Más de 150 deportistas de Rivadavia parten esta noche hacia Mar del Plata |
Viernes, 28 de Septiembre de 2018 12:03 | |||
La Dirección de Deportes informó que hoy partirá la delegación de más de 150 personas, entre deportistas, técnicos, Adultos Mayores y acompañantes para participar de la Edición 2018 de los Juegos Bonaerenses. Saldrán a las 22 horas desde la Terminal de Omnibus de América
El Prof. Damián Morales Director de Deportes del municipio de Rivadavia informó que serán más de 170 personas las que integran la delegación entre deportistas, profesores, entrenadores, adultos mayores y acompañantes los que buscarán sus "sueños de victoria" en Mar del Plata.
La delegación local llegará a "La Feliz" en la mañana del sábado 29 y rápidamente se alojarán en el hotel que ya tienen disponible. Este día será libre por lo que los chicos y chicas de nuestro distrito podrán disfrutar de un día de paseo.
Las competencias comenzarán en la mañana del domingo y se extenderán hasta el miércoles 3 de octubre
LA DELEGACIÓN COMPLETA
VOLEY MASCULINO SUB 15 LIBRE
JAMPI BAUTISTA
CORREA NAHUEL
REY GARCIA
CERVERA FRANCISCO
CUCURUL FACUNDO
HARGUINDEGUY JUAN
MARTINEZ EDGARDO
NATACION
CARATTI NARELLA
GENJO AYELEN
ATLETISMO
HOFSETZ JONATHAN NAHUEL
IBAÑEZ JESUS
EMILIANO WAGNER
MATEO CRAIG
MORENA MERCADO
YAZMÍN BARRERA
BORDÓN ALAN
ACOSTA MAXIMILIANO
BORINI FERNANDO
ALVEREZ AXEL
ROCÌO MENDEZ
HANDBOL SUB 14 ESCOLAR ABIERTO
GIMENEZ RAMIRO
MONTIEL FEDERICO
MONTIEL NICOLAS
CARMONA AGUSTIN
MANDRINI ENZO
SANCHEZ ISMAEL
MOLINA MARTIN
SINGH TEO
VELAZCO RAMIRO
CORONEL RAMIRO
DEMATTEIS VALENTINO
PRANDI LEANDRO
TENIS DOBLE MASCULINO SUB 16
AMEIJEIRAS SANTIAGO
VITORES FELIX
RUBIO GERMÁN
TENIS DE MESA
DUARTE LORENZO
TENIS DE MESA ESPECIAL
GATTI FACUNDO
CONESA LORENA
VAZQUEZ DANIELA
FUTBOL REDUCIDO
ROMERO KEVIN
VIÑALES MANSILLA ANGEL
MANSILLA JOSE IGNACIO
LEGUIZAMON ALEXIS
ARIAS AXEL ARIEL
ECHEVERRÍA FACUNDO
ATLETISMO ESPECIAL
GALLO JOSUE
RODRIGUEZ JUAN
CUFRE EMANUEL
JUAREZ VASQUEZ MATIAS
OLGUIN MILAGROS
BRITES JULIANA
LARENA RAMIRO
ECHEVERRÍA FRANCISCO
NOELIA BROTO
FUTBOL PLAYA
MARTIN JOAQUIN
RODRIGUEZ TOMAS
ACOSTA AGUSTIN
BARRERA GIORGIO
CARO JONATAN
USTARI BENJAMIN
AGUIRRE MATEO
CARO FACUNDO
SCORZA MATEO
ALVAREZ SANTIAGO
FABRICIO CARO
BASQUETBOL FEMENINO SUB 13
GOROSITO ALMA
FERNANDEZ MAIA
HERVADA GALA
CASTAÑEDA PIA
OLIVERA KATHERINE
BANEGAS TANIA
MORA MARTINA
BAGNATO FERNANDO
FORMIA LEONARDO
RUGBY
RODRIGUEZ MAXIMO
LOPEZ AGUSTIN
GOMEZ NICOLAS
ECHENIQUE FRANCO
GIMENEZ ENZO
DE BRITO MANUEL
CHAPARRO JEAN TOMAS
MEDINA TOMAS
CUELLO TOBIAS
BILELLO LUIS
ENRIQUE CORONEL
BASQUETBOL MASCULINO SUB 15
COPEZ BLAS
ECHEVERRIA NEHIEL
ZAMUDIO SANTIAGO
RUBIO BAUTISTA
NOVO DYLAN
URRUTIA TOMAS
LOMBARDI MATEO
ARMANDO LUCAS
VALLEJO NICOLAS
MERCADO LUIS.
ECHEVERRIA, VICTOR
HOCKEY SUB 16 FEMENINO
IBARRA MELISA
MILLA AGOSTINA
RUIZ PORTUGAL JOSEFINA
SANCHEZ PAULA
VINCENS SOFIA BELEN
VASQUEZ BRIANA
ZAIN NAIARA
URRUTIA ALDANA
HERZEL JULIA
RODRIGUEZ CHIARAMONTE ALINA
GORRIZ MATIAS
ALZAMORA GUADALUPE
BOCCIA
TOBIAS SALOMON
CALI SALOMON
HECTOR MEDEIRO
DANIEL ESTEBAN MEDEIRO
SARA GATICA
MARIA SABRINA GOMEZ
HOCKEY SUB 14 FEMENINO
VELAZCO LITKOWSKI GALA MARLEN
VITORES BRENDA
CORONEL PASTOR ABRIL
MONTENEGRO MACARENA
GIMENEZ AGOSTINA
IRUSTA VICTORIA
OCAMPO ABRIL
RIOS LUCIA BELEN
TORRES MARTINA
CASTRO DELFINA
PATERLINI CLARISA
HOCKEY SUB 18 MASCULINO
VIEYRAS TOMAS
SANCHEZ MARTIN
HERNANDEZ ALEXANDER
USTARI LUCIO
SPOSITO MARTIN
RASILLA MARTIN
GARCIA SANTIAGO
SCHPETHER AXEL
VILLANUEVA JUAN
RODRIGUEZ EMANUEL
FERNANDEZ JONATHAN
ALEJANDRO FERNANDEZ
BASQUET 3 VS 3 MASCULINO SUB 16
DEANDREA SANTIAGO
RODRIGUEZ JUAN CRUZ
USTARI AGUSTIN
CARRILLO BAUTISTA
NISELA DURAN
BASQUET 3 VS 3 MASCULINO SUB 18
CAVADA JOSIAS
RAMOS JUAN
CULACIATTI JUAN
JUAN CASTRO
TANGO
BARRERA , ORLANDO HUGO
CUADRADO , BEATRIZ ELIDA
CANTO
CONSTABLE ARIANNA
FUNGO, LAURA
ADULTOS MAYORES
RODRIGUEZ JOSE
RUBEN EMILIO HERBSOMMER
RAMAZZOTTI NESTOR
DESPRES NESTOR LUIS
OLGUIN ELSA GLADYS
NELLY SOLER
|