Rivadavia - Domingo, 19 de Enero de 2020
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Torneo Nacional de Selecciones Sub16 Damas: Segundo Triunfo del Noroeste Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Viernes, 28 de Junio de 2019 15:34
En la mañana del viernes la Selección de la Federación de Hockey del Noroeste  con cinco jugadoras de América logró su 2° triunfo en el Torneo al vencer por 3 a 1 a la A sociación del Sudoeste.
 
Los goles de la selección del Noroeste llegaron por Celina Mera y la goleadora de Atlético Aldana Urrutia en dos ocasiones.
Sin dudas a sido este un gran paso del seleccionado ante la dura Sudoeste.
 
Esta tarde frente a la Federacion Uruguaya a partir de las 17:30 horas será el tercer partido.
 

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Asociación Noroeste    3

Equipo

1 – Combes Arcucci, María Victoria
2 – Grancetti, Renne Josefina
3 – Ladirat, Emilia
4 – Scoponi, Celina
5 – Gonzalez, Mercedes Pilar
6 – Herbon, Lucia (Cap)
7 – Philipp, Azul Valentina
8 – Palacio Cascallares, Pilar
9 – Ocampos Martinez, Maxima
10 – Streitenberger, Analuz
11 – Gatti, Felicitas
12 – Martí, Mailén
13 – Garcia, Maia Aylen
14 – Eberwein, Ana Catalina
15 – Gonzalez Contrera, Ayelén
16 – Hipperdinger, Lourdes
18 – Grenada, Catalina
19 – Marino, Lola
21 – Gonzalez, Amparo
72 – Olivari, Agustina

Equipo

1 – Puhl, Milagros
2 – Grupico Ribelotta, Oriana Ailin
3 – Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
4 – Mera, Celina
5 – Kugler, Agostina (Cap)
6 – Furriol, Josefina
7 – de Faccio, Juanita
9 – Gonzalez, Lucia Aldana
10 – Perea Muñoz, Carolina
11 – Sancho, Ines
12 – Avincetto, Maia Abril
13 – Rios, Lucía Belén
14 – Rossi, Trinidad Maria
15 – Lamattina, Belén
16 – Diaz Allemandi, Bianca
17 – Urrutia, Aldana
18 – Saenz, Abril
19 – Ruiz Portugal, Josefina
20 – Caro, Mariquena
22 – Cuerda, Sol Zoe
 

  Cronología de Acciones de Juego

  5′(PT) | Gol de Jugada | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
  38′(TT) | Gol de Jugada | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
  49′(CT) | Tarjeta Verde | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
  25′(ST) | Gol de Corner | Palacio Cascallares, Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
  53′(CT) | Tarjeta Verde | de Faccio, Juanita (Asociación Noroeste )
  54′(CT) | Gol de Corner | Mera, Celina (Asociación Noroeste )
  55′(CT) | Tarjeta Verde | Philipp, Azul Valentina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: CASCALLARES MARIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul D. Carini Hernandez
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevali Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mendiola, Hernan
Arbitro #2: Piersimoni, Luciana Belen

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835

Jueces de Mesa: MUSANTE DANIEL y MARTINEZ SANDRA
ZONA A  
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Noroeste 6 2 2 6 2 4
  Asociación Bahiense 3 1 1 5 5
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 3 2 1 1 2 3 -1
  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 1 1 3 -2
  Federacion Uruguaya de Hockey A 2 2 6 -6
 
Agradecemos por las tablas a DeporteLauquen
   Torneo Nacional de Selecciones Sub16 Damas: Segundo Triunfo del Noroeste
 

Matafuegos Rivadavia

 

Muniz Instalaciones

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy5953
mod_vvisit_counterAyer6633
mod_vvisit_counterTotal9246613

En el sitio: 204
19/01/20 16:33:20

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera