Domingo, 22 de Septiembre de 2019 15:16 |
El equipo regional de Hockey con cuatro chicas de América en su formación jugó este domingo por el Torneo que se llevaba a cabo en Salta, por el 3° y 4° puesto. Fue derrota ante la Asociación Austral por 1 a 0.
Torneo 2019 – Selecciones Damas Sub 18 Ascenso B
Partido 29 | Por 3° puesto | 10:10hs.
Cancha #1
Asociación Noroeste 0
|
Asociación Austral 1
|
Equipo
1 – Ibarra, Melisa |
2 – Lamattina, Belén |
3 – Cucurull Sposito, Martina |
4 – Perez del Cerro, Felicitas |
5 – Musitani, Alfonsina |
6 – Siñeriz, Manuela |
7 – Carini, Narella |
8 – Vicens, Sofía Belén |
10 – Urricelqui, Pilar |
11 – Moraglio, Florencia |
12 – Lucas, Victoria |
15 – Almasque, Magdalena (Cap) |
16 – Segovia Amicone, Francisca |
17 – Mera, Celina |
18 – Bergues, Clarita |
19 – Losada, Trinidad Milagros |
22 – Sanchez, Agostina |
|
Equipo
1 – BALCON, LUNA ABIGAIL |
2 – PONCE, MARTINA |
3 – HARO MALDONADO, XIOMARA ZOE |
4 – BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL |
5 – REALES, CANDELA DELFINA |
6 – MANSO, MANUELA |
7 – DIAZ, NATALIA BELEN |
8 – MORALES, CELESTE NEREA |
9 – CAAMAÑO CASTRO, XIMENA |
10 – MANSO, ROSARIO ELENA |
11 – SOTO, MACARENA ISABEL |
12 – DIAZ, ABRIL AGUSTINA |
13 – NAVARRO, MARIA ANTONELLA MAGALI |
14 – ROMAN CUENCA, JAVIERA AYLEN (Cap) |
15 – LASZESKI, MARIA TERESA |
16 – QUIROGA, YAZMIN |
17 – CARROMBA, GRACIANA |
18 – CARDOSO, VALENTINA |
19 – Mendoza, Barbara Luciana |
22 – PORTELA, ORIANA AGOSTINA |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7′(PT) | Gol de Jugada | PONCE, MARTINA (Asociación Austral ) |
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raul Dario Carinini Hernandez
Entrenador: Pedro Jose Ribot
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Florencia Carnevali
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE ALEJANDRO MOLINA
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Dra. María José Ballazini
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José
|
Médico Oficial
CAVALLI GABRIELA MP 2255
|
Jueces de Mesa: hugo lopez y Lamas Sandra |
|
Muy buena actuacion de la Noroeste que jugo 5 partidos, gano 2, empao 2 y perdio 1
Agradecemos a Deportelauquen por las tablas.
|