Rivadavia - Sunday, 15 de September de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
La Liga: Todo lo que dejó la 3° del Apertura Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Martes, 09 de Abril de 2019 21:03
Después de jugarse la tercer fecha del Torneo Inicial, se reunió el TDP de la Liga del Oeste. A través del Boletín Oficial N° 11.19 te contamos que jugadores fueron amonestados, las suspenciones. Además tablas de posiciones y goleadores de todas las categorías.

 

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 11.19

 

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 08/04/2019

 

ACTA 03/19

 

Siendo las 19:00 hs. del 08/04/2019 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Alvarez Mario, Horacio Oyarzabal, Torres Julio, y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

 

JUGADORES AMONESTADOS.-

Expte.

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

26

9482

Cuestas Amiel

S.G.Moreno

08/04/2019

11.19

26

8792

Santibañez Gaston

S.G.Moreno

08/04/2019

11.19

26

5442

Quiroga Fernando

S.G.Moreno

08/04/2019

11.19

26

6854

Rojas Bruno

Los Once

08/04/2019

11.19

26

8111

Aguirre Lucas

Los Once

08/04/2019

11.19

27

5674

Aramendi Juan Pablo

J. Newbery

08/04/2019

11.19

27

6910

Amoroso Fabian

J. Newbery

08/04/2019

11.19

27

5567

Aramendi Martin

J. Newbery

08/04/2019

11.19

27

9548

Jara Gaston

FCTA

08/04/2019

11.19

28

6266

Acosta Luis

Independiente

08/04/2019

11.19

28

6168

Colman Matias

Independiente

08/04/2019

11.19

28

5463

Marcantonio Agustin

Independiente

08/04/2019

11.19

28

4509

Molina Miguel

Atlético

08/04/2019

11.19

28

5163

Palacio Agustin

Atlético

08/04/2019

11.19

28

5423

Fuensalida Marcos

Atlético

08/04/2019

11.19

28

6766

Echeverria Emiliano

Atlético

08/04/2019

11.19

28

5546

Luengo Luciano

Atlético

08/04/2019

11.19

29

6358

Bruno Juan Antonio

Racing

08/04/2019

11.19

29

6189

Platino Pablo

Racing

08/04/2019

11.19

29

6684

Sposito Ezequiel

B.Norte

08/04/2019

11.19

29

7697

Rodriguez Emanuel

B.Norte

08/04/2019

11.19

29

8460

Romero Axel

B.Norte

08/04/2019

11.19

29

6237

Rios Remigio

B.Norte

08/04/2019

11.19

30

7443

Bruno Leo

G. Cuero

08/04/2019

11.19

30

6280

Lacoste Joan

G. Cuero

08/04/2019

11.19

30

5930

Gomez Matias

SDTA

08/04/2019

11.19

30

6494

Miranda Carlos

SDTA

08/04/2019

11.19

30

8606

Ronzano Emanuel

SDTA

08/04/2019

11.19

31

9406

Santomingo Alexis

S.G.Moreno

08/04/2019

11.19

31

6996

Escudero Rodrigo

Los Once

08/04/2019

11.19

31

7539

Vaquero Nahuel

Los Once

08/04/2019

11.19

32

6773

Villalba Alex

J. Newbery

08/04/2019

11.19

32

6842

Figal Nicolas

FCTA

08/04/2019

11.19

32

6783

Gauttes Martin

FCTA

08/04/2019

11.19

33

7008

Alvarez Tomas

Atlético

08/04/2019

11.19

33

7010

Sanchez Alberto

Independiente

08/04/2019

11.19

34

9301

Costas Ezequiel

Racing

08/04/2019

11.19

34

7699

Villanueva Juan

B.Norte

08/04/2019

11.19

34

6649

Muñoz Federico

B.Norte

08/04/2019

11.19

34

5551

Fadini Javier

B.Norte

08/04/2019

11.19

35

7155

Dominguez Lorenzo

SDTA

08/04/2019

11.19

35

6987

Martin Enzo

SDTA

08/04/2019

11.19

35

8009

Molina Marcos

SDTA

08/04/2019

11.19

 

JUGADORES SUSPENDIDOS Y EXPULSADOS.-

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

Fecha

Boletin

28

9066

Greco Matias

Independiente

200

2 Partidos

08/04/2019

11.19

28

6880

Lobianco Hector

Atlético

200

2 Partidos

08/04/2019

11.19

29

5150

Lima Carlos

Racing

207

1 Partido

08/04/2019

11.19

34

5429

Schmidt Braian

B.Norte

185

2 Partidos

08/04/2019

11.19

34

9367

Holgado Franco

Racing

185

2 Partidos

08/04/2019

11.19

35

6936

Bruno Nicolas

G.Cuero

200

2 Partidos

08/04/2019

11.19

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión firmando el Acta los miembros presentes que se denominará Acta de Tribunal 03.19 y se publicara en Boletín Oficial 11.19.-

 

TORNEO APERTURA 2019

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

TERCERA FECHA

 

 

07/04/2019

Racing

3

2

1

0

4

0

4

7

S.G.Moreno

2

1

Los Once

FCTA

3

2

1

0

8

5

3

7

FCTA

3

1

J.Newbery

Independiente

3

2

0

1

8

4

4

6

Independiente

1

2

Atlético

S.G. Moreno

3

2

0

1

8

5

3

6

Racing

0

0

B. Norte

SDTA

3

2

0

1

6

4

2

6

G. de Cuero

1

2

SDTA

Atletico

3

1

1

1

3

4

-1

4

       

B. Norte

3

1

1

1

1

4

-3

4

       

G.de Cuero

3

0

1

2

2

4

-2

1

       

Los Once

3

0

1

2

2

5

-3

1

       

J. Newbery

3

0

0

3

3

10

-7

0

       

 

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

9482

Cuestas Amiel

4

S.G.Moreno

9529

Lopez Walter

3

SDTA

7019

Martinez Juan Cruz

3

Independiente

5962

Sepuelveda Matias

3

FCTA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

TERCERA FECHA

 

 

07/04/2019

B.Norte

3

2

0

1

6

3

3

6

S.G.Moreno

4

1

Los Once

Racing

3

2

0

1

7

6

1

6

FCTA

8

0

J.Newbery

Atletico

3

2

0

1

5

4

1

6

Independiente

1

2

Atlético

S.G. Moreno

3

1

2

0

7

4

3

5

Racing

1

3

B. Norte

FCTA

3

1

1

1

10

3

7

4

G. de Cuero

1

1

SDTA

G. de Cuero

3

1

1

1

2

2

0

4

       

Independiente

3

1

0

2

4

5

-1

3

       

Los Once

3

1

0

2

3

6

-3

3

       

J. Newbery

3

1

0

2

3

12

-9

3

       

SDTA

3

0

2

1

3

5

-2

2

       

 

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA

JUGADOR

GOLES

CLUB

9335

Lopez Diego

4

S.G.Moreno

8126

Gomez Santiago

4

FCTA

 

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club

P.J.

Jug.Amon.

Jug.Exp.

P.C.Exp

Resul

Gorra de Cuero

3

7

1

0

81

Independiente

3

13

1

0

75

F.C.T.A.

3

13

1

0

75

Los Once

3

13

1

0

75

S.D.T.A.

3

17

1

0

71

Social G.Moreno

3

18

1

0

70

B.Norte

3

19

1

0

69

J.Newbery

3

17

2

0

69

Atlético

3

18

2

0

68

Racing

3

14

4

2

60

 

PROXIMA FECHA

CUARTA FECHA

 

14/04/2019

G. de Cuero

vs.

S.G.Moreno

SDTA

vs.

Racing

B. Norte

vs.

Independiente

Atlético

vs.

FCTA

J. Newbery

vs.

Los Once

 

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

 

TERCERA FECHA

 

13/04/2019

HORARIO

S.G.Moreno

vs.

Los Once

12:30 hs.

FCTA

vs.

J.Newbery

12:30 hs.

Independiente

vs.

Atlético

12:30 hs.

Racing

vs.

B. Norte

14:30 hs.

G. de Cuero

vs.

SDTA

12:30 hs.

 

REUNION DE PRESIDENTES DE CLUBES.- SE CITA A LOS PRESIDENTES DE LOS CLUBES A LA REUNION A LLEVARSE A CABO MAÑANA MIERCOLES 10/04/2019 A LAS 20:00 HS.-

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS NUEVE DIAS DEL MES DE ABRIL DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

 

 

 La Liga: Todo lo que dejó la 3° del Apertura
 

Retroamerica

Muniz Instalaciones

Lo de Tita

Cdra. Sandra A. Andres

Roberto Fernández Propiedades

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy4535
mod_vvisit_counterAyer12354
mod_vvisit_counterTotal8157793

En el sitio: 182
15/09/19 09:10:43

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera

Publicidad