Ud. está aqui:
Buscá en el Archivo de MasterNews
Los clasificados a los Juegos Bonaerenses |
Miércoles, 28 de Agosto de 2019 07:32 | ||||||||||||||||||
La Municipalidad de Rivadavia a través del área de prensa dio a conocer todos los clasificados a las finales 2019 que se disputarán en la ciudad de Mar del Plata
*BASQUETBOL FEMENINO SUB 13 (G.M)
Kress Trinidad
Nicodemo Nerina
Faroux Morena
Salas Bianca
Rivadero Giuliana
Fernandez Maia
Hervada Gala
Figueroa Débora
Sbona Valentina
PROFESOR
Bagnato Fernando
*BASQUETBOL FEMENINO SUB 17 (AMÉRICA)
Bernal Lucia
Zaton Julieta
Buffarini Jesabel
Borini Giuliana
Molina Lourdes
Nolt Liz
Bernal Agostina
Martin Delfina
Torres Brisa
PROFESOR
Giménez Emilia
*BASQUETBOL MASCULINO SUB 17
Ibarra Braian
Corti Thiago
Carrillo Bautista
Novo Dylan
Armando Lucas
Urrutia Tomas
Zamudio Santiago
Zaton Tomas
Perez Guillermo
Reale Román
PROFESOR
Martínez Edgardo
*BASQUETBOL 3 X 3 FEMENINO SUB 14 (G.M)
Banegas Tania
Olivera Katherine
Castañeda Pia
Mora Martina
*BASQUETBOL 3 X 3 FEMENINO SUB 16
Ramirez Nara
Fornasero Antonella
Molina Lucila
Cervera Clara
PROFESOR:
Emilia Gimenez
*BASQUETBOL 3 X 3 MASCULINO SUB 18
Ustari Agustín
Ramos Juan
Alfonzo Nicolás
Carrillo Bautista
PROFESOR
Martínez Edgardo
*HOCKEY MASCULINO SUB 18
Vieyra Tomas
Sánchez Martin
Hernández Alexander
Ustari Lucio
Sposito Martin
Rasilla Martin
García Santiago
Villanueva Juan
Rodríguez Emanuel
Cucurrul Facundo
DT:
Fernández Jonatán
*HOCKEY FEMENINO SUB 16
Nicoletti Lucia
Milla Agostina
Rodríguez Alina
Ruiz Josefina
Herzel Julia
Costa Mailen
Urrutia Aldana
Ameijeiras Mariana
Ubalde Clara
Ameijeiras Juanita
PROFESOR:
Gorriz Matías
*SOFTBOL MASCULINO SUB 16
Echeverria Geronimo
Jarque Genaro
Rojas Tomas
Flores Federico
Lopez Lucas
Moro Ceferino
Presser Angel
Quesi Alejo
Marcantonio Paul
Lopez Alan
Balduzzi Cristian
Arancibia Pablo
Kosac Luciano
PROFESOR:
Formia Leonardo
Wagner Emiliano
*TENIS MASCULINO SUB 18 SINGLE
Duarte Lorenzo
PROFESOR:
Prandi Leandro
*FUTBOL REDUCIDO (PCD) MASCULINO INTELECTUAL “A”
Cerna Royer Joaquin
Gallo Josue
Torres Facundo
Olguin Pedro
Sangre Nelso
Olguin Sangre Diego
*FUTBOL REDUCIDO (PCD) MASCULINO INTELECTUAL “D”
Arias Axel
Leguizamon Alexis
Mansilla Jose
Paez Isaias
Viñales Angel
Romero Kevin
Juan Joaquin
PROFESOR:
Broto Noelia
*TENIS DE MESA (PCD) +18
Bonahora Lucas
*TENIS DE MESA FEMENINO SUB 14
Carrasco Vera Sofia
PROFESOR:
Guirao Lucas
*VOLEIBOL MASCULINO SUB 18
Duarte Lorenzo
Cucurull Facundo
Harguindeguy Juan
Cervera Francisco
Tasso Manuel
Vitores Juan
Rodriguez Manuel
Ameijeiras Santiago
Deandrea Santiago
PROFESOR
Edgardo Martinez
*BEACH VOLEY MASCULINO SUB 16
Cervera Francisco
Harguindeguy Juan
PROFESOR
Edgardo Martinez
*NATACIÓN
Sub 14 femenino
Caratti Narella
Sub 14 masculino
Diego Rubio
Marcaida Jonas
*NATACIÓN (PCD) +17 MASCULINO / MOTOR/ PC/S1-S4
Juarez Matias
*FUTBOL PLAYA SUB 14 MASCULINO
Molina Martin
Coronel Ramiro
Despres Ignacio
Rosolen Cruz María
Giménez Ramiro
Montiel Nicolás
Carmona Agustín
Dematteis Valentino
Scorza Mateo
PROFESOR
Álvarez Santiago
*BOCCIA
Salomón Tobias
Medeiro Hector
Hillcoat Agustín
|