Rivadavia - Sunday, 22 de September de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Lo que dejó la Cuarta del Clausura Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Miércoles, 26 de Junio de 2019 07:31
A través del Boletín Oficial la Liga del Oeste dio a conocer las decisiones del Tribunal de Penas en cuanto a jugadores amonestados, expulsados y las sanciones impuestas. Además tablas de posiciones y goleadores de todas las categorías. 
 

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 24/06/2019

ACTA 14/19

 

Siendo las 19:00 hs. del 24/06/2019 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Alvarez Mario, Horacio Oyarzabal, Torres Julio, y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

 

JUGADORES AMONESTADOS.-

Expte,

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

150

9522

Gutierrez Marcos

SDTA

24/06/2019

33.19

150

9525

Navarro Alexis

SDTA

24/06/2019

33.19

150

8606

Ronzano Emanuel

SDTA

24/06/2019

33.19

150

5952

Riera Matias

SDTA

24/06/2019

33.19

151

9444

Luna Braian

S.G.Moreno

24/06/2019

33.19

151

6280

Lacoste Joan

G. Cuero

24/06/2019

33.19

152

5150

Lima Carlos

Racing

24/06/2019

33.19

152

6189

Platino Pablo

Racing

24/06/2019

33.19

152

6991

Presser Sebastian

Racing

24/06/2019

33.19

152

4853

Romero Fernando

Racing

24/06/2019

33.19

152

9552

Sayago Luciano

Racing

24/06/2019

33.19

152

9523

Manavella Emanuel

SDTA

24/06/2019

33.19

152

9524

Roldan Jonatan

SDTA

24/06/2019

33.19

152

8606

Ronzano Emanuel

SDTA

24/06/2019

33.19

153

7019

Martinez Juan Cruz

Independiente

24/06/2019

33.19

153

6163

Garrote Lautaro

Independiente

24/06/2019

33.19

153

7242

Sanchez Edgardo

B.Norte

24/06/2019

33.19

153

6679

Villalba Marcos

B.Norte

24/06/2019

33.19

153

6670

Mazza Santiago

B.Norte

24/06/2019

33.19

153

5549

Ustari Javier

B.Norte

24/06/2019

33.19

153

6836

Barrera Joaquin

B.Norte

24/06/2019

33.19

154

5163

Palacio Agustin

Atlético

24/06/2019

33.19

154

5423

Fuensalida Marcos

Atlético

24/06/2019

33.19

154

6880

Lobianco Hector

Atlético

24/06/2019

33.19

154

5317

Barrera Nicolas

Atlético

24/06/2019

33.19

154

7512

Cortes Lucas

Atlético

24/06/2019

33.19

154

6333

Perez Antonio

FCTA

24/06/2019

33.19

154

9548

Jara Gaston

FCTA

24/06/2019

33.19

154

9547

Giron Walter

FCTA

24/06/2019

33.19

155

7654

Banegas Agustin

S.G.Moreno

24/06/2019

33.19

155

7140

Fernandez Francisco

S.G.Moreno

24/06/2019

33.19

155

7649

Garcia Juan

S.G.Moreno

24/06/2019

33.19

155

6936

Bruno Nicolas

G. Cuero

24/06/2019

33.19

155

6866

Vaquero Diego

G. Cuero

24/06/2019

33.19

155

7208

Moyano Julian

G. Cuero

24/06/2019

33.19

156

9530

Lopez Juan

SDTA

24/06/2019

33.19

156

8011

Prieto Francisco

SDTA

24/06/2019

33.19

156

8009

Molina Matias

SDTA

24/06/2019

33.19

156

7827

Feletti Sebastian

SDTA

24/06/2019

33.19

156

7570

Ponce Damian

SDTA

24/06/2019

33.19

157

7840

Perez Guillermo

Independiente

24/06/2019

33.19

157

7297

Nuñez Jorge

Independiente

24/06/2019

33.19

157

7818

Perez Kevin

Independiente

24/06/2019

33.19

157

7010

Sanchez Alberto

Independiente

24/06/2019

33.19

157

6445

Vazquez Maximiliano

B.Norte

24/06/2019

33.19

157

7698

Hernandez Alexander

B.Norte

24/06/2019

33.19

157

7845

Ceballe Andres

B.Norte

24/06/2019

33.19

158

7597

Herrera Alexis

Atlético

24/06/2019

33.19

158

5911

Bitz Andres

SDTA

24/06/2019

33.19

158

6942

Alvarez Juan Cruz

SDTA

24/06/2019

33.19

158

7159

Molina Juan Manuel

SDTA

24/06/2019

33.19

 

JUGADORES EXPULSADOS Y SUSPENDIDOS.-

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

150

7443

Bruno Leo (*)

G.Cuero

207

1 Partido

151

5811

Regis Matias

G.Cuero

207

1 Partido

152

6694

Vivanco Claudio

SDTA

207

1 Partido

153

6188

Fernandez Alejandro

B.Norte

207

1 Partido

154

6649

Barrera Gonzalo

Atlético

207

1 Partido

155

9570

Silvera Diego

S.G.Moreno

207

1 Partido

156

8022

Robledo Facundo

Racing

207

1 Partido

157

7656

Arias Facundo

Independiente

200

2 Partidos

158

6871

Santos Toledo Ayrton

FCTA

207

1 Partido

150

9522

Gutierrez Marcos (*)

SDTA

208 (5 amarillas)

1 Partido

151

6280

Lacoste Joan

G. Cuero

208 (5 amarillas)

1 Partido

152

8606

Ronzano Emanuel

SDTA

208 (5 amarillas)

1 Partido

154

5163

Palacio Agustin

Atlético

208 (5 amarillas)

1 Partido

154

7512

Cortes Lucas

Atlético

208 (5 amarillas)

1 Partido

156

8011

Prieto Francisco

SDTA

208 (5 amarillas)

1 Partido

156

8009

Molina Matias

SDTA

208 (5 amarillas)

1 Partido

156

7570

Ponce Damian

SDTA

208 (5 amarillas)

1 Partido

(*) Bruno Leo (G.Cuero) y Gutierrez Marcos (SDTA) penas ya cumplidas.-

 

CUERPO TECNICO EXPULSADO.-

 

Exp

DNI

NOMBRE

CLUB

CARGO

ART.

SANCION

153

31.826.347

Martinez Edgardo

Independiente

P.F.

263

30 dias

 

PARTIDO SDTA VS. G. CUERO Expte. 150.- Se da traslado del informe del árbitro Carlos Salomón al D.T. de G. Cuero, Sr. Rene Vicente, para que haga su descargo por escrito para el día lunes 01/07/2019.-

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión, firmando el presente acta que se denominara Tribunal de Penas 14.19 y se publicara en boletín 33.19.-

 

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

7490

Ruiz Manuel

Atlético

7008

Alvarez Tomas

Atlético

8312

Carmona Agustin

Atlético

6880

Lobianco Hector

Atlético

7697

Rodriguez Emanuel

B.Norte

7102

Deharbe Gonzalo

B.Norte

7698

Hernandez Alexander

B.Norte

5549

Ustari Javier

B.Norte

6948

Alvarez Sebastian

FCTA

8079

Rodriguez Tomas

Independiente

7840

Perez Guillermo

Independiente

6773

Villalba Alex

J. Newbery

5567

Aramendi Martin

J. Newbery

6111

Aguirre Lucas

Los Once

7023

Martin Nicolas

Los Once

9364

Fernandez Laureano

Racing

9552

Sayago Luciano

Racing

6005

Santibañez Gaston

S.G.Moreno

9485

Mauril Valentin

S.G.Moreno

6580

Peñaloza Cesar

S.G.Moreno

5442

Quiroga Fernando

S.G.Moreno

7140

Fernandez Francisco

S.G.Moreno

9530

Lopez Juan

SDTA

9523

Manavella Emanuel

SDTA

 

TORNEO CLASURA 2019

 

TABLA DE POSICIONES GENERAL

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

FCTA

13

10

3

0

38

11

27

33

S.G. Moreno

13

9

2

2

29

7

22

29

Independiente

13

7

3

3

26

20

6

24

SDTA

13

6

3

4

26

20

6

21

Atletico

13

5

4

4

17

16

1

19

B. Norte

13

3

7

3

16

20

-4

16

Racing

13

3

2

8

18

27

-9

11

Los Once

13

3

2

8

13

27

-14

11

G.de Cuero

13

1

5

7

11

23

-12

8

J. Newbery

13

2

1

10

12

35

-23

7

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

4º  FECHA

 

 

23/06/2019

Independiente

4

3

1

0

7

3

4

10

SDTA

1

1

G.Cuero

FCTA

4

2

2

0

10

1

9

8

S.G.Moreno

2

0

G.Cuero

S.G. Moreno

4

2

2

0

4

0

4

8

Racing

2

3

SDTA

Atletico

4

2

1

1

8

5

3

7

Independiente

1

1

B.Norte

SDTA

4

1

2

1

6

7

-1

5

FCTA

1

1

Atlético

B. Norte

4

0

4

0

5

5

0

4

Los Once

2

0

J.Newbery

Los Once

4

1

1

2

3

6

-3

4

SDTA

1

1

G.Cuero

J. Newbery

4

1

0

3

3

11

-8

3

       

G.de Cuero

4

0

2

2

2

7

-5

2

       

Racing

4

0

1

3

7

10

-3

1

       

 

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

5962

Sepulveda Matias

14

FCTA

4566

Santos Sebastian

9

FCTA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

4º FECHA

 

 

23/06/2019

S.G. Moreno

4

4

0

0

8

1

7

12

S.G.Moreno

1

0

G.Cuero

B.Norte

4

4

0

0

4

0

4

12

Racing

0

3

SDTA

J. Newbery

4

2

2

0

12

5

7

8

Independiente

0

1

B.Norte

FCTA

4

2

1

1

14

6

8

7

FCTA

2

1

Atlético

Atletico

4

2

1

1

8

3

5

7

Los Once

0

6

J.Newbery

G. de Cuero

4

1

0

3

4

4

0

3

       

SDTA

4

1

0

3

3

6

-3

3

       

Independiente

4

0

2

2

2

7

-5

2

       

Racing

4

0

1

3

2

7

-5

1

       

Los Once

4

0

1

3

1

19

-18

1

       

 

GOLEADORES TERCERA DIVISION

 

FICHA

JUGADOR

GOLES

CLUB

7009

Gimenez Agustin

9

Atlético

8126

Gomez Santiago

8

FCTA

 

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club

P.J.

Jug.Amon.

Jug.Exp.

P.C.Exp

Resul

Gorra de Cuero

13

51

4

0

331

J.Newbery

13

49

6

1

325

Los Once

13

53

6

1

321

Independiente

13

56

10

2

306

F.C.T.A.

13

61

13

1

299

Racing

13

56

14

3

294

Social G.Moreno

13

72

9

2

292

S.D.T.A.

13

81

11

1

283

B.Norte

13

82

10

2

280

Atlético

13

81

13

1

279

 

PROXIMA FECHA

QUINTA FECHA

 

30/06/2019

J.Newbery

vs.

S.G.Moreno

Atlético

vs.

Los Once

B. Norte

vs.

FCTA

SDTA

vs.

Independiente

G. de Cuero

vs.

Racing

 

TORNEO CLAUSURA

 

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

 

PRIMERA FECHA

 

29/06/2019

FCTA

vs.

Social G. Moreno

Los Once

vs.

Independiente

J.Newbery

vs.

Racing

Atlético

vs.

G. de Cuero

B. Norte

vs.

SDTA

SEGUNDA FECHA

   

S.G.Moreno

 vs

SDTA

G. de Cuero

vs.

B. Norte

Racing

vs.

Atlético

Independiente

vs.

J. Newbery

FCTA

vs.

Los Once

TERCERA FECHA

   

Los Once

vs.

S.G.Moreno

J.Newbery

vs. 

FCTA

Atlético

vs.

Independiente

B. Norte

vs.

Racing

SDTA

vs.

G. de Cuero

CUARTA FECHA

   

S.G.Moreno

vs.

G. de Cuero

Racing

vs.

SDTA

Independiente

 vs.

B. Norte

FCTA

vs.

Atlético

Los Once

vs.

J. Newbery

QUINTA FECHA

   

J.Newbery

vs.

S.G.Moreno

Atlético

vs.

Los Once

B. Norte

vs.

FCTA

SDTA

 vs

Independiente

G. de Cuero

vs.

Racing

SEXTA FECHA

 

 

S.G.Moreno

vs.

Racing

Independiente

vs.

G. de Cuero

FCTA

vs.

SDTA

Los Once

vs.

B. Norte

J.Newbery

 vs

Atlético

SEPTIMA FECHA

.

 

Atlético

vs.

S.G.Moreno

B. Norte

vs.

J. Newbery

SDTA

vs.

Los Once

G. de Cuero

vs.

FCTA

Racing

vs.

Independiente

OCTAVA FECHA

 

 

S.G.Moreno

vs.

Independiente

FCTA

vs.

Racing

Los Once

vs.

G. de Cuero

J.Newbery

vs.

SDTA

Atlético

vs.

B. Norte

NOVENA FECHA

 

 

B. Norte

 vs

S.G.Moreno

SDTA

vs.

Atlético

G. de Cuero

vs.

J. Newbery

Racing

vs.

Los Once

Independiente

vs.

FCTA

 

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTICINCO DIAS DEL MES DE JUNIO DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

 

  Lo que dejó la Cuarta del Clausura
 

Retroamerica

Muniz Instalaciones

Lo de Tita

Cdra. Sandra A. Andres

Roberto Fernández Propiedades

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy6651
mod_vvisit_counterAyer9822
mod_vvisit_counterTotal8244980

En el sitio: 123
22/09/19 17:55:01

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera