Rivadavia - Domingo, 07 de Junio de 2020
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Noticias Internacionales
El cronograma completo de los cuartos de la Copa Libertadores y de los octavos de la Copa Sudamericana Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Jueves, 13 de Septiembre de 2018 22:00
La Conmebol definió los árbitros, días y fechas de todos los cruces que comenzarán a disputarse la próxima semana
 
Luego del parate por la fecha FIFA, la Copa Libertadores retomará la acción con los cruces de cuartos de final. La próxima semana comenzarán a disputarse los juegos y desde la Conmebol confirmaron el cronograma completo.
 
En lo que respecta a los árbitros, la designación fue de la siguiente manera: Wilton Sampaio de Brasil dirigirá Independiente-River en Avellaneda, Éber Aquino de Paraguay estará en Boca-Cruzeiro en La Bombonera, Wilmar Roldán de Colombia lo hará en Atlético Tucumán-Gremio y Andrés Cunha de Uruguay impartirá justicia en Colo Colo-Palmeiras.
 
 
Además, Conmebol oficializó el cronograma de los octavos de final de la Copa Sudamericana. Vale recordar que tres encuentros de ida ya se disputaron: el triunfo como local de Liga de Quito 1-0 sobre Deportivo Cali, la victoria de San Lorenzo en el "Nuevo Gasómetro" 3-1 sobre Nacional de Uruguay y el empate sin goles entre Banfield y Defensa y Justicia en el estadio Florencio Sola.
 
COPA SUDAMERICANA:
 
MARTES 18/9
21.45 Independiente Santa Fe (COL) vs Millonarios (COL)
 
MIÉRCOLES 19/9
19.30 Caracas (VEN) vs Atlético Paranaense (BRA)
21.45 Deportivo Cali (COL) vs Liga de Quito (ECU)
*Liga ganó 1-0 la ida
 
JUEVES 20/9
19.30 Deportivo Cuenca (ECU) vs Fluminense (BRA)
21.45 Bahía (BRA) vs Botafogo (BRA)
 
MARTES 25/9
21.15 Nacional (URU) vs San Lorenzo (ARG)
*San Lorenzo ganó 3-1 la ida
 
MIÉRCOLES 26/9
21.15 Junior (COL) vs Colón (ARG)
 
JUEVES 27/9
21.15 Banfield (ARG) vs Defensa y Justicia (ARG)
*Empataron 0-0 la ida
 
MARTES 2/10
21.45 Millonarios (COL) vs Independiente Santa Fe (COL)
 
MIÉRCOLES 3/10
19.30 Atlético Paranaense (BRA) vs Caracas (VEN)
21.45 Botafogo (BRA) vs Bahía (BRA)
 
JUEVES 4/10
19.30 Colón (ARG) vs Junior (COL)
19.30 Fluminense (BRA) vs Deportivo Cuenca (ECU)
  El cronograma completo de los cuartos de la Copa Libertadores y de los octavos de la Copa Sudamericana
 

 

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3644
mod_vvisit_counterAyer15355
mod_vvisit_counterTotal11212042

En el sitio: 194
07/06/20 06:31:30

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera