Domingo, 23 de Septiembre de 2018 15:00 |
En la mañana del domingo se jugó la 11° fecha del Clausura en el fútbol Senior Regional. El "rojo" de América fue el único equipo que consiguió la victoria al golear a FBC Argentino por 3 a 0. Atlético y Barrio Norte empataron ante Las Guasquitas y Unión de Roosevelt respectivamente mientras que Mapuche perdió con Barrio Alegre y Racing cayó goleado ante Progreso.
RESULTADOS 11° FECHA |
RACING |
0 |
PROGRESO |
4 |
|
FERRO C. OESTE |
7 |
ATLETICO T. LAUQUEN |
0 |
|
INDEPENDIENTE |
3 |
FBC ARGENTINO |
0 |
|
BARRIO NORTE |
2 |
LAS GUASQUITAS |
2 |
|
ATLETICO RIVADAVIA |
1 |
UNION ROOSEVELT |
1 |
|
MAPUCHE |
3 |
BARRIO ALEGRE |
4 |
Goles: Raul Bidart (2), Pedro “Elegancia” Furriol y Claudio Logotetti (BA) |
TRES LLANTAS |
3 |
MONUMENTAL |
6 |
Goles: Gonzalez (3), Galeano (2) y Sebastian Caldentey (M) |
TABLA DE POSICIONES – TORNEO INTERMEDIO |
|
Equipos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Ptos |
1 |
PROGRESO |
11 |
10 |
1 |
0 |
28 |
7 |
21 |
31 |
2 |
FERRO C. OESTE |
11 |
8 |
2 |
1 |
38 |
8 |
30 |
26 |
3 |
LAS GUASQUITAS |
11 |
8 |
1 |
2 |
28 |
15 |
13 |
25 |
4 |
BARRIO ALEGRE |
11 |
7 |
1 |
3 |
20 |
15 |
5 |
22 |
5 |
INDEPENDIENTE |
11 |
7 |
0 |
4 |
22 |
11 |
11 |
21 |
6 |
FBC ARGENTINO |
11 |
5 |
2 |
4 |
15 |
10 |
5 |
17 |
7 |
ATLETICO RIVADAVIA |
11 |
5 |
2 |
4 |
13 |
10 |
3 |
17 |
8 |
MONUMENTAL |
11 |
5 |
2 |
4 |
21 |
21 |
0 |
17 |
9 |
MAPUCHE |
11 |
3 |
2 |
6 |
23 |
28 |
-5 |
11 |
10 |
RACING |
11 |
2 |
2 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
8 |
11 |
BARRIO NORTE |
11 |
2 |
2 |
7 |
12 |
22 |
-10 |
8 |
12 |
UNION DE ROOSEVELT |
11 |
2 |
2 |
7 |
14 |
33 |
-15 |
8 |
13 |
ATLETICO T. LAUQUEN |
11 |
1 |
3 |
7 |
12 |
26 |
-14 |
6 |
14 |
TRES LLANTAS |
11 |
0 |
2 |
9 |
10 |
44 |
-34 |
2 |
TABLAS DE POSICIONES – GENERAL |
|
Equipos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Dif |
Ptos |
1 |
FERRO C. OESTE |
24 |
20 |
3 |
1 |
77 |
15 |
62 |
63 |
2 |
INDEPENDIENTE |
24 |
16 |
3 |
5 |
50 |
22 |
28 |
51 |
3 |
PROGRESO |
24 |
16 |
3 |
5 |
54 |
34 |
20 |
51 |
4 |
FBC ARGENTINO |
24 |
15 |
2 |
7 |
45 |
21 |
22 |
47 |
5 |
BARRIO ALEGRE |
24 |
15 |
2 |
7 |
49 |
31 |
18 |
47 |
6 |
ATLETICO RIVADAVIA |
24 |
12 |
4 |
8 |
31 |
20 |
11 |
40 |
7 |
MONUMENTAL |
24 |
10 |
4 |
10 |
49 |
46 |
3 |
34 |
8 |
LAS GUASQUITAS |
24 |
10 |
2 |
12 |
46 |
50 |
-4 |
32 |
9 |
MAPUCHE |
24 |
7 |
5 |
13 |
43 |
53 |
-10 |
26 |
10 |
RACING |
24 |
5 |
5 |
14 |
31 |
46 |
-15 |
20 |
11 |
BARRIO NORTE |
24 |
5 |
5 |
14 |
25 |
49 |
-24 |
20 |
12 |
ATLETICO T. LAUQUEN |
24 |
5 |
4 |
15 |
30 |
57 |
-27 |
19 |
13 |
TRES LLANTAS |
23 |
4 |
4 |
15 |
32 |
74 |
-42 |
16 |
14 |
UNION DE ROOSEVELT |
23 |
2 |
4 |
17 |
32 |
76 |
-44 |
10 |
ZONAS TORNEO CLAUSURA
ZONA A – 1°, 3°, 5°, 7°, 9°, 11°, 13°
FERRO C. OESTE – PROGRESO – BARRIO ALEGRE – MONUMENTAL – MAPUCHE – BARRIO NORTE – TRES LLANTAS
ZONA B – 2°, 4°, 6°, 8°, 10°, 12°, 14°
INDEPENDIENTE – FBC ARGENTINO – ATLETICO RIVADAVIA – LAS GUASQUITAS – RACING – ATLETICO T. LAUQUEN – UNION
PROXIMA FECHA – 10ª |
PROGRESO |
vs. |
MONUMENTAL |
BARRIO ALEGRE |
vs. |
TRES LLANTAS |
UNION ROOSEVELT |
vs. |
MAPUCHE |
LAS GUASQUITAS |
vs. |
ATLETICO RIVADAVIA |
FBC ARGENTINO |
vs. |
BARRIO NORTE |
ATLETICO T. LAUQUEN |
vs. |
INDEPENDIENTE |
RACING |
vs. |
FERRO CARRIL OESTE |
|