Sábado, 13 de Octubre de 2018 08:02 |
Este sábado se jugará la octava fecha del Torneo Clausura en Divisiones Inferiores. Habrá partidos en América, Carlos Tejedor, Colonia Seré, Sansinena y Tres Algarrobos.
TODA LA FECHA, TODOS LOS ÁRBITROS
OCTAVA FECHA
|
|
13/10/2018
|
HORARIO
|
ÁRBITROS
|
Atlético
|
vs.
|
FCTA
|
12,30 Hs
|
Salomon Carlos - Garcia Sergio y Sposito Martin
|
B.Norte
|
vs.
|
Independiente
|
12,30 Hs
|
Mansilla Alfredo - Parra Leonardo y Fernandez Jonatan
|
Huracan
|
vs.
|
J.Newbery
|
12,30 Hs
|
Terna Villegas
|
Los Once
|
vs.
|
G.Cuero
|
12,30 Hs
|
Membredes Carlos - Mansilla Anibal y Sanchez Fernando
|
Sansinena
|
vs.
|
S.G.Moreno
|
12,30 Hs
|
Caro Federico - Viñales Sebastian - Dreschers Jorge
|
SDTA
|
vs.
|
P.Sanchez
|
12,30 Hs
|
Torrilla Ariel - Bandermey Julio - Navarro Rodrigo
|
LUNES 15/10/2018.-
Huracan
|
vs.
|
S.G.Moreno
|
12:30 HS.
|
Membredes Carlos - Viñales Sebastian - Torrilla Ariel
|
LAS POSICIONES POR CATEGORÍA
Sexta División
EQUIPO |
PUNTOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
Dif.
|
|
SDTA |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
6 |
4 |
|
Barrio Norte |
12 |
5 |
4 |
|
1 |
14 |
7 |
7 |
|
Jorge Newbery |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
8 |
4 |
|
Atlético |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
11 |
0 |
|
Independiente |
9 |
6 |
3 |
|
3 |
11 |
10 |
1 |
|
Gorra de Cuero |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
|
Huracán |
6 |
3 |
2 |
|
1 |
6 |
5 |
1 |
|
Los Once |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
|
Social GM |
3 |
6 |
1 |
|
5 |
6 |
14 |
-8 |
|
FCTA |
1 |
5 |
1 |
|
4 |
3 |
9 |
-6 |
Septima División
EQUIPO |
PUNTOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
Dif.
|
|
Social (GM) |
18 |
6 |
6 |
|
|
16 |
3 |
13 |
|
Atlético |
16 |
6 |
5 |
1 |
|
22 |
1 |
21 |
|
Gorra de Cuero |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
10 |
5 |
5 |
|
Huracán |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
12 |
1 |
11 |
|
SDTA |
6 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
11 |
-5 |
|
Barrio Norte |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
|
FCTA |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
|
Jorge Newbery |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
2 |
15 |
-13 |
|
Independiente |
3 |
6 |
1 |
|
5 |
3 |
12 |
-9 |
|
Los Once |
1 |
5 |
|
1 |
4 |
2 |
20 |
-18 |
Octava División
EQUIPO |
PUNTOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
Dif.
|
|
Barrio Norte |
21 |
7 |
7 |
|
|
28 |
4 |
24 |
|
Huracán |
18 |
6 |
6 |
|
|
16 |
1 |
15 |
|
Independiente |
17 |
7 |
5 |
2 |
|
25 |
3 |
22 |
|
Gorra de Cuero |
11 |
7 |
3 |
2 |
3 |
10 |
3 |
7 |
|
Atlético |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
13 |
8 |
5 |
|
SDTA |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
7 |
11 |
-4 |
|
FCTA |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
6 |
15 |
-9 |
|
Patita Sánchez |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
5 |
17 |
-12 |
|
Los Once |
6 |
7 |
2 |
|
5 |
6 |
17 |
-11 |
|
Jorge Newbery |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
5 |
12 |
-7 |
|
Social (GM) |
3 |
6 |
1 |
|
5 |
5 |
18 |
-13 |
|
Sansinena |
1 |
7 |
|
1 |
6 |
2 |
19 |
-17 |
Novena División
EQUIPO |
PUNTOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
Dif.
|
|
Barrio Norte |
19 |
7 |
6 |
1 |
|
19 |
0 |
19 |
|
Independiente |
19 |
7 |
6 |
1 |
|
13 |
0 |
13 |
|
Atlético |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
9 |
4 |
5 |
|
Huracán |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
3 |
5 |
|
FCTA |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
6 |
3 |
3 |
|
SDTA |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
10 |
4 |
6 |
|
Patita Sánchez |
9 |
7 |
3 |
|
4 |
7 |
10 |
-3 |
|
Jorge Newbery |
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
|
Sansinena |
6 |
7 |
2 |
|
5 |
5 |
16 |
-11 |
|
Social GM |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
8 |
0 |
|
Gorra de Cuero |
4 |
7 |
|
4 |
3 |
0 |
3 |
-3 |
|
Los Once |
0 |
7 |
|
1 |
6 |
0 |
27 |
-27 |
LO QUE VIENE
NOVENA FECHA: Sábado 20/10/2018 |
|
Patita Sanchez
|
vs.
|
Atletico
|
|
|
S.G.Moreno
|
vs.
|
SDTA
|
|
|
G.Cuero
|
vs.
|
Sansinena |
|
|
J.Newbery
|
vs.
|
Los Once
|
|
|
Independiente
|
vs.
|
Huracan
|
|
|
FCTA
|
|
B.Norte
|
|
|