Rivadavia - Lunes, 19 de Agosto de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
La Escuela de Equitación de Barrio Norte disputó el Torneo Regional con muy buenos resultados. Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Miércoles, 01 de Mayo de 2019 19:08
El pasado fin de semana, en las instalaciones del Establecimiento de equitación Speluzzi, de la Provincia de La Pampa, se disputo la primera y segunda fecha del campeonato de equitación clasificatorio para el federal 2019.
 
Aquí les contamos la actuación de los jinetes y amazonas del  club.
 
SABADO 27 DE ABRIL, PRIMERA FECHA.
 
CATEGORIA CRUZADITAS A
Participo Ernestina Berrino, montando a Juana, obtuvo el 3er lugar.
 
CATEGORIA CRUZADITAS B 
Participaron Ernestina Berrino, montando a Juana obtuvo el 5to lugar, Juanita Ocampo, con Lazaro y Emiliano Sabino, con Valentin.
 
CATEGORIA 60 CM
Participaron Pia Nuñez, con Quenny, Uma Nuñez Bolonja, con Misionera, Pilar Garcia Gimenez, con Brisa, obtuvo el 1er lugar, Zoe Franceschini con brisa, Juanita Ocampo con Lazaro, Thiago Rodriguez con Brisa, Emiliano Sabino con Valentin y Bautista Ramirez con Trueno.
 
CATEGORIA 70 CM 
Participaron, Victoria Casas, con Halcón obtuvo el 1er lugar (federada), Genaro Romero, con Andaluz, Martina Mendia, con Pandeleta 1er lugar (libre), Uma Nuñez Bolonja con Misionera y Pia Nuñez con Quenny.
 
CATEGORIA 80 CM
Participaron Genaro Romero, con Andaluz obtuvo el 1er lugar, Victoria Casas con Halcon y Gabriela Lopez Brown con Coco Night.
 
CATEGORIA 90 CM
Participo Gabriela Lopez Brown con Coco Night.
 
DOMINGO 28 DE ABRIL, SEGUNDA FECHA.
 
CATEGORIA CRUZADITAS A
Participaron Ernestina Berrino, montando a Juana.
 
CATEGORIA CRUZADITAS B 
Participaron Ernestina Berrino, montando a Juana, Bautista Ramirez con Trueno y Emiliano Sabino con Valentin.
 
CATEGORIA 60 CM
Participaron Pia Nuñez, con Quenny, Uma Nuñez Bolonja, con Misionera, Pilar Garcia Gimenez, con Brisa, Zoe Franceschini con brisa, obtuvo el 1er lugar, Juanita Ocampo con Lazaro, Emiliano Sabino con Valentin, Thiago Rodriguez, con Brisa y Bautista Ramirez con Trueno.
 
CATEGORIA 70 CM 
Participaron, Victoria Casas, con Halcón, Genaro Romero, con Andaluz, Martina Mendia, con Pandeleta, Uma Nuñez Bolonja con Misionera, obtuvo el 1er lugar y Pia Nuñez con Quenny.
 
CATEGORIA 80 CM
Participaron Genaro Romero, con Andaluz, Victoria Casas con Halcon 1er lugar, Martina Mendia, con Pandeleta y Gabriela Lopez Brown con Coco Night.
 
CATEGORIA 90 CM
Participo Gabriela Lopez Brown con Coco Night.
 
 
La Escuela de Equitación de Barrio Norte disputó el Torneo Regional con muy buenos resultados.
 

Muniz Instalaciones

Lo de Tita

Cdra. Sandra A. Andres

Roberto Fernández Propiedades

La Criolla

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy160
mod_vvisit_counterAyer8633
mod_vvisit_counterTotal7924736

En el sitio: 83
19/08/19 00:40:55

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera

Publicidad