Rivadavia - Lunes, 22 de Octubre de 2018
Ultimas Noticias :
Previous Next
Resultados Primera y Tercera División Imprimir

 

J. NewberyGorra De CueroSDTAJ. NewberyCARIndependienteFCTASoc. Gonzales MorenoHuracanCABN


RESULTADOS DE LA FECHA  

 

DECIMA PRIMER FECHA: Domingo 24/06/2018
PRIMERA DIVISIÓN
2
 

Gastón Santibañez

Nicólas Nicolay

Braian Caser Chávez(2)

Nicólas Ponzio(2)

Marcos Azcurra

Soc. Gonzales Moreno 5
3 FCTA

Gastón Bornes

Matías Sepúlveda

Raúl Goméz

  CAR 0
0 J. Newbery

 

 

Gorra De Cuero 0
1 CABN

Joaquín Barrera

 

Los Once 0
3 Huracan

Alejandro Mariani (2)

Federico Echeverría

Jonathan Linares

2
1 Independiente
 

Juan Cruz Martínez

Cesar Peñaloza (3)

SDTA 3
TERCERA DIVISIÓN
2
 

I.F.C (GM)

Social (GM) Soc. Gonzales Moreno 1
0 FCTA

FCTA

Atlético CAR 1
0 J. Newbery

J.Newbery

G.Cuero

Gorra De Cuero 2
3 CABN

B.Norte

Los Once

Los Once 2
5 Huracan

Huracan

Racing

2
0 Independiente
 

Independiente 

SDTA

SDTA 0
DECIMA FECHA: Domingo 17/07/2018
PRIMERA DIVISIÓN
4 SDTA

Carlos Miranda

Ramiro Peters (2)

Roberto Palacios

Gaston Santibañez

Federico Melado

Nicólas Nicolay

 
3
2

Federico Echeverria

Jonathan Linares

 

Independiente
 
0
0 CABN

 

Alejandro Mariani

Gastón Regis

Ignacio Erramuspe

Juan Cruz Tondo

Huracan 4
1 Gorra De Cuero

Javier Aranda

Gonzalo Nuñez

Los Once 1
0 CAR

 

  J. Newbery 0
2 Soc. Gonzales Moreno

Fernando Quiroga

Marcos Pérez

Carlos Aballay

FCTA 1
TERCERA DIVISIÓN
1 SDTA

SDTA

I.F.C (GM)

 
5
0

Racing

Independiente A

Independiente
 
0
0 CABN

B.Norte

Huracan

Huracan 4
2 Gorra De Cuero

G.Cuero

Los Once

Los Once 1
1 CAR

Atletico

J. Newbery J. Newbery 2
3 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

FCTA FCTA 1
NOVENA FECHA: Domingo 10/07/2018
PRIMERA DIVISIÓN
1
 

Cristián Ortíz

Martín Chora

Sebastián Santos

Facundo Graziano

Matías Sepúlveda 

FCTA 4
0 J. Newbery

 

Federico Bertino (3)

Fernando Quiroga (2)

Nicolas Ponzio (2)

Sebastián Genaro

Soc. Gonzales Moreno 8
0 Los Once

 

 

CAR 0
5 Huracan

Jeremías Agudo

Boris Reid (2)

Diego Rodríguez

Luciano Montes

 

Gorra De Cuero 0
4 Independiente
 

Juan Cruz Martínez (3)

Alex Bertaina

Joaquín Barrera

CABN 1
3 SDTA

Luciano Millares

Maximiliano Ustaris

Matías Riera

Jonathan Linares

1
TERCERA DIVISIÓN
1
 

I.F.C (GM)

FCTA

FCTA 3
0 J. Newbery

J.Newbery

Social (GM) Soc. Gonzales Moreno 2
1 Los Once

Los Once

Atletico

CAR 3
2 Huracan

Huracan

G.Cuero

Gorra De Cuero 1
2 Independiente
 

Independiente 

B.Norte

CABN 1
1 SDTA

SDTA

Racing

1
OCTAVA FECHA: 03/06/2018
PRIMERA DIVISIÓN
4

Agustín Machado

Jonathan Linares (3)

Gastón Santibañez

Federico Melado

Jonathan Carante

 
3
2 CABN

Miranda (e/c)

Federico Agudo 

Ramiro Peters

Gastón Rossi

Luciano Millares

Maximiliano Ustaris

SDTA 4
1 Gorra De Cuero

Javier Aranda

Alex Bertaina (3)

Independiente
 
3
1 CAR

Miguel Molina

Gastón Regis

Huracan 1
4 Soc. Gonzales Moreno

Marco Pérez

Marcos Azcurra(2)

Braian Caser Chavéz

 

Los Once 0
5 FCTA

Raúl Gómez

Lucas Maldonado 3)

Martín Chora

Eduardo Lima J. Newbery 1
TERCERA DIVISIÓN
1

Racing

I.F.C (GM)

 
5
3 CABN

B.Norte

SDTA SDTA 2
0 Gorra De Cuero

G.Cuero

Independiente A

Independiente
 
3
4 CAR

Atletico

Huracan

Huracan 0
2 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

Los Once

Los Once 0
6 FCTA

FCTA

J. Newbery J. Newbery 3

                                                                                               SEPTIMA FECHA: Domingo 27/05/2018

                                         PRIMERA DIVISIÓN
2

Nicolas Nicolay

Gastón Bravo 

Eduardo Lima

J. Newbery 1
1 Los Once

Gonzalo Nuñez

  FCTA 0
2 Huracan

Juan Cruz Tondo

Boris Reid

Nicólas Ponzio

Sebastián Genaro

Soc. Gonzales Moreno 2
2 Independiente

Cristian Serna

Walter Silva

Germán Rubio CAR 1
2 SDTA

Gastón Rossi

Gómez

Córdoba

Gorra De Cuero 1
0  

Facundo Galván (2)

CABN 2
                                 TERCERA DIVISIÓN
6

I.F.C (GM)

Jorge Newbery

J. Newbery 0
0 Los Once

Los Once

FCTA FCTA 4
4 Huracan

Huracán

Social (GM)

Soc. Gonzales Moreno 2
0 Independiente

Independiente

Atlético

CAR 0
2 SDTA

SDTA

Gorra de Cuero

Gorra De Cuero 3
1

Racing

Barrio Norte CABN 2

                                                                                              SEXTA FECHA: Domingo 20/05/2018

                                         PRIMERA DIVISIÓN
1 CABN

Gonzalo Deharbe

Gastón Bravo

1
2 Gorra De Cuero

Miguel Lemme

Javier Aranda

Agustín Machado 1
0
CAR

 

Franco Dalmao

SDTA 1
2 Soc. Gonzales Moreno

Nicólas Ponzio

Marcos Azcurra

Martín Schpether Independiente 1
3 FCTA

Lucas Maldonado

Sebastián Santos 

Gastón Bornes

Ignacio Erramuspe

Huracan 1
0 J. Newbery  

Silvio Benavides

Gonzalo Nuñez

Bruno Rojas

Los Once 3
                                 TERCERA DIVISIÓN
1
CABN

Barrio Norte

I.F.C GM

4
1 Gorra De Cuero

Gorra de Cuero

Racing 0
2
CAR

Atlético

SDTA

SDTA 1
1 Soc. Gonzales Moreno

Social GM

Independiente

Independiente 1
1 FCTA

FCTA

Huracán

Huracan 3
2 J. Newbery

J. Newbery

Los Once Los Once 1
QUINTA FECHA: Domingo 13/05/2018
PRIMERA DIVISIÓN
1
 

Federico Melado

 

Luis Acosta

Los Once 1
8 Huracan

Gastón Regis (2)

Boris Reid (5)

Ricardo Arisnabarreta

Pablo Busquets J. Newbery 1
1 Independiente
 

Juan Cruz Martínez

 

FCTA 0
3 SDTA

Luciano Millares

Cesar Peñaloza

Ramiro Peters

Federico Suzan

 

Soc. Gonzales Moreno 0
1

Agustín Machado

Lucas Cortes

Germán Díaz

 

CAR 2
6 CABN

Gonzalo Deharbe

Facundo Galván

Luciano Barrientos

Joaquín Barrera

Bautista Pérez

Federico Agudo

  Gorra De Cuero 0
TERCERA DIVISIÓN
9
 

I.F.C (GM)

Los Once

Los Once 1
4 Huracan

Huracan

J. Newbery J. Newbery 3
2 Independiente
 

Independiente 

FCTA

FCTA 4
0 SDTA

SDTA

S.G.Moreno

Soc. Gonzales Moreno 2
2

Racing

Atletico

CAR 2
2 CABN

B.Norte

Gorra de Cuero Gorra De Cuero 1
CUARTA FECHA: Domingo 29/04/2018
PRIMERA DIVISIÓN
3 Gorra De Cuero

Carretero

Rocha

Miranda

Jorge Nuñez

 
2
1 CAR

Jorge Pablo Martín

Facundo Galván

Federico Agudo

Luciano Barrientos

CABN 3
1 Soc. Gonzales Moreno

Alan Caser Chavéz

  0
3 FCTA

Raúl Gómez 

Lucas Maldonado

Facundo Graziano

Ramiro Peters SDTA 1
0 J. Newbery

 

Braian Moreno (e/c)

Cristián Serna

Independiente
 
2
1 Los Once

Santiago Crespo

Gastón Regis

Ignacio Erramuspe

Juan Cruz Tondo 

Huracan 3
TERCERA DIVISIÓN
1 Gorra De Cuero

G.Cuero

I.F.C (GM)

 
3
0 CAR

Atletico

Barrio Norte CABN 1
6 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

Racing 1
1 FCTA

FCTA

SDTA SDTA 1
1 J. Newbery

J.Newbery

Independiente Independiente
 
0
0 Los Once

Los Once

Huracan

Huracan 3
TERCERA FECHA: Domingo 22/04/2018 y Jueves 26/04/2018
PRIMERA DIVISIÓN
1
 

Gastón Santibañez

Boris Reid (2)

Juan Cruz Tondo

Huracan 3
1 Independiente
 

Miller Moreno Murillo

Gonzalo Nuñez

Los Once 1
2 SDTA

Ramiro Peters

Matías Gómez

  J. Newbery 0
1

Emiliano Echeverría

Raúl Gómez

Lucas Maldonado

Martín Chora

FCTA 3
3 CABN

Gonzalo Deharbe

Joaquín Barrera (2)

Sebastían Genaro

Fernando Quiroga

Nicolas Ponzio

Soc. Gonzales Moreno 3
0 Gorra De Cuero

 

Lucas Fernández

Javier Martín

Germán Díaz

CAR 3
TERCERA DIVISIÓN
1
 

I.F.C GM

Huracán Huracan 1
5 Independiente
 

Independiente

Los Once

Los Once 5
0 SDTA

SDTA

Jorge Newbery J. Newbery 0
2

Racing Club

FCTA

FCTA 3
1 CABN

Barrio Norte

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 0
4 Gorra De Cuero

Gorra de Cuero 

Atlético

CAR 1
SEGUNDA FECHA: Domingo 15/04/2018
PRIMERA DIVISIÓN
0 CAR

 

Federico Melado

Guillermo Rodríguez (e/c)

José Ortellado

3
4 Soc. Gonzales Moreno

Sebastián Genaro 

Fernando Quiroga

Zusan

Alan Chavez

Javier Aranda Gorra De Cuero 1
2 FCTA

Lucas 

Maldonado (2)

Luciano Barrientos

CABN 1
1 J. Newbery

Pablo Busquets

Emiliano Echeverria

Gustavo Díaz (2)

Agustín Machado 

 

4
1 Los Once

Gonzalo Nuñez

Matías Goméz 

Ramiro Peters

SDTA 2
3 Huracan

Luciano Monte

Boris Reid (2)

 

Alex Bertaina

Martín Schpether

Juan Amadeo

Independiente 3
TERCERA DIVISIÓN
1 CAR

Atlético

I.F.C (GM)

5
0 Soc. Gonzales Moreno

Social (GM)

Gorra de Cuero Gorra De Cuero 1
2 FCTA

FCTA

Barrio Norte

CABN 0
1 J. Newbery

J.Newbery

Racing Club 1
1 Los Once

Los Once

SDTA

SDTA 4
3 Huracan

Huracán

Independiente

Independiente
2
PRIMER FECHA: Domingo 8/04/2018
PRIMERA DIVISIÓN
3

Jorge Nuñez

Nicolás Nicolay y Juan Aput

Martín Schpether

Walter Silva (2).

Independiente
 
3
1 SDTA

Maximiliano Ustari

Boris Reid Huracan 1
2

Emiliano Echeverría

Pablo Díaz

Gonzalo Gatti

Los Once 1
3 CABN

Joaquín Barrera

Luciano Barrientos

Braian Schmidt

Pablo Busquet J. Newbery 1
0 Gorra De Cuero

 

Sebastián Santos(2)

Matías Sepúlveda

FCTA 3
0 CAR

 

Elisandro Melo

Juan Cruz Banegas

Soc. Gonzales Moreno 2
TERCERA DIVISIÓN
4

I.F.C (GM)

Independiente

Independiente
 
1
1 SDTA

SDTA

Huracán Huracan 3
4

Racing

Los Once

Los Once 0
0 CABN

B.Norte

J. Newbery J. Newbery 2
4 Gorra De Cuero

G.Cuero

FCTA

FCTA 2
0 CAR

Atletico

S.G.Moreno

Soc. Gonzales Moreno 2
 
Resultados Primera y Tercera División
 
Publicidad