Rivadavia - Jueves, 09 de Abril de 2020
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Sub 14: Barrio Norte volvió a perder y jugará por los puestos del 9° al 16° Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Viernes, 29 de Noviembre de 2019 20:02
Este viernes el equipo Sub 14 de Barrio Norte perdió su tercer partido en la zona de grupos del Torneo Provincial de Hockey de la categoría que se esta disputando en Mar del Plata y ahora deberá jugar por la mejor ubicación entre el noveno y el decimo sexto lugar. 
 
Las dirigidas por Roxanela Molina cayeron ante Mar del Plata por 4 a 0, clasificaron el cuarto lugar de su zona y volverán a jugar este sábado por la mañana desde las 10:10 horas. 

Club Barrio Norte    0

MAR DEL PLATA    4

Equipo

1 – Luna, Malena
2 – Fungo Gatti, Delfina
10 – Gonzalez, Agostina Milagros
20 – Alegre, Camila Victoria
24 – Gimenez, Valentina (Cap)
31 – Castro, Morena
33 – Rios, Ludmila
34 – Paterlini, Jennifer Morena
35 – Perez Acuña, Antonella
38 – Perez Acuña, Lourdes
40 – Muñoz, Ludmila
41 – Nicoletti, Ximena Carolina
42 – Franchini, Martina
52 – Figal, Maria Sol

Equipo

1 – GIULIANO, Oriana Belen
3 – ALVIRA, Delfina
4 – CABRALES, Lola (Cap)
5 – CERMESONI, Carola
7 – PEIRANO, Maira
8 – INDRAGOLI, Aymara Lucia
11 – CHACON ROMAN, Julia
12 – NUTTER, Catalina
14 – HODOLA, Florencia
15 – TIRIGALL CASTE, Maria Paz
17 – GARACH, Camila
18 – MORENO, Lola
23 – GORDILLO, Morena
24 – CUNILL, Catalina
26 – POEHLS, Maria Trinidad
27 – MONDO, Maria Serena
33 – SILVA, Milagros Morena
35 – COSTANZO, Paulina
36 – ZAMORA, Morena Ailen
37 – GUALDI, Pilar
 

  Cronología de Acciones de Juego

  2′(PT) | Gol de Corner | CHACON ROMAN, Julia (MAR DEL PLATA )
  29′(ST) | Gol de Jugada | CHACON ROMAN, Julia (MAR DEL PLATA )
  57′(CT) | Gol de Jugada | CHACON ROMAN, Julia (MAR DEL PLATA )
  31′(TT) | Gol de Corner | INDRAGOLI, Aymara Lucia (MAR DEL PLATA )
  50′(CT) | Tarjeta Verde | HODOLA, Florencia (MAR DEL PLATA )
 

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ROXANELA MOLINA
Preparador Físico: María emilia Gimenez
Jefe de Equipo: Moraglio Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: VALENTIN JORGE ABAL
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: FUERTES Eugenia
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

 

Autoridades

Arbitro #1: Ronchi, Carolina
Arbitro #2: Crespo, Franco Alejandro

Médico Oficial

YESICA MERINO MP95887

Jueces de Mesa: GABRIELA CECHI y MARINA ROMAN
 
 
   Sub 14: Barrio Norte volvió a perder y jugará por los puestos del 9° al 16°
 

 

Matafuegos Rivadavia

Muniz Instalaciones

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy158
mod_vvisit_counterAyer14408
mod_vvisit_counterTotal10255146

En el sitio: 184
09/04/20 00:17:40

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera