos Bonaerenses. Saldrán a las 22 horas desde la Terminal de Omnibus de América
   
El Prof. Damián Morales Director de Deportes del municipio de Rivadavia informó que serán más de 170 personas las que integran la delegación entre deportistas, profesores, entrenadores, adultos mayores y acompañantes los que buscarán sus "sueños de victoria" en Mar del Plata.
 
La delegación local llegará a "La Feliz" en la mañana del sábado 29 y rápidamente se alojarán en el hotel que ya tienen disponible. Este día será libre por lo que los chicos y chicas de nuestro distrito podrán disfrutar de un día de paseo.
 
Las competencias comenzarán en la mañana del domingo y se extenderán hasta el miércoles 3 de octubre
 
LA DELEGACIÓN COMPLETA
 
VOLEY MASCULINO SUB 15 LIBRE
 
JAMPI BAUTISTA                         
CORREA NAHUEL                        
REY GARCIA                                  
CERVERA FRANCISCO                                      
CUCURUL FACUNDO                                     
HARGUINDEGUY  JUAN                       
 
MARTINEZ EDGARDO                 
 
NATACION
CARATTI NARELLA                         
 
GENJO AYELEN                               
 
ATLETISMO 
HOFSETZ JONATHAN NAHUEL    
IBAÑEZ JESUS
EMILIANO WAGNER
MATEO CRAIG                              
MORENA MERCADO
YAZMÍN BARRERA
BORDÓN ALAN                               
ACOSTA MAXIMILIANO
BORINI FERNANDO                        
ALVEREZ AXEL
                                       
ROCÌO MENDEZ
 
HANDBOL SUB 14 ESCOLAR ABIERTO
 
GIMENEZ RAMIRO
MONTIEL FEDERICO
MONTIEL NICOLAS
CARMONA AGUSTIN
MANDRINI ENZO              
SANCHEZ ISMAEL              
MOLINA MARTIN
SINGH               TEO              
VELAZCO RAMIRO
CORONEL RAMIRO
DEMATTEIS VALENTINO
 
PRANDI LEANDRO                         
 
 
TENIS DOBLE MASCULINO SUB 16
 
AMEIJEIRAS SANTIAGO                
VITORES FELIX     
                          
RUBIO GERMÁN                            
 
TENIS DE MESA 
DUARTE LORENZO                        
 
TENIS DE MESA ESPECIAL
GATTI FACUNDO                               
CONESA LORENA
                               
VAZQUEZ DANIELA                            
 
FUTBOL REDUCIDO
ROMERO KEVIN              
VIÑALES MANSILLA ANGEL
MANSILLA JOSE IGNACIO
 LEGUIZAMON ALEXIS              
ARIAS AXEL ARIEL               
ECHEVERRÍA FACUNDO               
 
ATLETISMO ESPECIAL
 
GALLO JOSUE                                
RODRIGUEZ JUAN                         
CUFRE EMANUEL                          
JUAREZ VASQUEZ MATIAS           
OLGUIN MILAGROS                       
BRITES JULIANA                             
LARENA RAMIRO                     
 
ECHEVERRÍA FRANCISCO              
NOELIA BROTO                             
 
FUTBOL PLAYA
 
MARTIN JOAQUIN                  
RODRIGUEZ TOMAS               
ACOSTA AGUSTIN                   
BARRERA GIORGIO                 
CARO JONATAN                      
USTARI BENJAMIN                  
AGUIRRE MATEO                    
CARO  FACUNDO                    
SCORZA MATEO                      
ALVAREZ SANTIAGO   
           
FABRICIO CARO                       
 
BASQUETBOL FEMENINO SUB 13
 
GOROSITO ALMA                       
FERNANDEZ MAIA                     
HERVADA GALA                          
CASTAÑEDA PIA                         
OLIVERA KATHERINE                 
BANEGAS TANIA                         
MORA MARTINA                        
 
BAGNATO FERNANDO                 
FORMIA LEONARDO                  
 
RUGBY
RODRIGUEZ MAXIMO
LOPEZ AGUSTIN           
GOMEZ NICOLAS
ECHENIQUE FRANCO
GIMENEZ ENZO              
DE BRITO MANUEL
CHAPARRO JEAN TOMAS
MEDINA TOMAS
CUELLO  TOBIAS              
 
BILELLO LUIS                                  
ENRIQUE CORONEL                       
 
BASQUETBOL MASCULINO SUB 15
COPEZ BLAS                                 
ECHEVERRIA NEHIEL                  
ZAMUDIO SANTIAGO                 
RUBIO BAUTISTA                        
NOVO DYLAN                              
URRUTIA TOMAS                        
LOMBARDI MATEO                    
ARMANDO LUCAS                      
VALLEJO NICOLAS                      
 
MERCADO LUIS.                           
ECHEVERRIA, VICTOR                 
 
HOCKEY SUB 16 FEMENINO
IBARRA MELISA                                      
MILLA AGOSTINA                                   
RUIZ PORTUGAL JOSEFINA                   
SANCHEZ PAULA                                     
VINCENS SOFIA BELEN                           
VASQUEZ BRIANA                                   
ZAIN NAIARA                                            
URRUTIA ALDANA                                   
HERZEL JULIA                                           
RODRIGUEZ CHIARAMONTE ALINA     
 
GORRIZ MATIAS                                      
ALZAMORA GUADALUPE                       
 
BOCCIA
TOBIAS SALOMON
CALI  SALOMON                 
HECTOR MEDEIRO                          
DANIEL  ESTEBAN MEDEIRO        
SARA GATICA                                  
 
MARIA SABRINA GOMEZ              
 
HOCKEY SUB 14 FEMENINO
 
VELAZCO LITKOWSKI GALA MARLEN    
VITORES BRENDA                                      
CORONEL PASTOR ABRIL                         
MONTENEGRO MACARENA                    
GIMENEZ AGOSTINA                                
IRUSTA VICTORIA                                      
OCAMPO ABRIL                                         
RIOS LUCIA BELEN                                     
TORRES MARTINA                                     
CASTRO DELFINA                                       
 
PATERLINI CLARISA                                   
 
HOCKEY SUB 18 MASCULINO
 
VIEYRAS TOMAS                                        
SANCHEZ MARTIN                                     
HERNANDEZ ALEXANDER                        
USTARI LUCIO                                           
SPOSITO MARTIN                                     
RASILLA MARTIN                                     
GARCIA SANTIAGO                                 
SCHPETHER AXEL                                    
VILLANUEVA JUAN                                  
RODRIGUEZ EMANUEL                           
 
FERNANDEZ JONATHAN           
ALEJANDRO FERNANDEZ        
 
 
 
BASQUET 3 VS 3 MASCULINO SUB 16
 
DEANDREA SANTIAGO                   
RODRIGUEZ JUAN CRUZ                
USTARI AGUSTIN                             
CARRILLO BAUTISTA   
                   
NISELA DURAN                                
 
BASQUET 3 VS 3 MASCULINO SUB 18
 
CAVADA JOSIAS                                
RAMOS JUAN                                   
CULACIATTI JUAN         
                 
JUAN CASTRO                                 
 
TANGO
BARRERA , ORLANDO HUGO           
CUADRADO , BEATRIZ ELIDA           
 
CANTO
CONSTABLE ARIANNA         
FUNGO, LAURA                                  
 
ADULTOS MAYORES
 
RODRIGUEZ JOSE                                
RUBEN EMILIO HERBSOMMER         
RAMAZZOTTI NESTOR          
DESPRES NESTOR LUIS          
OLGUIN ELSA GLADYS                       
NELLY SOLER                                         
                              
 
Más de 150 deportistas de Rivadavia parten esta noche hacia Mar del Plata
 

La Casa del Transportista

CABN

Licitacion

Muniz Instalaciones

Lo de Tita

Convocatoria Asambles

Roberto Fernández Propiedades

Ximena Gomez Fotografa

Cdra. Sandra A. Andres

La Criolla

Molinos Villa Sena

América Pick Up

AGROZAVATTERO S.A.

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy4506
mod_vvisit_counterAyer9653
mod_vvisit_counterTotal6778798

En el sitio: 140
20/03/19 12:23:35

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera

Publicidad