Serán 14.101 los vecinos de Rivadavia habilitados para votar |
Sábado, 26 de Octubre de 2019 09:06 | |||
Este domingo el distrito vivirá, al igual que en todo el país, el acto eleccionario. Solamente dos fuerzas buscarán convertir oficialmente a sus precandidatos en candidatos al municipio, al Concejo Deliberante y al Consejo Escolar. Mirá la totalidad de las mesas y busca el lugar donde votás.
AMERICA (10.880 votantes)
INSTITUTO AMERICA: (San Martín 439)
Mesa 1: Abaca, Angélica Amelia – Alvarez, Carlos Ignacio
Mesa 2: Alvarez, Carlos Ignacio Nicolás – Arias, Juan Alfredo
Mesa 3: Arias, Juan Irineo – Barrera Barruecos, Matías Gustavo
Mesa 4: Barrera Barruecos, Nicolás – Bitanga, Marcelo Eduardo
Mesa 5: Bitanga Lenti, Deborah Sol – Cabral, María Soledad
Mesa 6: Cabral, Marta Alejandra – Carrizo, Alberto Oscar
Mesa 7: Carrizo, Alejandra Noemí – Cionofrino, Alberto Carlos
Escuela Secundaria N°1 (Avellaneda y Sarmiento)
Mesa 8: Cionofrino, Carlos Del Valle – Cuello, Antonella
Mesa 9: Cuello, Carlos M – Dreschers, Hector Horacio
Mesa 10: Dreschers, Jorge Alberto – Fernandez, Diego Ezequiel
Mesa 11: Fernandez, Diego Omar – Fornasero, Jorge Rene
Mesa 12: Fornacero, Mauricio Gabriel – Garcia, Ricardo Jorge
Mesa 13: Garcia, Roberto Oscar – Gimenez, Roberto Ariel
Escuela Primaria N° 1: (Marcos Cachau y Rivadavia)
Mesa 14: Gimenez, Rodrigo Maximiliano – Gonzalez, Ximena Anabel
Mesa 15: Gonzalez, Zulma Noemí – Hilcoat, Mario Aldo
Mes 16: Hilcoat, Martin – Kuhn, Eduardo Roberto
Mesa 17: Kuhn, Elías Roberto – Lo Bianco, María Cristina
Mesa 18: Lo Bianco, Hugo A. – Malbran, María Cristina
Mesa 19: Maldonado, Carlos Cristian – Martinez, Leonardo Adrián
Mesa 20: Martinez, Lionel Ezequiel – Modon Demetrio
Mesa 21: Modon, Eleuterio Pedro – Nasi, Sandra Mariela
Mesa 22: Natali, Edilia Marta – Pacheco, Elda María de los Angeles
Escuela Primaria N° 9: (San Martín y Colón)
Mesa 23: Pacheco, Gustavo Adrián – Pereyra, Elvira Nélida
Mesa 24: Pereyra, Estela Anahí – Ponce, Kiara Belén
Mesa 25: Ponce, Lautaro Daniel – Rios, Silvia Liliana
Mesa 26: Rios, Silvina Matilde – Rombola Goodwyn, Jesica Mariana
Mesa 27: Romero, Agustina – Sanchez, Juan José
Mesa 9001: Extranjeros
Escuela Primaria N° 6 (Marcos Cachau y Lavalle)
Mesa 28: Sanchez, Juan José – Sitek, Adriana Graciela
Mesa 29: Smidt, Luisa Marta – Tresen, Ramiro Nicolás
Mesa 30: Tresen, Ruben Dario – Vicente, Verónica Raquel
Mesa 31: 190 VOTANTES: Victopria, Daiana Yesica – Viñales, Franco Ezequiel
Mesa 32: 190 VOTANTES: Viñales, Gonzalo Nicolás M – Albertina
Sansinena (449 Votantes)
Eescuela Primaria N°7- Escuela Secundaria N°4: (Pedro Albin s/n)
Mesa 33: Acosta, Jorge Omar – Pitz, Bernardo
Mesa 34: 99 VOTANTES: Pitz, Cintia – Zaton, Valentina
González Moreno (1.220 Votantes)
Escuela Primaria N°4: (Córdoba y Manuel Blegrano)
Mesa 35: Abalos, Eliana – Engraff, Juan O.
Mesa 36: Enrique, Aurora del Carmen – Lopez Perez, Faustino
Mesa 37: Lopez Urrutia, Lucila – Rodriguez, Carlos Ricardo
Mesa 38: 223 votantes: Rodriguez, Jose Alberto – Zapata, Alejandro Emiliano
San Mauricio (37 votantes)
Escuela Primaria N°3 (Boulevard Duba s/n )
Mesa 39: 37 votantes: Aboli, Araceli Rosana – Villalon, Aniceto Teodoro
Roosevelt (272 Votantes)
Escuela Primaria N°8 - Escuela Secundaria N°3: (Sarmiento y Arraya)
Mesa 40: 272 votantes: Acevedo, Mariela Alejandra – Vignoli, Aniceto, Amador
Fortín Olavarría (1171 votantes)
Escuela Secundaria Agraria N°1: (Nicólas de Olavarría s/n)
Mesa 41: Acevedo, Edith Beatriz – Diaz, Carmen Marina
Mesa 42: Diaz, Hugo Antonio – Lopez Lasarte, Rubén Aníbal
Mesa 43: Lopez Lasarte, Delia Natalia E. – Schwindt, Jorge Antonio
Mesa 44: 121 VOTANTES: Scuffi, Julio Aníbal – Zunino, Santiago Gastón
Cerrito (19 votantes)
Escuela Primaria N°2: (Cuartel 11°)
Mesa 45: 19 Votantes: Alzogaray, Felipe N. – Vivas Gasseli, María Lucrecia
TOTAL DE PADRON RIVADAVIA: 14.101
DONDE VOTO ?
|