Rivadavia - Sábado, 17 de Noviembre de 2018
Resultados 1era y 3ra Imprimir

 

Gorra De CueroSDTAJ. NewberyCARJ. NewberyIndependienteFCTASoc. Gonzales MorenoHuracanPatita SanchezCABN


RESULTADOS DE LA FECHA  

DECIMO PRIMER FECHA: Domingo 09/09/2018
PRIMERA DIVISIÓN
2 Soc. Gonzales Moreno

Sebastián Genaro

Federico Bertino

Gastón Santibañez

Germán Scarola

 
2
2 CAR

Miguel Molina

Alan Fernández

Matías Sepúlveda (2)

Juan S. Pasero

Raúl Gómez

FCTA 4
1 Gorra De Cuero

Javier Aranda

 

J. Newbery 0
0 Los Once

 

Facundo Galván

Joaquín Barrera

Alejandro Coronel

CABN 3
0  

Ignacio Erramuspe

Boris Reid

Alejandro Mariani

Huracan 4
3 SDTA

Maxi Ustaris

Ramiro Peters

 

Independiente
 
0
TERCERA DIVISIÓN
1 Soc. Gonzales Moreno Social (GM)

I.F.C GM

 
1
1 CAR

Atletico

FCTA

FCTA 0
0 Gorra De Cuero

G.Cuero

J.Newbery

J. Newbery 1
0 Los Once

Los Once

B.Norte

CABN 3
0 Racing

Huracan

Huracan 4
2 SDTA

SDTA

Independiente 

Independiente
 
1
DECIMA FECHA: Domingo 02/09/2018
PRIMERA DIVISIÓN
2
 

Samuel Miranda

Germán Scarola

Cesar Peñaloza

SDTA 1
0 Independiente
 

 

Jonathan Linares

Agustín Machado

Facundo Cristobal

3
4 Huracan

Ignacio Erramuspe

Gastón Regis

Luciano Monte

 

CABN 0
2 Los Once

Sergio Rojas 

 

Gorra De Cuero 0
2 J. Newbery

Lisandro Presser

Luciano Luengo (e/c)

Jorge Pablo Martín

Javier Fadini

 

CAR 2
3 FCTA

Juan Pasero

Matías Sepulveda

Sebastián Santos

Federico Bertino

Nahuel Luna

Nicólas Ponzio

Soc. Gonzales Moreno 3
TERCERA DIVISIÓN
4
 

I.F.C GM

SDTA

SDTA 2
2 Independiente
 

Independiente 

Racing

0
2 Huracan

Huracan

Barrio Norte

CABN 1
1 Los Once

Los Once

Gorra de Cuero

Gorra De Cuero 1
2 J. Newbery

Jorge Newbery

Atletico

CAR 3
3 FCTA FCTA

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 0
NOVENA FECHA: Domingo 26/08/2018
PRIMERA DIVISIÓN
1 FCTA Gastón Romero

 

 
0
4 Soc. Gonzales Moreno

Federico Bertino

Nicólas Ponzio (2)

Nahuel Luna

 

J. Newbery 0
1 CAR

Miguel Molina

Sergio Rojas

Los Once 1
0 Gorra De Cuero

 

 

Huracan 0
0 CABN

 

 

Independiente
 
0
2 Gustavo Díaz (2)

Cesar Peñaloza

Gastón Rossi

Matías Riera

SDTA 3
TERCERA DIVISIÓN
0 FCTA FCTA

Independiente GM

 
4
1 Soc. Gonzales Moreno Social (GM)

J.Newbery

J. Newbery 1
3 CAR

Atletico

Los Once

Los Once 0
0 Gorra De Cuero

G.Cuero

Huracan

Huracan 3
3 CABN

B.Norte

Independiente A

Independiente
 
1
2 Racing

SDTA

SDTA 4
OCTAVA FECHA: Domingo 19/08/2018
PRIMERA DIVISIÓN
0
 

 

 

0
4 SDTA

Gastón Rossi (3)

Cesar Peñaloza

 

CABN 0
2 Independiente
 

Santiago Massa

Nicólas Álvarez

Juan Pablo Ortellado

Gorra De Cuero 1
2 Huracan

Juan Cruz Tondo

Luciano Monte

 

CAR 0
0 Los Once

 

Marcos Ascurra

Braian Caser   Chávez

Alan Caser Chávez

Soc. Gonzales Moreno 3
0 J. Newbery

 

Juan Pasero (2)

Raúl Gómez (2)

Matías Sepúlveda (4)

FCTA 8
TERCERA DIVISIÓN
3
 

Independiente GM

Racing

2
2 SDTA

SDTA

B.Norte

CABN 0
2 Independiente
 

Independiente A

G.Cuero

Gorra De Cuero 1
2 Huracan

Huracan

Atletico

CAR 2
0 Los Once

Los Once

S.G.Moreno

Soc. Gonzales Moreno 3
2 J. Newbery

J.Newbery

FCTA

FCTA 2
SEPTIMA FECHA: Domingo 12/08/2018
PRIMERA DIVISIÓN
0 J. Newbery

 

Gastón Bravo

Cristián Fernández

Federico Melado

 
3
7 FCTA

Sebastián Santos

Juan Pasero(2)

Matías Sepúlveda(2)

Raúl Goméz (2)

 

Los Once 0
1 Soc. Gonzales Moreno Marcos Azcurra

Luciano Monte

Huracan 1
0 CAR

 

 

Independiente
 
0
0 Gorra De Cuero

 

Gastón Rossi (2)

Maximiliano Ustaris

Ramiro Peters

SDTA 7
1 CABN

Federico Agudo

Agustín Machado

Gustavo Díaz

Pablo Platino

Jonathan Linares

4
TERCERA DIVISIÓN
1 J. Newbery

J.Newbery

Independiente GM

 
1
2 FCTA FCTA

Los Once

Los Once 2
1 Soc. Gonzales Moreno Social (GM)

Huracan

Huracan 1
3 CAR

Atletico

Independiente A

Independiente
 
1
1 Gorra De Cuero

G.Cuero

SDTA

SDTA 0
2 CABN

B.Norte

Racing
2
SEXTA FECHA: Domingo 05/08/2018
PRIMERA DIVISIÓN
3
 

Sebastian Amigone

Gaston Bravo

Federico Melado

Lautaro Alzamora CABN 1
4

Franco Rocha

Fabio Echeverría

Emiliano Echeverría

(2)

 

Gorra De Cuero 0
4 SDTA

Carlos Miranda

Matías Riera (2)

Ramiro Peters

Javier Fadini

CAR 1
2 Independiente
 

Martín Schpeter

Julián Ressia

Marcos Azcurra

(2)

Federico Bertino

Braian Caser Chávez

Soc. Gonzales Moreno 4
1 Huracan

Gaston Regis

 

FCTA 0
1 Los Once

Gonzalo Nuñez

Francisco Echeverría

J. Newbery 1

TERCERA DIVISIÓN
5
 

I.F.C GM

Barrio Norte CABN 0
2

Racing

G.Cuero

Gorra De Cuero 1
1 SDTA SDTA

Atletico

CAR 3
2 Independiente
 

Independiente

S.G.Moreno

Soc. Gonzales Moreno 1
2 Huracan

Huracan

FCTA

FCTA 0
1 Los Once

Los Once

J.Newbery

J. Newbery 4
                                                                                       QUINTA FECHA: Domingo 29/07/2018
                                     PRIMERA DIVISIÓN
0 Los Once

 

Ignacio Borges (e/c)

Cristían Ortíz

Federico Melado

Nicólas Nicolay

4
0 J. Newbery

 

 

Jeremías Agudo

Gastón Regis (2)

Ignacio Erramuspe

Juan Cruz Tondo

Huracan 5
2 FCTA

Guillermo Quintana

Raúl Gómez

Facundo Arenas

 

Independiente 1
6 Soc. Gonzales Moreno

Nicólas Ponzio

Marcos Azcurra

Braian Caser Chavéz

Alan Caser Chavéz

Federico Bertino

Fernando Quiroga

 

SDTA 0
2 CAR

Alan Fernández

Jorge P. Martín

 

Emiliano Echeverría

1
0 Gorra De Cuero

 

 

 

CABN 0
                                      TERCERA DIVISIÓN
5 Los Once

Los Once

I.F.C  GM

6
0 J. Newbery Jorge Newbery

Huracán

Huracan 3
2 FCTA

FCTA

Independiente

Independiente 1
3 Soc. Gonzales Moreno

Social GM

SDTA

SDTA 1
1 CAR

Atlético

Racing Club

1
2 Gorra De Cuero Gorra de Cuero

Barrio Norte

CABN 0
                                                                                           CUARTA FECHA: Domingo 22/07/2018
                                     PRIMERA DIVISIÓN
1

 Federico Melado

Carlos Cuadrado (2)

Javier Aranda 

Gorra De Cuero 3
3 CABN

Elías Ferrer (2)

Joaquín Barrera

Marcos Fuensalida

Alan Fernández (2)

CAR 3
2

Agustin Machado

Gustavo Díaz

Matías Astorga

Nicólas Ponzio

Soc. Gonzales Moreno 2
1 SDTA

Matías Gómez

Sebastián Santos

Matías Sepúlveda

FCTA 2
3 Independiente

Walter Silva

Gino Morero

Juan Cruz Martínez

Daniel Moreno

J. Newbery 1
6 Huracan

Boris Reid (3)

Alejandro Mariani

Luciano Monte

Juan Cruz Tondo

Gonzalo Nuñez

 

Los Once 1
                                      TERCERA DIVISIÓN
2

I.F.C GM

Gorra de Cuero

Gorra De Cuero 0
0 CABN Barrio Norte

Atlético

CAR 4
0

Racing Club

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 3
1 SDTA

SDTA

FCTA

FCTA 0
1 Independiente

Independiente

Jorge Newbery

J. Newbery 2
4 Huracan Huracán 

Los Once

Los Once 1

 

TERCERA FECHA: Domingo 15/07/2018
PRIMERA DIVISIÓN
4
Huracan

 Luciano Monte

Juan Cruz Tondo

Boris Reid

Ignacio Erramuspe

Cristián Ortíz

1
1 Los Once Bruno Rojas

Santiago Sánchez

Juan Cruz Martínez

Independiente 2
1 J. Newbery

Santiago Santomingo

Matías Gómez

SDTA 1
4 FCTA

Martín Chora (2)

Matías Sepúlveda

Juan Pasero

Emiliano Echeverría

1
4 Soc. Gonzales Moreno

Alan Caser Chávez (2)

Nahuel Luna (2)

Luciano Barrientos

CABN 1
1
CAR
Marcos Fuensalida

Javier Aranda (2)

Carlos Cuadrado

Gorra De Cuero 3
TERCERA DIVISIÓN
1
Huracan

Huracán

IFC GM

0
0 Los Once Los Once

Independiente

Independiente 0
2 J. Newbery

Jorge Newbery

SDTA

SDTA 0
2 FCTA

FCTA

Racing Club

1
2 Soc. Gonzales Moreno

Social GM

Barrio Norte

CABN 0
0
CAR
Atlético 

Gorra de Cuero

Gorra De Cuero 0
SEGUNDA FECHA: Domingo 08/07/2018
PRIMERA DIVISIÓN
5

Federico Melado (3)

Agustin González

Gastón Santibañez

Marcos Fuensalida

Cristián Giménez

CAR
2
0 Gorra De Cuero

 

 

Soc. Gonzales Moreno 0
1 CABN

Joaquín Barrera

Matías Sepúlveda(2)

Carlos Aballay

FCTA 3
1

Emiliano Echeverría

Pablo Busquet

J. Newbery 1
4 SDTA

Matías Gómez

Luciano Millares

Nicólas Álvarez

Gastón Rossi

Bruno Rojas

Los Once 1
0 Independiente

 

 

Huracan 0
TERCERA DIVISIÓN
1

Independiente (GM)

Atlético 

CAR
2
1 Gorra De Cuero Gorra de Cuero 

Social (GM)

Soc. Gonzales Moreno 4
2 CABN

Barrio Norte

FCTA

FCTA 1
2

Racing Club 

Jorge Newbery

J. Newbery 0
3 SDTA

SDTA

Los Once

Los Once 2
0 Independiente

Independiente 

Huracán

Huracan 2
PRIMER FECHA: Domingo 01/07/2018
PRIMERA DIVISIÓN
0 Independiente
 

 

Cristián Fernández

Gastón Santibañez

 
2
2 Huracan

Alejandro Mariani

Juan Cruz Tondo

 

SDTA 0
4 Los Once

Bruno Rojas

Sergio Rojas

Nahuel Vaquero

Gonzalo Nuñez

Jonathan Linares

1
1 J. Newbery

 

 

CABN 1
3 FCTA

 

 

Gorra De Cuero 0
2 Soc. Gonzales Moreno

Alan Caser Chavez

Federico Bertino

Jorge Pablo Martín

CAR 1
TERCERA DIVISIÓN
2 Independiente
 

Independiente

Independiente GM

 
1
6 Huracan Huracán

SDTA

SDTA 1
0 Los Once

Los Once

Racing

1
2 J. Newbery

J.Newbery

B.Norte

CABN 1
0 FCTA

FCTA

G.Cuero

Gorra De Cuero 0
0 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

Atletico

CAR 2

 

 
 
 
 
 
 
Resultados 1era y 3ra
 
Publicidad