Rivadavia - Martes, 22 de Octubre de 2019
Resultados Primera y Tercera División Imprimir

 

J. NewberyGorra De CueroSDTAJ. NewberyCARIndependienteFCTASoc. Gonzales MorenoCABN


RESULTADOS DE LA FECHA  

 

NOVENA FECHA: Domingo 19 de mayo
PRIMERA DIVISIÓN
5 Soc. Gonzales Moreno Nicólas Ponzio (5)

 

CABN 0
0 CAR

 

 

SDTA 0
2 J. Newbery

Federico González

Paz (2)

Gonzalo Nuñez 

Jorge Nuñez

Gorra De Cuero 2
2 Los Once

Bruno Rojas 

Gonzalo Carreras

Federico Echeverría

1
6 FCTA

Walter Natán Giron

Juan Pasero (2)

Matías Sepúlveda (2)

Sebastián Santos

Lautaro Garrote

Independiente
 
2
TERCERA DIVISIÓN
0 Soc. Gonzales Moreno Social (GM)

B.Norte

CABN 2
2 CAR

Atletico

SDTA

SDTA 2
4 J. Newbery

J.Newbery

G.Cuero

Gorra De Cuero 0
4 Los Once

Los Once

Racing

0
0 FCTA FCTA

Independiente 

Independiente
 
4
                                                                               OCTAVA FECHA: Domingo 12 de mayo
PRIMERA DIVISIÓN
0 Independiente  

Cesar Peñaloza

Gastón Santibañez

Soc. Gonzales Moreno 2
1

Sebastián Cora

Raúl Goméz

Sebastián Santos

FCTA 2
3 Gorra De Cuero

Gonzalo Nuñez (2)

Franco Vicente

Bruno Rojas (2)

Silvio Benavides

Ignacio Borges

Gonzalo Carreras

Los Once 5
3 SDTA

Germán García

Carlos Miranda

Gastón Rossi

Darío González Paz

J. Newbery 1
1
CABN

Javier Fadini

Franco Giménez CAR 1
TERCERA DIVISIÓN
2 Independiente Independiente

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 3
1

Racing

FCTA

FCTA 2
3 Gorra De Cuero

Gorra de Cuero

Los Once

Los Once 1
3 SDTA SDTA

J. Newbery

J. Newbery 1
1
CABN

Barrio Norte

Atlético CAR 0

 

SEPTIMA FECHA: Domingo 5 de mayo
PRIMERA DIVISIÓN
1 Soc. Gonzales Moreno Cesar Peñaloza

 

CAR 0
2 J. Newbery

Santiago Santodomingo

Axel Romero

Joaquín Barrera

Ustari

CABN 4
1 Los Once

Luis Benavides

Álvarez

Matías Riera

Elías López (2)

Gastón Rossi

SDTA 5
2 FCTA Sebastián Santos(2)

 

Gorra De Cuero 0
4 Independiente
 

Ariel Hertel (2)

Matías Greco

Juan Cruz Martínez

Yonathan Linares
1
TERCERA DIVISIÓN
2 Soc. Gonzales Moreno Social (GM)

Atletico

CAR 2
1 J. Newbery

J.Newbery

B.Norte

CABN 2
1 Los Once

Los Once

SDTA

SDTA 6
0 FCTA FCTA

G.Cuero

Gorra De Cuero 1
1 Independiente
 

Independiente 

Racing
2
                                                                                         SEXTA FECHA: Domingo 28 de abril 
                                         PRIMERA DIVISIÓN
1

Laureano Fernández

Amiel Cuestas(2)

Cesar Peñaloza (2)

Nicólas Ponzio (2)

Soc. Gonzales Moreno 6
1 Gorra De Cuero

Federico Agudo

Ariel Hertel (p)

Independiente 1
0 SDTA

 

Matías Sepúlveda(2)

Gastón Romero

FCTA 3
3
CABN

 Marcos Villalba

Axel Romero

Javier Fadini

 

Los Once 0
1 CAR

Jorge Pablo Martín

 

J. Newbery 0
TERCERA DIVISIÓN
4

Racing

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 4
1 Gorra De Cuero

Gorra de Cuero

Independiente

Independiente 2
4 SDTA

SDTA

FCTA

FCTA 2
0
CABN

Barrio Norte 

Los Once

Los Once 1
5 CAR

Atlético

Jorge Newbery

J. Newbery 1
QUINTA FECHA:
PRIMERA DIVISIÓN
3 Soc. Gonzales Moreno

Cristián Estevez

Fernando Quiroga

Nahuel Luna

J.Newbery

J. Newbery 0
0 Los Once

Los Once

Agustín Palacios

Franco Giménez

Pablo Taborda

CAR 3
2 FCTA

Matías Sepúlveda (2)

Joaquín Barrera

CABN 1
3 Independiente
 

Ariel Hertel

Gino Morero

Juan Cruz Martínez 

Elías López

Manavella

SDTA 2
2

Facundo Cristobal

Sebastián Cora

G.Cuero

Gorra De Cuero 0
TERCERA DIVISIÓN
1 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

J.Newbery

J. Newbery 0
2 Los Once

Los Once

Atletico

CAR 5
1 FCTA

FCTA

B.Norte

CABN 1
1 Independiente
 

Independiente 

SDTA

SDTA 1
1

Racing

G.Cuero

Gorra De Cuero 3

 

                                                                                            CUARTA FECHA: Domingo 14 de abril
PRIMERA DIVISIÓN
1 Gorra De Cuero

Sebastián Pérez

 

Soc. Gonzales Moreno 0
3 SDTA

Elías López

Tano Rossi

Lautaro Sabino

Jonathan Linares

1
1
CABN
Ezequiel Spósito

Lautaro Garrote

Independiente 1
1 CAR Emiliano Echeverría

Matías Sepúlveda (2)

Raúl Gómez

Hipolito Jara

Sebastián Santos

FCTA 5
1 J. Newbery

Federico G. Paz

 

Los Once 0
TERCERA DIVISIÓN
0 Gorra De Cuero

Gorra de Cuero

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 1
2 SDTA

SDTA

Racing

3
4
CABN
Barrio Norte

Independiente

Independiente 3
1 CAR Atlético FCTA FCTA 1
2 J. Newbery

Jorge Newbery

Los Once

Los Once 3
TERCERA FECHA: Domingo 7 de abril
PRIMERA DIVISIÓN
2 Soc. Gonzales Moreno

Amiel Cuestas

Nicólas Ponzio 

Bruno Rojas

Los Once 1
3 FCTA

Matías Sepúlveda

Sebastián Santos

Raúl Gómez

 

J. Newbery 0
1 Independiente
 
Matías Greco

Héctor Lobianco

Pablo Taborda

CAR 2
0     CABN 0
1 Gorra De Cuero

Federico Agudo

(e/c)

Elías López

SDTA 2
TERCERA DIVISIÓN
4 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

Los Once

Los Once 1
8 FCTA

FCTA

J.Newbery

J. Newbery 0
1 Independiente
 
Independiente

Atletico

CAR 2
1 Racing Barrio Norte CABN 3
1 Gorra De Cuero

G.Cuero

SDTA

SDTA 1
SEGUNDA FECHA: Domingo 31 de marzo
PRIMERA DIVISIÓN
0 SDTA

 

Cesar Peñaloza

Amiel Cuesta

Nicólas Ponzio

Soc. Gonzales Moreno 3
1 CABN

Bautista Pérez

 

Gorra De Cuero 0
0 CAR

 

Luciano Sayago

Jonothan Linares

2
2 J. Newbery

Darío González Paz

Santiago Santomingo

Ariel Hertel (2)

Juan Cruz Martínez(2)

Martín Schpether

Independiente
 
5
1 Los Once

Gonzalo Gatti

Walter Natán Girón

FCTA 1
TERCERA DIVISIÓN
1 SDTA

SDTA

S.G.Moreno

Soc. Gonzales Moreno 1
0 CABN

B.Norte

G.Cuero

Gorra De Cuero 1
2 CAR

Atletico

Racing

3
2 J. Newbery

J.Newbery

Independiente A

Independiente
 
1
1 Los Once

Los Once

FCTA

FCTA 0
PRIMER FECHA: Domingo 24 de marzo
PRIMERA DIVISIÓN
3 Soc. Gonzales Moreno

Amiel Cuesta (2)

Fernando Quiroga

Matías Sepúlveda (2)

Raúl Goméz

Sebastián Santos

FCTA 4
2 Independiente
 

Juan Cruz Martínez

Matías Greco

 

Los Once 0
2

Sebastián Cora

Emmanuel Sayago

 

J. Newbery 0
1 Gorra De Cuero Jorge Nuñez

Franco Giménez

CAR 1
4 SDTA

Lautaro Sabino

Matías Riera

Elías López (2)

  CABN 0
TERCERA DIVISIÓN
2 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

FCTA

FCTA 2
2 Independiente
 
Independiente

Los Once

Los Once 1
3

Racing

J.Newbery

J. Newbery 1
0 Gorra De Cuero Gorra de Cuero

Atletico

CAR 1
1 SDTA

SDTA

Barrio Norte CABN 3

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Resultados Primera y Tercera División