Rivadavia - Jueves, 17 de Octubre de 2019
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Nacionales
El cronograma completo de la tercera fecha de la Superliga: día, hora, árbitros y TV Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Martes, 21 de Agosto de 2018 18:08
Racing e Independiente se presentarán este viernes, en un día que tendrá cuatro encuentros. River jugará el sábado, Boca el domingo y San Lorenzo el lunes
 
CRONOGRAMA DE LA SUPERLIGA: FECHA 3
 
Viernes 24
19: Belgrano vs. Estudiantes – Nicolás Lamolina (TNT Sports)
19: Patronato vs. Racing – Fernando Espinoza (FOX Sports)
21: Atlético Tucumán vs. Colón – Pablo Echavarría (FOX Sports)
21: Independiente vs. Defensa y Justicia – Jorge Baliño (TNT Sports)
 
Sábado 25
15:30: Gimnasia vs. Talleres – Silvio Trucco (FOX Sports)
17:45: Tigre vs. San Martín de San Juan – Diego Abal (FOX Sports)
20: River vs. Argentinos Juniors – Fernando Rapallini (TNT Sports)
 
Domingo 26
11: Vélez vs. Banfield – Darío Herrera (TNT Sports)
15:30: Lanús vs. Aldosivi – Pablo Díaz (FOX Sports)
17:45: Rosario Central vs. San Marín de Tucumán – Ariel Penel (TNT Sports)
20: Huracán vs. Boca – Germán Delfino (FOX Sports)
 
Lunes 27
19: Godoy Cruz vs. Newell's – Andrés Merlos (TNT Sports)
21: Unión vs. San Lorenzo – Mauro Vigliano (FOX Sports)
 
POSICIONES DE LA SUPERLIGA
 
Pos.     PJ G E P DG Pts Resultados recientes
1
Rosario Central
Rosario Central 2 2 0 0 2 6
GG
2
Racing Club
Racing Club 2 1 1 0 2 4
EG
3
Unión Santa Fe
Unión Santa Fe 2 1 1 0 1 4
GE
4
Godoy Cruz
Godoy Cruz 2 1 1 0 1 4
GE
5
San Martín de San Juan
San Martín de San Juan 2 1 1 0 1 4
EG
6
Estudiantes La Plata
Estudiantes La Plata 2 1 0 1 1 3
PG
7
Aldosivi
Aldosivi 2 1 0 1 0 3
PG
8
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield 2 1 0 1 0 3
GP
9
Banfield
Banfield 2 1 0 1 0 3
PG
10
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata 2 1 0 1 0 3
GP
11
Boca Juniors
Boca Juniors 2 1 0 1 -1 3
GP
12
San Lorenzo
San Lorenzo 2 0 2 0 0 2
EE
13
Lanús
Lanús 2 0 2 0 0 2
EE
14
Tigre
Tigre 2 0 2 0 0 2
EE
15
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán 2 0 2 0 0 2
EE
16
Defensa y Justicia
Defensa y Justicia 2 0 2 0 0 2
EE
17
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe 2 0 2 0 0 2
EE
18
Belgrano
Belgrano 2 0 2 0 0 2
EE
19
River Plate
River Plate 2 0 2 0 0 2
EE
20
Independiente
Independiente 1 0 1 0 0 1
E
21
San Martín de Tucumán
San Martín de Tucumán 1 0 1 0 0 1
E
22
Huracán
Huracán 2 0 1 1 -1 1
EP
23
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors 2 0 1 1 -1 1
PE
24
Patronato
Patronato 2 0 1 1 -1 1
EP
25
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys 2 0 1 1 -2 1
PE
26
Talleres de Córdoba
Talleres de Córdoba 2 0 0 2 -2 0
PP
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  El cronograma completo de la tercera fecha de la Superliga: día, hora, árbitros y TV
 

Retroamerica

 

Muniz Instalaciones

Lo de Tita

Cdra. Sandra A. Andres

Roberto Fernández Propiedades

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy6868
mod_vvisit_counterAyer8512
mod_vvisit_counterTotal8471093

En el sitio: 111
16/10/19 21:02:17

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera