Rivadavia - Thursday, 19 de September de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Todo lo que dejó la 3° fecha del Clausura Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Martes, 11 de Junio de 2019 22:03
La Liga de Fútbol del Oeste a través del Boletín Oficial 29.19 dio a conocer las resoluciones del Tribunal de Penas con jugadores amonestados, suspendidos. Tablas de posiciones y goleadores de todas las categorías. 

 

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 10/06/2019

ACTA 12/19

 

Siendo las 19:00 hs. del 10/06/2019 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Alvarez Mario, Horacio Oyarzabal, Torres Julio, y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

 

JUGADORES AMONESTADOS.-

Expte.

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

137

6125

Melo Lisandro

S.G.Moreno

10/06/2019

29.19

137

9400

Arias Cesar

S.G.Moreno

10/06/2019

29.19

137

6005

Genaro Sebastian

S.G.Moreno

10/06/2019

29.19

137

4789

Borges Ignacio

Los Once

10/06/2019

29.19

137

7023

Martin Nicolas

Los Once

10/06/2019

29.19

137

6007

Mendoza Ibar

Los Once

10/06/2019

29.19

138

7664

Guenchales Rodrigo

J. Newbery

10/06/2019

29.19

138

9440

Santomingo Santiago

J. Newbery

10/06/2019

29.19

138

7978

Inda Joaquin

J. Newbery

10/06/2019

29.19

138

5567

Aramendi Martin

J. Newbery

10/06/2019

29.19

138

9048

Bornes Kevin

FCTA

10/06/2019

29.19

138

4566

Santos Sebastian

FCTA

10/06/2019

29.19

139

6880

Lobianco Hector

Atlético

10/06/2019

29.19

139

5163

Palacio Agustin

Atlético

10/06/2019

29.19

139

7512

Cortes Lucas

Atlético

10/06/2019

29.19

139

5556

Gimenez Franco

Atlético

10/06/2019

29.19

139

7019

Martinez Juan Cruz

Independiente

10/06/2019

29.19

139

6156

Martin Sebastian

Independiente

10/06/2019

29.19

139

9448

Moreno Gino

Independiente

10/06/2019

29.19

140

7242

Sanchez Edgardo

B.Norte

10/06/2019

29.19

140

6649

Muñoz Federico

B.Norte

10/06/2019

29.19

140

7829

Cora Sebastian

Racing

10/06/2019

29.19

142

8887

Aballay Carlos

FCTA

10/06/2019

29.19

142

7919

Rodriguez Julian

FCTA

10/06/2019

29.19

142

7159

Molina Juan Manuel

FCTA

10/06/2019

29.19

142

6948

Alvarez Sebastian

FCTA

10/06/2019

29.19

142

8126

Gomez Santiago

FCTA

10/06/2019

29.19

142

7915

Pasero Renzo

FCTA

10/06/2019

29.19

142

7332

Aramendi Ramiro

J. Newbery

10/06/2019

29.19

142

8002

Arancibia Luis

J. Newbery

10/06/2019

29.19

142

8001

Rojas Tomas

J. Newbery

10/06/2019

29.19

143

7297

Nuñez Jorge

Independiente

10/06/2019

29.19

143

7662

Barrera Facundo

Independiente

10/06/2019

29.19

143

7008

Alvarez Tomas

Atlético

10/06/2019

29.19

143

7492

Rasilla Martin

Atlético

10/06/2019

29.19

144

7834

Villafañe Santiago

Racing

10/06/2019

29.19

144

9367

Holgado Franco

Racing

10/06/2019

29.19

144

4853

Romero Fernando

Racing

10/06/2019

29.19

144

7699

Villanueva Juan

B.Norte

10/06/2019

29.19

144

7233

Acosta Braian

B.Norte

10/06/2019

29.19

144

8399

Muñoz Nicolas

B.Norte

10/06/2019

29.19

145

9530

Lopez Juan

SDTA

10/06/2019

29.19

145

7796

Bidart Francisco

SDTA

10/06/2019

29.19

145

7570

Ponce Damian

SDTA

10/06/2019

29.19

145

8009

Molina Matias

SDTA

10/06/2019

29.19

145

6139

Alvarez Nicolas

SDTA

10/06/2019

29.19

145

7582

Hernandez Agustin

SDTA

10/06/2019

29.19

145

9379

Martinez Maximo

SDTA

10/06/2019

29.19

145

7444

Huarte Axel

G. Cuero

10/06/2019

29.19

145

7118

Cofre Facundo

G. Cuero

10/06/2019

29.19

145

5211

Brizuela Miguel

G. Cuero

10/06/2019

29.19

145

8054

Cepa Gonzalo

G. Cuero

10/06/2019

29.19

 

JUGADORES EXPULSADOS Y SUSPENDIDOS.-

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

Fecha

Boletin

140

6148

Leiva Santiago

B.Norte

200

3 Partidos

10/06/2019

29.19

141

    5974

Chiarani Alan

SDTA

  199 

 8 Partidos

10/06/2019

29.19

142

8098

Santos Leyton

FCTA

200

2 Partidos

10/06/2019

29.19

138

9048

Bornes Kevin

FCTA

208 (5 amarillas)

1 Partido

10/06/2019

29.19

140

7829

Cora Sebastian

Racing

208 (5 amarillas)

1 Partido

10/06/2019

29.19

 

Expte: 135/19, Partido INDEPENDIENTE VS SOCIAL G. MORENO, Séptima División, jugado el 01/06/2019.-VISTO:, el descargo de fecha 10 de Junio de 2019 formulado por el Sr. Constable, D.T. de Inferiores del Club Independiente; y el ACTA de ampliación de informe arbitral de fecha 10/06/2019,  en la que declara el Sr. Julio Ibañez, quien se hubiera desempeñado como árbitro del partido de referencia; y CONSIDERANDO: las manifestaciones vertidas por el representante del Club, y las aclaraciones formuladas por el Sr. Ibañez respecto de la jugada que motivo la expulsión del Jugador ALZAMORA Nicolas, Nro. de ficha 8755; este Tribunal, RESUELVE: rectificar la sanción publicada en boletín 11.19 respecto del jugador ALZAMORA Nicolás, debiendo aplicarse la pena de suspensión por DOS (2) partidos, de conformidad con lo previsto en el art. 200 del R.T.P. y los criterios fijados por esta liga.-

 

Expte: 124/19, Partido SOCIAL G. MORENO VS. SOCIAL TRES ALGARROBOS, Primera División, jugado el 01/06/2019.-VISTO:, el descargo de fecha 7 de Junio de 2019 formulado por los Sres. MORENO HECTOR G. y MORENO RICARDO A., secretario y presidente del club SOCIAL de Gonzalez Moreno; y CONSIDERANDO: que del descargo presentado no existen elementos de convicción suficiente que permitan revertir lo resuelto, RESUELVE: ratificar la sanción dispuesta en boletín 11.19 respecto del Sr. DIEGO MAURIL.-

Expte: 141/19, Partido SOCIAL TRES ALGARROBOS VS AMGIGOS GORRA DE CUERO, Primera División, jugado el 09/06/2019.-VISTO:, el informe arbitral; y CONSIDERANDO: que el árbitro resuelve previa conformidad con los capitanes de ambos equipos y en presencia de los técnicos de ambos equipos; a raíz de la grave lesión sufrida por el jugador Jorge NUÑEZ, Nro. de ficha 5974 y la propuesta del club Gorra de Cuero; la suspensión del encuentro; RESUELVE: de conformidad con lo provisto en Regla Nro.05.7 y 07.5 de las R.J., decretar la reprogramación y finalización del encuentro suspendido.- Que a tal efecto se da traslado a ambos clubes a efectos que de común acuerdo determinen en qué fecha será disputada la finalización del partido, teniendo tiempo para notificar por Secretaria de la Liga de Futbol del Oeste hasta el día 14/06/2019 la fecha en que será reprogramado el juego, caso contrario la mesa directiva pasara a programar el encuentro.-

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión, firmando el presente acta que se denominara Tribunal de Penas 12.19 y se publicara en boletín 29.19.-

 

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

7490

Ruiz Manuel

Atlético

15/04/2019

13/05/2019

27/05/2019

03/06/2019

7008

Alvarez Tomas

Atlético

01/04/2019

08/04/2019

13/05/2019

10/06/2019

7512

Cortes Lucas

Atlético

25/03/2019

29/04/2019

20/05/2019

10/06/2019

5163

Palacio Agustin

Atlético

08/04/2019

22/04/2019

20/05/2019

10/06/2019

7697

Rodriguez Emanuel

B.Norte

08/04/2019

15/04/2019

22/04/2019

13/05/2019

7102

Deharbe Gonzalo

B.Norte

25/03/2019

15/04/2019

20/05/2019

20/05/2019

6948

Alvarez Sebastian

FCTA

01/04/2019

06/05/2019

03/06/2019

10/06/2019

6280

Lacoste Joan

G. Cuero

08/04/2019

15/04/2019

13/05/2019

27/05/2019

6773

Villalba Alex

J. Newbery

25/03/2019

01/04/2019

08/04/2019

22/04/2019

5567

Aramendi Martin

J. Newbery

08/04/2019

13/05/2019

20/05/2019

10/06/2019

6111

Aguirre Lucas

Los Once

25/03/2019

01/04/2019

08/04/2019

29/04/2019

7023

Martin Nicolas

Los Once

15/04/2019

29/04/2019

20/05/2019

10/06/2019

9364

Fernandez Laureano

Racing

22/04/2019

13/05/2019

27/05/2019

03/06/2019

6005

Santibañez Gaston

S.G.Moreno

25/03/2019

08/04/2019

29/04/2019

20/05/2019

9485

Mauril Valentin

S.G.Moreno

25/03/2019

06/05/2019

20/05/2019

27/05/2019

6580

Peñaloza Cesar

S.G.Moreno

25/03/2019

15/04/2019

13/05/2019

27/05/2019

5442

Quiroga Fernando

S.G.Moreno

08/04/2019

22/04/2019

06/05/2019

27/05/2019

9522

Gutierrez Marcos

SDTA

25/03/2019

15/04/2019

29/04/2019

20/05/2019

8009

Molina Marcos

SDTA

08/04/2019

29/04/2019

06/05/2019

10/06/2019

7570

Ponce Damian

SDTA

22/04/2019

29/04/2019

13/05/2019

10/06/2019

 

TORNEO CLAUSURA 2019

 

TABLA DE POSICIONES GENERAL

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

FCTA

12

10

2

0

37

10

27

32

S.G. Moreno

12

8

2

2

27

7

20

26

Independiente

12

7

2

3

25

19

6

23

Atletico

12

5

3

4

16

15

1

18

SDTA

11

5

2

4

22

17

5

17

B. Norte

12

3

6

3

15

19

-4

15

Racing

12

3

2

7

16

24

-8

11

Los Once

12

2

2

8

11

27

-16

8

G.de Cuero

11

1

4

6

10

20

-10

7

J. Newbery

12

2

1

9

12

33

-21

7

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

3º FECHA

 

 

09/06/2019

Independiente

3

3

0

0

6

2

4

9

Los Once

0

0

S.G.Moreno

FCTA

3

2

1

0

9

0

9

7

J.Newbery

0

5

FCTA

Atletico

3

2

0

1

7

4

3

6

Atlético

0

1

Independiente

S.G. Moreno

3

1

2

0

2

0

2

5

B.Norte

1

1

Racing

B. Norte

3

0

3

0

4

4

0

3

SDTA

 

 

G.Cuero

J. Newbery

3

1

0

2

3

9

-6

3

       

SDTA

2

0

1

1

2

4

-2

1

       

Racing

3

0

1

2

5

7

-2

1

       

G.de Cuero

2

0

1

1

1

4

-3

1

       

Los Once

3

0

1

2

1

6

-5

1

       

 

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

5962

Sepulveda Matias

14

FCTA

4566

Santos Sebastian

9

FCTA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

3º FECHA

 

 

09/06/2019

S.G. Moreno

3

3

0

0

7

1

6

9

Los Once

0

4

S.G.Moreno

B.Norte

3

3

0

0

3

0

3

9

J.Newbery

2

2

FCTA

Atletico

3

2

1

0

7

1

6

7

Atlético

4

0

Independiente

J. Newbery

3

1

2

0

6

5

1

5

B.Norte

1

0

Racing

FCTA

3

1

1

1

12

5

7

4

SDTA

0

4

G.Cuero

G. de Cuero

3

1

0

2

4

3

1

3

       

Independiente

3

0

2

1

2

6

-4

2

       

Racing

3

0

1

2

2

4

-2

1

       

Los Once

3

0

1

2

1

13

-12

1

       

SDTA

3

0

0

3

0

6

-6

0

       

 

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA

JUGADOR

GOLES

CLUB

7009

Gimenez Agustin

9

Atletico

8126

Gomez Santiago

8

FCTA

 

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club

P.J.

Jug.Amon.

Jug.Exp.

P.C.Exp

Resul

Gorra de Cuero

12

47

1

0

311

J.Newbery

12

49

6

1

295

Los Once

12

53

6

1

291

Independiente

12

50

9

1

288

S.D.T.A.

12

66

6

1

278

F.C.T.A.

12

58

12

1

274

Racing

12

51

13

3

271

Social G.Moreno

12

68

8

2

268

Atlético

12

75

10

1

261

B.Norte

12

74

9

2

260

 

PROXIMA FECHA

 

CUARTA FECHA

 

16/06/2019

S.G.Moreno

vs.

G. de Cuero

Racing

vs.

SDTA

Independiente

vs.

B. Norte

FCTA

vs.

Atlético

Los Once

vs.

J. Newbery

 

CAMPEONATO TORNEO EXTRA

2007/08 - Rivadavia

                   

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 2º FECHA

 

Barrio Norte

2

1

1

0

5

2

3

4

Independiente 3 - J. Newbery 0

Independiente

2

1

0

1

4

4

0

3

B.Norte 1 - Atlético 1

J.Newbery

2

1

0

1

2

4

-2

3

   

Atletico

1

0

1

0

1

1

0

1

   

S.G.Moreno

1

0

0

1

1

2

-1

0

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

                   

 

                   

2009/10 Rivadavia

                   

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 2º FECHA

 

Barrio Norte

2

2

0

0

2

0

2

6

Independiente 4 - J.Newbery 1

Independiente

2

1

0

1

4

2

2

3

B.Noirte 1 - Atlético 0

S.G.Moreno

1

0

1

0

2

2

0

1

   

Atlético

1

0

0

1

0

1

-1

0

   

J.Newbery

2

0

1

1

3

6

-3

1

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
                     
                     
                     

2007/08 - Tejedor

                   

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 3º FECHA

 

SDTA

3

2

1

0

6

2

4

7

SDTA 2 - FCTA 2

G.Cuero

3

2

0

1

9

2

7

6

Los Once 0 - G.Cuero 7

FCTA

3

1

1

1

6

5

1

4

   

Los Once

3

0

0

3

1

13

-12

0

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
                     
                     

2009/10 - Tejedor

                   

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 2º FECHA

 

SDTA

3

3

0

0

10

0

10

9

Los Once 0 - G.Cuero 6

G.Cuero

3

2

0

1

7

1

6

6

SDTA 6 - FCTA 0

FCTA

3

1

0

2

5

4

1

3

   

Los Once

3

0

0

3

1

18

-17

0

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
                     

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

NOVENA FECHA

 

15/06/2019

S.G.Moreno

vs.

B. Norte

Atlético

vs.

SDTA

J. Newbery

vs.

G. de Cuero

Los Once

vs.

Racing

FCTA

vs.

Independiente

 

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS ONCE DIAS DEL MES DE JUNIO DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

 

Todo lo que dejó la 3° fecha del Clausura
 

Retroamerica

Muniz Instalaciones

Lo de Tita

Cdra. Sandra A. Andres

Roberto Fernández Propiedades

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy7180
mod_vvisit_counterAyer8323
mod_vvisit_counterTotal8208559

En el sitio: 207
19/09/19 13:42:04

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera