Rivadavia - Martes, 22 de Octubre de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
La Liga: Lo que dejó el final del Clausura y el fixture oficial de la Liguilla Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Miércoles, 31 de Julio de 2019 07:31
Desde el Tribunal de Penas se dio a conocer las decisiones tomadas respecto a jugadores amonestados y expulsados. Tablas de posiciones y goleadores finales del segundo torneo del año. Además el fixture del Petit.  
 
BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 43.19

 

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 29/07/2019

ACTA 19/19

 

Siendo las 19:00 hs. del 29/07/2019 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal, Torres Julio, y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

 

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

211

6829

Fernandez Axel

B.Norte

29/07/2019

43.19

211

5549

Ustari Javier

B.Norte

29/07/2019

43.19

211

5429

Schmit Braian

B.Norte

29/07/2019

43.19

211

6580

Peñaloza Cesar

S.G.Moreno

29/07/2019

43.19

212

5930

Gomez Matias

SDTA

29/07/2019

43.19

212

5553

Taborda Pablo

Atlético

29/07/2019

43.19

212

6880

Lobianco Hector

Atlético

29/07/2019

43.19

213

6294

Acosta Carlos

Racing

29/07/2019

43.19

213

9364

Fernandez Laureano

Racing

29/07/2019

43.19

213

9576

Dziapka Marcos

Racing

29/07/2019

43.19

213

4370

Rojas Sergio

Los Once

29/07/2019

43.19

213

4789

Borges Ignacio

Los Once

29/07/2019

43.19

213

7537

Gatti Juan

Los Once

29/07/2019

43.19

214

9159

Romero Gaston

FCTA

29/07/2019

43.19

214

6688

Gome Raul

FCTA

29/07/2019

43.19

214

6333

Perez Antonio

FCTA

29/07/2019

43.19

215

7165

Basualdo Francisco

B.Norte

29/07/2019

43.19

215

7523

Arriola Ramiro

B.Norte

29/07/2019

43.19

215

6836

Barrera Joaquin

B.Norte

29/07/2019

43.19

215

7238

Diego Francisco

B.Norte

29/07/2019

43.19

215

7654

Banegas Agustin

S.G.Moreno

29/07/2019

43.19

215

7140

Fernandez Francisco

S.G.Moreno

29/07/2019

43.19

216

7142

Montes Sergio

SDTA

29/07/2019

43.19

216

7582

Hernandez Agustin

SDTA

29/07/2019

43.19

216

8009

Molina Martin

SDTA

29/07/2019

43.19

216

7492

Rasilla Martin

Atlético

29/07/2019

43.19

216

7172

Herrera Lautaro

Atlético

29/07/2019

43.19

217

8166

Hernandez Julian

G. Cuero

29/07/2019

43.19

217

8184

Jarque Genaro

J. Newbery

29/07/2019

43.19

218

7942

Giofre Santiago

Los Once

29/07/2019

43.19

218

7278

Vaquero Agustin

Los Once

29/07/2019

43.19

219

7841

Perez Damian

Independiente

29/07/2019

43.19

219

6942

Alvarez Juan Cruz

FCTA

29/07/2019

43.19

219

6783

Gauttes Martin

FCTA

29/07/2019

43.19

 

JUGADORES EXPULSADOS Y SUSPENDIDOS

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

Fecha

Boletin

213

9368

Tacunau Francisco

Racing

201

1 Partido

29/07/2019

43.19

213

5696

Benavidez Silvio

Los Once

201

1 Partido

29/07/2019

43.19

216

8312

Carmona Agustin

Atlético

207

1 Partido

29/07/2019

43.19

214

6333

Perez Antonio

FCTA

208 (5 amarillas)

1 Partido

29/07/2019

43.19

215

7140

Fernandez Francisco

S.G.Moreno

208 (5 amarillas)

1 Partido

29/07/2019

43.19

219

7841

Perez Damian

Independiente

208 (5 amarillas)

1 Partido

29/07/2019

43.19

219

6942

Alvarez Juan Cruz

FCTA

208 y 48 (10 am)

2 Partidos

29/07/2019

43.19

215

6836

Barrera Joaquin

B.Norte

208 y 48 (10 am)

2 Partidos

29/07/2019

43.19

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión, firmando el presente acta que se denominara Tribunal de Penas 19.19 y se publicara en boletín 43.19.-

 

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

6644

Gallo Amadeo

Atlético

01/04/2019

06/05/2019

20/05/2019

10/07/2019

7490

Ruiz Manuel

Atlético

15/04/2019

13/05/2019

27/05/2019

03/06/2019

7009

Gimenez Agustin

Atlético

15/04/2019

06/05/2019

27/05/2019

15/07/2019

5664

Rubio German

Atlético

01/04/2019

15/04/2019

20/05/2019

22/07/2019

7492

Rasilla Martin

Atlético

13/05/2019

03/06/2019

10/06/2019

29/07/2019

7698

Hernandez Alexander

B.Norte

01/04/2019

20/05/2019

27/05/2019

24/06/2019

6680

Perez Bautista

B.Norte

13/05/2019

20/05/2019

27/05/2019

01/07/2019

6649

Muñoz Federico

B.Norte

08/04/2019

10/06/2019

10/07/2019

22/07/2019

7241

Sanchez Martin

B.Norte

25/03/2019

20/05/2019

15/07/2019

22/07/2019

6829

Arriola Ramiro

B.Norte

01/07/2019

10/07/2019

15/07/2019

29/07/2019

7159

Molina Juan Manuel

FCTA

25/03/2019

10/06/2019

24/06/2019

15/07/2019

9159

Romero Gaston

FCTA

29/04/2019

10/07/2019

22/07/2019

29/07/2019

7621

Hernandez Gonzalo

G. Cuero

06/05/2019

13/05/2019

20/05/2019

10/07/2019

5811

Regis Matias

G. Cuero

15/04/2019

29/04/2019

13/05/2019

15/07/2019

6163

Garrote Lautaro

Independiente

15/04/2019

22/04/2019

24/06/2019

10/07/2019

9066

Greco Matias

Independiente

01/04/2019

13/05/2019

01/07/2019

10/07/2019

7840

Perez Guillermo

Independiente

15/04/2019

29/04/2019

20/05/2019

24/06/2019

8079

Rodriguez Tomas

Independiente

15/04/2019

22/04/2019

13/05/2019

18/06/2019

6773

Villalba Alex

J. Newbery

25/03/2019

01/04/2019

08/04/2019

22/04/2019

5565

Cionofrino Carlos

J. Newbery

25/03/2019

20/05/2019

10/07/2019

22/07/2019

7979

Inda Joaquin

J. Newbery

25/03/2019

01/04/2019

10/06/2019

22/07/2019

6111

Aguirre Lucas

Los Once

25/03/2019

01/04/2019

08/04/2019

29/04/2019

9007

Mendoza Iban

Los Once

01/04/2019

15/04/2019

10/06/2019

10/07/2019

7277

Hernandez Lucas

Los Once

15/04/2019

01/07/2019

10/07/2019

15/07/2019

9427

Ojeda Eduardo

Los Once

22/04/2019

06/05/2019

20/05/2019

15/07/2019

4789

Borges Ignacio

Los Once

25/03/2019

29/04/2019

10/06/2019

29/07/2019

7278

Vaquero Agustin

Los Once

25/03/2019

15/04/2019

15/07/2019

29/07/2019

7987

Sauer Mateo

Racing

25/03/2019

03/06/2019

10/07/2019

22/07/2019

9485

Mauril Valentin

S.G.Moreno

25/03/2019

06/05/2019

20/05/2019

27/05/2019

5442

Quiroga Fernando

S.G.Moreno

08/04/2019

22/04/2019

06/05/2019

27/05/2019

6005

Santibañez Gaston

S.G.Moreno

25/03/2019

08/04/2019

29/04/2019

20/05/2019

9353

Gondolo Santiago

S.G.Moreno

25/03/2019

06/05/2019

15/07/2019

22/07/2019

7654

Banegas Agustin

S.G.Moreno

13/05/2019

03/06/2019

24/06/2019

29/07/2019

5930

Gomez Matias

SDTA

01/04/2019

08/04/2019

15/07/2019

29/07/2019

 

JUGADORES CON NUEVE AMARILLAS

6189

Platino Pablo

Racing

25/03/2019

01/04/2019

08/04/2019

13/05/2019

27/05/2019

6189

Platino Pablo

Racing

24/06/2019

01/07/2019

10/07/2019

22/07/2019

 

 

TORNEO CLAUSURA 2019

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

9º  FECHA

 

 

28/07/2019

FCTA

9

7

2

0

22

4

18

23

B.Norte

1

2

S.G.Moreno

S.G. Moreno

9

5

4

0

11

1

10

19

SDTA

2

1

Atlético

SDTA

9

5

2

2

15

11

4

17

G.Cuero

2

1

J.Newbery

Independiente

9

4

3

2

11

9

2

15

Racing

1

0

Los Once

Atletico

9

3

3

3

17

10

7

12

Independiente

0

2

FCTA

G.de Cuero

9

3

2

4

8

12

-4

11

       

B. Norte

9

1

6

2

12

15

-3

9

       

Los Once

9

2

1

6

8

14

-6

7

       

Racing

9

1

2

6

10

19

-9

5

       

J. Newbery

9

1

1

7

7

26

-19

4

       

 

FCTA CAMPEON TORNEO CLAUSURA PRIMERA DIVISION 2019.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

 

TABLA GENERAL

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

FCTA

18

15

3

0

50

14

36

48

S.G. Moreno

18

12

4

2

36

8

28

40

SDTA

18

10

3

5

35

24

11

33

Independiente

18

8

5

5

30

26

4

29

Atletico

18

6

6

6

26

21

5

24

B. Norte

18

4

9

5

23

30

-7

21

G.de Cuero

18

4

5

9

17

28

-11

17

Racing

18

4

3

11

21

36

-15

15

Los Once

18

4

2

12

18

35

-17

14

J. Newbery

18

2

2

14

16

50

-34

8

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

9º FECHA

 

 

28/07/2019

B.Norte

9

7

2

0

17

6

11

23

G.Cuero

0

0

J.Newbery

FCTA

9

6

2

1

32

12

20

20

B.Norte

2

0

S.G.Moreno

S.G. Moreno

9

6

1

2

21

9

12

19

SDTA

0

2

Atlético

Atletico

9

5

2

2

17

8

9

17

Racing

5

1

Los Once

J. Newbery

9

2

6

1

17

11

6

12

Independiente

0

5

FCTA

G. de Cuero

9

2

3

4

10

9

1

9

       

SDTA

9

3

0

6

9

13

-4

9

       

Independiente

9

1

4

4

8

22

-14

7

       

Racing

9

1

3

5

12

21

-9

6

       

Los Once

9

0

1

8

5

37

-32

1

       

BARRIO NORTE CAMPEON TORNEO CLAUSURA 2019.-

BARRIO NORTE CAMPEON DE LIGA EN TERCERA DIVISION 2019.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones por la obtención de los tres títulos.-

 

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club

P.J.

Jug.Amon.

Jug.Exp.

P.C.Exp

Resul

Gorra de Cuero

18

66

7

0

460

J.Newbery

18

74

8

2

442

Los Once

18

75

10

1

441

Independiente

18

76

15

2

426

Racing

18

79

18

3

413

Social G.Moreno

18

90

14

3

410

F.C.T.A.

18

90

17

2

408

S.D.T.A.

18

106

15

1

400

Atlético

18

102

24

1

386

B.Norte

18

116

19

4

370

 

REUNION CONSEJO DIRECTIVO DEL 29/07/2019

 

Siendo las 20:00 hs. del día 29/07/2019 se reúnen en la sede de la Liga de Futbol del Oeste los representantes de los clubes Atlético, Barrio Norte, Independiente, G.Cuero, Los Once, SDTA, Fcta, S.G.Moreno, Racing y J.Newbery.

Presidencia: Guillermo Santos y Juan del Moro, Tesorería: Maria Elena Trainotti, Secretaria: Maria Fernanda Martinez.-

 

NOMBRAMIENTO  SECRETARIO Y PROSECRETARIO.- Ante la renuncia de Jorge Muriel y Mario Barrios a sus cargos de Mesa Directiva, asumen en sus lugares Diego Montero como Secretario de la Liga y Sergio Pastor como Prosecretario.-

 

COMIENZO TORNEO LIGUILLA.- Dara comienzo el domingo 18/08/2019, los clubes de Tres Algarrobos solicitan jugar el sábado 17/08/2019, con motivo de celebrarse el aniversario del pueblo, se pone a consideración de los clubes y se aprueba por unanimidad.

 

TORNEO CLAUSURA DIVISIONES  INFERIORES.- Se reanuda el Torneo Clausura el día 10/08/2019 con la disputa de la Tercer Fecha, la cuarta fecha se disputara el día lunes 19/08/2019.-

 

SOLICITUD LOS ONCE DE SERE.- El Club citado en el epígrafe solicita que la fecha que se dispute el domingo 08/09/2019, ellos puedan jugar el sábado 07/09/2019, con motivo de festejarse el día del pueblo, se pone a consideración y se aprueba por unanimidad.-

 

PARTIDO SUSPENDIDO.- Se comunica que cualquier partido de Primera o Tercera División suspendido por cualquier causa, deberá reanudarse a las 72 hs..-

 

FORMA DE DISPUTA DE LIGUILLA: a lo dispuesto por la Asamblea, publicado en Boletín 4.19, se le suma por unanimidad el interzonal con clásico.

 

SORTEO FIXTURE

TORNEO EXTRA Y LIGUILLA

 

ZONA A

 

 

ZONA B

1ra.

Independiente

vs

Atlético

 

 

1ra.

B. Norte

vs

Social GM

 

Gorra Cuero

vs

Newbery

 

 

 

Racing

vs

Los Once

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Int.

Sport TA

vs

Futbol Club TA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2da.

Futbol Club TA

vs

Independiente

 

 

2da.

Social GM

vs

Sport TA

 

Atlético

vs

Gorra Cuero

 

 

 

Los Once

vs

B. Norte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Int.

Newbery

vs

Racing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3ra.

Gorra Cuero

vs

Futbol Club TA

 

 

3ra.

Sport TA

vs

Los Once

 

Newbery

vs

Atlético

 

 

 

B.Norte

vs

Racing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Int.

Independiente

vs

Social GM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4ta.

Independiente

vs

Newbery

 

 

4ta.

Racing

vs

Social GM

 

Atlético

vs

Futbol Club TA

 

 

 

Sport TA

vs

B. Norte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Int.

Los Once

vs

Gorra de Cuero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5ta.

Futbol Club TA

vs

Newbery

 

 

5ta.

Racing

vs

Sport TA

 

Gorra Cuero

vs

Independiente

 

 

 

Social GM

vs

Los Once

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Int.

B. Norte

vs

Atlético

 

 

 

 

 

 

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS TREINTA DIAS DEL MES DE JULIO DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

 La Liga: Lo que dejó el final del Clausura y el fixture oficial de la Liguilla
 

Retroamerica

 

Muniz Instalaciones

Lo de Tita

Cdra. Sandra A. Andres

Roberto Fernández Propiedades

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3967
mod_vvisit_counterAyer10485
mod_vvisit_counterTotal8517679

En el sitio: 135
22/10/19 11:47:31

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera