Rivadavia - Lunes, 22 de Julio de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Torneo Apertura 2019
Resultados Primera y Tercera División Imprimir

 

J. NewberyGorra De CueroSDTAJ. NewberyCARIndependienteFCTASoc. Gonzales MorenoCABN


RESULTADOS DE LA FECHA  

 

NOVENA FECHA: Domingo 19 de mayo
PRIMERA DIVISIÓN
5 Soc. Gonzales Moreno Nicólas Ponzio (5)

 

CABN 0
0 CAR

 

 

SDTA 0
2 J. Newbery

Federico González

Paz (2)

Gonzalo Nuñez 

Jorge Nuñez

Gorra De Cuero 2
2 Los Once

Bruno Rojas 

Gonzalo Carreras

Federico Echeverría

1
6 FCTA

Walter Natán Giron

Juan Pasero (2)

Matías Sepúlveda (2)

Sebastián Santos

Lautaro Garrote

Independiente
 
2
TERCERA DIVISIÓN
0 Soc. Gonzales Moreno Social (GM)

B.Norte

CABN 2
2 CAR

Atletico

SDTA

SDTA 2
4 J. Newbery

J.Newbery

G.Cuero

Gorra De Cuero 0
4 Los Once

Los Once

Racing

0
0 FCTA FCTA

Independiente 

Independiente
 
4
                                                                               OCTAVA FECHA: Domingo 12 de mayo
PRIMERA DIVISIÓN
0 Independiente  

Cesar Peñaloza

Gastón Santibañez

Soc. Gonzales Moreno 2
1

Sebastián Cora

Raúl Goméz

Sebastián Santos

FCTA 2
3 Gorra De Cuero

Gonzalo Nuñez (2)

Franco Vicente

Bruno Rojas (2)

Silvio Benavides

Ignacio Borges

Gonzalo Carreras

Los Once 5
3 SDTA

Germán García

Carlos Miranda

Gastón Rossi

Darío González Paz

J. Newbery 1
1
CABN

Javier Fadini

Franco Giménez CAR 1
TERCERA DIVISIÓN
2 Independiente Independiente

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 3
1

Racing

FCTA

FCTA 2
3 Gorra De Cuero

Gorra de Cuero

Los Once

Los Once 1
3 SDTA SDTA

J. Newbery

J. Newbery 1
1
CABN

Barrio Norte

Atlético CAR 0

 

SEPTIMA FECHA: Domingo 5 de mayo
PRIMERA DIVISIÓN
1 Soc. Gonzales Moreno Cesar Peñaloza

 

CAR 0
2 J. Newbery

Santiago Santodomingo

Axel Romero

Joaquín Barrera

Ustari

CABN 4
1 Los Once

Luis Benavides

Álvarez

Matías Riera

Elías López (2)

Gastón Rossi

SDTA 5
2 FCTA Sebastián Santos(2)

 

Gorra De Cuero 0
4 Independiente
 

Ariel Hertel (2)

Matías Greco

Juan Cruz Martínez

Yonathan Linares
1
TERCERA DIVISIÓN
2 Soc. Gonzales Moreno Social (GM)

Atletico

CAR 2
1 J. Newbery

J.Newbery

B.Norte

CABN 2
1 Los Once

Los Once

SDTA

SDTA 6
0 FCTA FCTA

G.Cuero

Gorra De Cuero 1
1 Independiente
 

Independiente 

Racing
2
                                                                                         SEXTA FECHA: Domingo 28 de abril 
                                         PRIMERA DIVISIÓN
1

Laureano Fernández

Amiel Cuestas(2)

Cesar Peñaloza (2)

Nicólas Ponzio (2)

Soc. Gonzales Moreno 6
1 Gorra De Cuero

Federico Agudo

Ariel Hertel (p)

Independiente 1
0 SDTA

 

Matías Sepúlveda(2)

Gastón Romero

FCTA 3
3
CABN

 Marcos Villalba

Axel Romero

Javier Fadini

 

Los Once 0
1 CAR

Jorge Pablo Martín

 

J. Newbery 0
TERCERA DIVISIÓN
4

Racing

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 4
1 Gorra De Cuero

Gorra de Cuero

Independiente

Independiente 2
4 SDTA

SDTA

FCTA

FCTA 2
0
CABN

Barrio Norte 

Los Once

Los Once 1
5 CAR

Atlético

Jorge Newbery

J. Newbery 1
QUINTA FECHA:
PRIMERA DIVISIÓN
3 Soc. Gonzales Moreno

Cristián Estevez

Fernando Quiroga

Nahuel Luna

J.Newbery

J. Newbery 0
0 Los Once

Los Once

Agustín Palacios

Franco Giménez

Pablo Taborda

CAR 3
2 FCTA

Matías Sepúlveda (2)

Joaquín Barrera

CABN 1
3 Independiente
 

Ariel Hertel

Gino Morero

Juan Cruz Martínez 

Elías López

Manavella

SDTA 2
2

Facundo Cristobal

Sebastián Cora

G.Cuero

Gorra De Cuero 0
TERCERA DIVISIÓN
1 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

J.Newbery

J. Newbery 0
2 Los Once

Los Once

Atletico

CAR 5
1 FCTA

FCTA

B.Norte

CABN 1
1 Independiente
 

Independiente 

SDTA

SDTA 1
1

Racing

G.Cuero

Gorra De Cuero 3

 

                                                                                            CUARTA FECHA: Domingo 14 de abril
PRIMERA DIVISIÓN
1 Gorra De Cuero

Sebastián Pérez

 

Soc. Gonzales Moreno 0
3 SDTA

Elías López

Tano Rossi

Lautaro Sabino

Jonathan Linares

1
1
CABN
Ezequiel Spósito

Lautaro Garrote

Independiente 1
1 CAR Emiliano Echeverría

Matías Sepúlveda (2)

Raúl Gómez

Hipolito Jara

Sebastián Santos

FCTA 5
1 J. Newbery

Federico G. Paz

 

Los Once 0
TERCERA DIVISIÓN
0 Gorra De Cuero

Gorra de Cuero

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 1
2 SDTA

SDTA

Racing

3
4
CABN
Barrio Norte

Independiente

Independiente 3
1 CAR Atlético FCTA FCTA 1
2 J. Newbery

Jorge Newbery

Los Once

Los Once 3
TERCERA FECHA: Domingo 7 de abril
PRIMERA DIVISIÓN
2 Soc. Gonzales Moreno

Amiel Cuestas

Nicólas Ponzio 

Bruno Rojas

Los Once 1
3 FCTA

Matías Sepúlveda

Sebastián Santos

Raúl Gómez

 

J. Newbery 0
1 Independiente
 
Matías Greco

Héctor Lobianco

Pablo Taborda

CAR 2
0     CABN 0
1 Gorra De Cuero

Federico Agudo

(e/c)

Elías López

SDTA 2
TERCERA DIVISIÓN
4 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

Los Once

Los Once 1
8 FCTA

FCTA

J.Newbery

J. Newbery 0
1 Independiente
 
Independiente

Atletico

CAR 2
1 Racing Barrio Norte CABN 3
1 Gorra De Cuero

G.Cuero

SDTA

SDTA 1
SEGUNDA FECHA: Domingo 31 de marzo
PRIMERA DIVISIÓN
0 SDTA

 

Cesar Peñaloza

Amiel Cuesta

Nicólas Ponzio

Soc. Gonzales Moreno 3
1 CABN

Bautista Pérez

 

Gorra De Cuero 0
0 CAR

 

Luciano Sayago

Jonothan Linares

2
2 J. Newbery

Darío González Paz

Santiago Santomingo

Ariel Hertel (2)

Juan Cruz Martínez(2)

Martín Schpether

Independiente
 
5
1 Los Once

Gonzalo Gatti

Walter Natán Girón

FCTA 1
TERCERA DIVISIÓN
1 SDTA

SDTA

S.G.Moreno

Soc. Gonzales Moreno 1
0 CABN

B.Norte

G.Cuero

Gorra De Cuero 1
2 CAR

Atletico

Racing

3
2 J. Newbery

J.Newbery

Independiente A

Independiente
 
1
1 Los Once

Los Once

FCTA

FCTA 0
PRIMER FECHA: Domingo 24 de marzo
PRIMERA DIVISIÓN
3 Soc. Gonzales Moreno

Amiel Cuesta (2)

Fernando Quiroga

Matías Sepúlveda (2)

Raúl Goméz

Sebastián Santos

FCTA 4
2 Independiente
 

Juan Cruz Martínez

Matías Greco

 

Los Once 0
2

Sebastián Cora

Emmanuel Sayago

 

J. Newbery 0
1 Gorra De Cuero Jorge Nuñez

Franco Giménez

CAR 1
4 SDTA

Lautaro Sabino

Matías Riera

Elías López (2)

  CABN 0
TERCERA DIVISIÓN
2 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

FCTA

FCTA 2
2 Independiente
 
Independiente

Los Once

Los Once 1
3

Racing

J.Newbery

J. Newbery 1
0 Gorra De Cuero Gorra de Cuero

Atletico

CAR 1
1 SDTA

SDTA

Barrio Norte CABN 3

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Resultados Primera y Tercera División
 

Muniz Instalaciones

CER Hogar

Lo de Tita

Cdra. Sandra A. Andres

Roberto Fernández Propiedades

La Criolla

Molinos Villa Sena

América Pick Up

AGROZAVATTERO S.A.

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy181
mod_vvisit_counterAyer8211
mod_vvisit_counterTotal7707127

En el sitio: 115
22/07/19 00:29:45

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera

Publicidad