Rivadavia - Lunes, 20 de Enero de 2020
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Toda la información para Divisiones Inferiores Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Jueves, 20 de Junio de 2019 07:34
La suspensión de la 4° fecha de Tercera y Primera División hizo que el Tribunal de Penas tuviera que reunirse y decidir solamente sobre los sucedido en las Inferiores donde se jugó la última fecha del Apertura. Así lo informaron a través del Boletín Oficial con amonestados, jugadores expulsados, tablas de posiciones y goleadores de todas las categorías.

 

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 18/06/2019

ACTA 13/19

Siendo las 19:00 hs. del 18/06/2019 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Alvarez Mario, Horacio Oyarzabal, Torres Julio, y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

JUGADORES AMONESTADOS.-

Expte.

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

146

8335

Coronel Ramiro

Atlético

18/06/2019

31.19

146

8189

Acosta Facundo

Atlético

18/06/2019

31.19

146

8391

Molina Martin

Atlético

18/06/2019

31.19

146

8312

Carmona Agustin

Atlético

18/06/2019

31.19

146

8011

Prieto Francisco

SDTA

18/06/2019

31.19

146

8058

Casas Francisco

SDTA

18/06/2019

31.19

147

7930

Marcantonio Paul

J. Newbery

18/06/2019

31.19

147

8638

Echeverria Rodrigo

J. Newbery

18/06/2019

31.19

147

8176

Kosac Luciano

J. Newbery

18/06/2019

31.19

147

8171

Presser Angel

J. Newbery

18/06/2019

31.19

148

8079

Rodriguez Tomas

Independiente

18/06/2019

31.19

148

8064

Gimenez Leandro

Independiente

18/06/2019

31.19

149

8259

Dofourc Milton

Independiente

18/06/2019

31.19

149

8628

Videla Maximo

Independiente

18/06/2019

31.19

149

8763

Bailez Thiago

Independiente

18/06/2019

31.19

149

8757

Marcaida Jonas

Independiente

18/06/2019

31.19

149

8253

Ramello Santino

Independiente

18/06/2019

31.19

 

JUGADORES EXPULSADOS.-

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

Fecha

Boletin

146

8393

Montiel Nicolas

Atlético

185

2 Partidos

18/06/2019

31.19

148

8061

 Reynoso Ignacio

Independiente

207

1 Partido

18/06/2019

31.19

 

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO.-

Exp

DNI

NOMBRE

CLUB

CARGO

ART.

SANCION

BOL.

FECHA

149

33.512.094

Duran Ramiro

Independiente

PF

263

15 dias

31.19

18/06/2019

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión, firmando el presente acta que se denominara Tribunal de Penas 13.19 y se publicara en boletín 31.19.-

 

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

7490

Ruiz Manuel

Atlético

15/04/2019

13/05/2019

27/05/2019

03/06/2019

7008

Alvarez Tomas

Atlético

01/04/2019

08/04/2019

13/05/2019

10/06/2019

7512

Cortes Lucas

Atlético

25/03/2019

29/04/2019

20/05/2019

10/06/2019

5163

Palacio Agustin

Atlético

08/04/2019

22/04/2019

20/05/2019

10/06/2019

8312

Carmona Agustin

Atlético

25/03/2019

15/04/2019

13/05/2019

18/06/2019

7697

Rodriguez Emanuel

B.Norte

08/04/2019

15/04/2019

22/04/2019

13/05/2019

7102

Deharbe Gonzalo

B.Norte

25/03/2019

15/04/2019

20/05/2019

20/05/2019

6948

Alvarez Sebastian

FCTA

01/04/2019

06/05/2019

03/06/2019

10/06/2019

6280

Lacoste Joan

G. Cuero

08/04/2019

15/04/2019

13/05/2019

27/05/2019

8079

Rodriguez Tomas

Independiente

15/04/2019

22/04/2019

13/05/2019

18/06/2019

6773

Villalba Alex

J. Newbery

25/03/2019

01/04/2019

08/04/2019

22/04/2019

5567

Aramendi Martin

J. Newbery

08/04/2019

13/05/2019

20/05/2019

10/06/2019

6111

Aguirre Lucas

Los Once

25/03/2019

01/04/2019

08/04/2019

29/04/2019

7023

Martin Nicolas

Los Once

15/04/2019

29/04/2019

20/05/2019

10/06/2019

9364

Fernandez Laureano

Racing

22/04/2019

13/05/2019

27/05/2019

03/06/2019

6005

Santibañez Gaston

S.G.Moreno

25/03/2019

08/04/2019

29/04/2019

20/05/2019

9485

Mauril Valentin

S.G.Moreno

25/03/2019

06/05/2019

20/05/2019

27/05/2019

6580

Peñaloza Cesar

S.G.Moreno

25/03/2019

15/04/2019

13/05/2019

27/05/2019

5442

Quiroga Fernando

S.G.Moreno

08/04/2019

22/04/2019

06/05/2019

27/05/2019

9522

Gutierrez Marcos

SDTA

25/03/2019

15/04/2019

29/04/2019

20/05/2019

8009

Molina Marcos

SDTA

08/04/2019

29/04/2019

06/05/2019

10/06/2019

7570

Ponce Damian

SDTA

22/04/2019

29/04/2019

13/05/2019

10/06/2019

8011

Prieto Francisco

SDTA

22/04/2019

27/05/2019

27/05/2019

18/06/2019

TORNEO CLAUSURA

 

PROXIMA FECHA (SUSPENDIDA POR LLUVIA EL 16/06/2019)

 

CUARTA FECHA

 

23/06/2019

HORARIO

S.G.Moreno

vs.

G. de Cuero

13:30 hs.

Racing

vs.

SDTA

13:30 hs.

Independiente

vs.

B. Norte

13:30 hs.

FCTA

vs.

Atlético

13:30 hs.

Los Once

vs.

J. Newbery

13:30 hs.

 

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

9º FECHA

 

 

15/06/2019

SDTA

8

7

0

1

28

10

18

21

S.G.Moreno

0

5

B.Norte

Atletico

8

6

1

1

27

6

21

19

Atlético

2

3

SDTA

G.de Cuero

8

4

1

3

15

11

4

13

J.Newbery

1

0

G.Cuero

Los Once

8

4

1

3

12

12

0

13

FCTA

2

4

Independiente

Barrio Norte

8

3

4

1

17

8

9

13

       

J.Newbery

8

3

2

3

14

14

0

11

       

Independiente

8

2

1

5

12

18

-6

7

       

S.G.Moreno

8

1

2

5

11

19

-8

5

       

FCTA

8

0

0

8

6

44

-38

0

       

SDTA CAMPEON TORNEO APERTURA SEXTA DIVISION.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

 

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8011

Prieto Francisco

11

SDTA

8056

Gonzalez Yoel

10

SDTA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

9º FECHA

 

 

15/06/2019

G. Cuero

8

8

0

0

40

2

38

24

S.G.Moreno

1

8

B.Norte

Barrio Norte

8

6

1

1

32

8

24

19

Atlético

2

0

SDTA

Independiente

8

5

0

3

21

14

7

15

J.Newbery

2

4

G.Cuero

SDTA

8

4

1

3

23

13

10

13

FCTA 1

1

0

Independiente

Atletico

8

4

1

3

14

16

-2

13

       

Los Once

8

2

1

5

9

24

-15

7

       

S. G. Moreno

8

2

1

5

16

34

-18

7

       

J.Newbery

8

1

1

6

12

30

-18

4

       

FCTA

8

1

0

7

7

33

-26

3

       

GORRA DE CUERO CAMPEON TORNEO APERTURA SEPTIMA DIVISION.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

 

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8611

Farias Pedro

13

B.Norte

8530

Gatti Juan

12

B.Norte

8682

Salazar Ramiro

12

G. de Cuero

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

9º  FECHA

 

 

15/06/2019

Barrio Norte

8

5

3

0

19

7

12

18

S.G.Moreno

0

3

B.Norte

FCTA

8

5

3

0

18

8

10

18

Atlético

0

2

SDTA

Independiente

8

4

4

0

30

4

26

16

J.Newbery

0

4

G.Cuero

Atletico

8

3

4

1

13

7

6

13

FCTA

0

0

Independiente

SDTA

8

4

1

3

16

13

3

13

       

G. de Cuero

8

3

2

3

10

8

2

11

       

J.Newbery

8

1

1

6

9

17

-8

4

       

Los Once

8

1

1

6

5

27

-22

4

 

     

S.G.Moreno

8

0

1

7

4

33

-29

1

       

BARRIO NORTE CAMPEON TORNEO APERTURA OCTAVA DIVISION.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

 

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

9438

Ruiz Diaz Leandro

9

B. Norte

9501

Ancuangaray Juan B.

8

Independiente

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

9º FECHA

 

 

15/06/2019

Independiente

9

8

1

0

35

2

33

25

Los Once

1

1

Racing

Atletico

9

7

1

1

25

2

23

22

S.G.Moreno

1

2

B.Norte

Barrio Norte

9

7

0

2

25

6

19

21

Atlético

2

0

SDTA

SDTA

9

6

1

2

19

4

15

19

J.Newbery

0

1

G.Cuero

G. de Cuero

9

5

0

4

12

6

6

15

FCTA

0

4

Independiente

FCTA

9

3

1

5

17

17

0

10

 

 

 

 

Social G. Moreno

9

2

3

4

10

6

4

9

 

     

J.Newbery

9

2

1

6

18

11

7

7

       

Los Once

9

0

1

8

2

46

-44

1

       

Racing

9

0

1

8

1

64

-63

1

       

INDEPENDIENTE CAMPEON DE LIGA 2019 EN NOVENA DIVISION.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

 

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

9188

Vicente Santiago

14

J.Newbery

9480

Caro Zahin

10

B.Norte

555

Goro Diego

10

Independiente

 

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

 

22/06/2019

Liga Infantil - Barrio Norte / Sport TA

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS DIECINUEVE DIAS DEL MES DE JUNIO DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

 

Toda la información para Divisiones Inferiores
 

Matafuegos Rivadavia

 

Muniz Instalaciones

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy7162
mod_vvisit_counterAyer8553
mod_vvisit_counterTotal9256375

En el sitio: 174
20/01/20 18:38:54

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera