Rivadavia - Viernes, 06 de Diciembre de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Fixture Imprimir

 

LIGUILLA 2019

QUINTA FECHA :  Domingo 20 de Octubre

1 J. Newbery

Daniel Moreno

Matías Sepúlveda (2)

Sebastián Santos (2)

Martín Chora

Juan Pasero

FCTA 6
5 Independiente

Lautaro Garrote

Cristián Giménez (2)

En contra

Ariel Hertel

Gorra de Cuero

Gorra De Cuero 0
3 SDTA

Gastón Rossi (2)

Agustín Hernández

Sebastián Presser

1
1 Los Once

Bruno Rojas

Nahuel Luna

Amiel Cuestas

Soc. Gonzales Moreno 2

Interzonal

0 CAR Atlético 

Bautista Pérez

CABN 1

 

CUARTA FECHA : Domingo 13 de Octubre
2 J. Newbery

Daniel Moreno

Dario González Paz

Lautaro Garrote

Ariel Hertel (2)

Independiente 4
0 FCTA

FCTA

Emiliano Echeverría

CAR 1
3 Soc. Gonzales Moreno

Cesar Peñaloza 

Santiago Gondolo

Nicólas Ponzio

Racing

0
3 CABN
Braian Schmidt 
Axel Fernández
Marcos Villalba

Alan Chiarini

Ignacio Nouveliere (2)

SDTA 3

Interzonal

1 Gorra De Cuero

Federico Agudo

Los Once

Los Once 0
        TERCERA FECHA : Domingo 6 de Octubre
5 FCTA

Matías Sepúlveda (2)

Sebastián Santos

Guillermo Quintana

Martín Chora

Federico Agudo

 

Gorra De Cuero 1
3 CAR

Pablo Taborda (2)

Lautaro Herrera

Jorge Newbery

J. Newbery 0
2 SDTA

Gastón Rossi (2)

Roberto Palacio

Eduardo Barrera

Bruno Rojas

Los Once 3
2 CABN
Joaquín Barrera (2)
 

Sebastián Presser (2)

Juan Pedro Acuña

3

Interzonal

3 Soc. Gonzales Moreno
 
Cesar Peñaloza
Nahuel Luna
 
Independiente Independiente 0
       SÉPTIMA FECHA : Domingo 29 de septiembre
1 Independiente

Ariel Hertel 

Martín Chora

Walter Natán Girón

FCTA
2
0 Gorra De Cuero

Gorra de Cuero

Emiliano Echeverría

CAR 1
0 SDTA

SDTA

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 0
3 CABN

Joaquín Barrera

Facundo Galván (2)

Los Once 

Los Once 0

Interzonal

0

Racing

Jorge Newbery

J. Newbery 0

 

                     SEXTA FECHA : Domingo 22 de septiembre
ZONA A ZONA B
1 CAR

Franco Giménez

Juan Cruz Martínez

Independiente 1
2 J. Newbery

Tomás López (2)

Andrés Managó

Federico Agudo

Gorra De Cuero 2
1 Soc. Gonzales Moreno Emiliano Urrutia
 
Braian Schmidt
 
CABN 1
0 Los Once

Los Once

Sebastián Cora

1

Interzonal

2 FCTA

Martín Chora

Walter Natán Giron

 
SDTA
 
SDTA 0

 

 

                                                                                     PRIMERA FECHA : Domingo 18 de agosto
ZONA A ZONA B
0 Independiente

Independiente

Miguel Molina

Emiliano Echeverría

CAR 2
0 Gorra De Cuero

G.Cuero

J.Newbery

J. Newbery 0
0 CABN Barrio Norte

Amiel Cuestas

Nicólas Ponzio (2)

Soc. Gonzales Moreno 3
0

Racing

Los Once

Los Once 0

Interzonal

3 SDTA

Emmanuel Mannavela

Matías Gómez

 Ignacio Nouveliere
 
 
 
 Martín Chora
Matías Sepúlveda (2)
Raúl Gómez 
 
FCTA 4
                                                                                     SEGUNDA FECHA : Domingo 25 de agosto
5 FCTA

Julian Sallaber

Kevin Bornes

Sebastián Santos

Guillermo Quintana

Matías Sepúlveda

Juan Cruz Martínez

Independiente
 
1
3 CAR

Francisco Cervera (2)

Emiliano Echeverría

Federico Agudo

Gonzalo Nuñez

Gorra De Cuero 2
3 Soc. Gonzales Moreno

Cristián Estevez

Amiel Cuestas (2)

SDTA

SDTA 0
2 Los Once

Santiago Crespo

Bruno Rojas

Santiago Maza

Braian Schmidt
 
CABN 2

Interzonal

0 J. Newbery

J.Newbery

Sebastián Presser

Luciano Sayago

2
                                                                            TERCERA FECHA : Domingo 1 de Septiembre
1 Gorra De Cuero

Federico Agudo

Hipólito Jara

Matías Sepúlveda (2)

FCTA 3
1 J. Newbery

Daniel Moreno

Franco Giménez

CAR 1
1 Los Once

Tomás Peña

SDTA

SDTA 0
0 CABN
 
Barrio Norte
 
Marcos Dziapka
Luciano Sayago
2

Interzonal

3 Independiente
 
Lautaro Garrote
Martín Schpether
Matías Greco
 
Cristian Estévez
Santiago Góndolo
Soc. Gonzales Moreno 2
                                                                           CUARTA FECHA : Domingo 8 de Septiembre
2 Independiente

Guillermo Cionofrino (e/c)

Ariel Hertel

Alan López

J. Newbery 1
2 CAR

Pablo Taborda

Francisco Cervera

Walter Girón

Raúl Gómez

FCTA 2
0

Racing

Amiel Cuestas (4)

Gastón Santibañez

Soc. Gonzales Moreno 5
4 SDTA

Alan Chariani

Damián Nicosia

Matías Riera (2)

Joaquín Barrera CABN 1

Interzonal

0 Los Once

Los Once

G.Cuero

Gorra De Cuero 0
 

                                                                                    QUINTA FECHA : Domingo 15 de Septiembre

5 FCTA

Raúl Goméz

Sebastián Santos

Kevin Bornes

Guillermo Quintana

Gaspar Alonso

J.Newbery

J. Newbery 0
0 Gorra De Cuero

G.Cuero

Ariel Hertel

Juan Cruz Martínez

Independiente
 
2
0

Racing

Jonathan Roldán

Agustín Rossi(2)

SDTA 3
2 Soc. Gonzales Moreno

Emiliano Urrutia

Nicólas Ponzio 

 

Los Once 0

Interzonal

1 CABN Santiago Maza

Marcos Fuensalida

Emiliano Echeverría

Franco Giménez

CAR 3

 QUINTA FECHA :  A jugarse el Domingo 20 de Octubre

(0) J. Newbery

Jorge Newbery

FCTA

FCTA (5)
(2) Independiente

Independiente

Gorra de Cuero

Gorra De Cuero (0)
(3) SDTA

SDTA

Racing

(0)
(0) Los Once

Los Once

Social GM

Soc. Gonzales Moreno (2)

Interzonal

(3) CAR Atlético 

Barrio Norte

CABN (1)

 

Fixture